Прикормки Flagman

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение vinni » 20 дек 2015, 18:48

Бодя, Да все норм. Этаж субъективно многое. Я привык и люблю пользоваться кормами которые хорошо пьют воду и в руке напоминают пружинку, это если в общем. Эталон - ГГ от Сенсаса. К сожалению Лещевый Голд уже при замесе ведет себя как бюджетное кашло, механика такая же - на ляща :) Ну а поимка леща довольное редкое и зачастую просто удачное стечение, в основном мы ловим рыбу до 500гр. и тут ком на дне просто таки гарант пролета. Считаю, что лучше иметь более универсальную смесь, а динамику ловли контролировать добавлением животины, ароматики, бисквита, мелассы и т.д. Короче, я имею в виду, что корма данной серии изначально мне не дают никакого маневра ни на замесе, ни на водоеме, поэтому пару раз попробовал, понял что не мое и забыл. :) Естественно это не значит, что Голд лещ плохой.
Кстати тоже раньше верил, что на реке корм сдувает со дна, но это совсем не так. Почти вся потеря идет только на падении, у дна течения слабое или вовсе отсутствует. Думаю через пару годков многое перевернется и поменяется, и то что казалось таким важным и очевидным потеряет смысл.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Бодя » 20 дек 2015, 19:04

Возможно! Я просто руководствовался своим субъективным представлением о ловле на течении! Походу нужно ломать стереотипы! Кстати, по лету нравилась комбинация лещ корица, фидер шоколад и Big Roach and Bream На Муромке неплохо отлавливался! :D
Бодя Не в сети

Пришел: 05 дек 2013, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Страна: Украина

Сообщение Skif » 26 июн 2017, 09:32

Добрый день.
Есть ли смысл в простую флагмановскую прикормку добавлять сухую добавку - арому VDE, или лучше брать более дорогую серию Gold и их фирменную добавку?
Skif Не в сети

Пришел: 14 апр 2017, 11:14
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение AlexMUA » 26 июн 2017, 10:35

Skif, смысл есть всегда, главное все делать с умом и не готовить прикормку по принципу насыпания в нее всего что есть под рукой. Т.е. если прикормка сладкая, не стоит ее убивать аромой специи, а играться в рамках вариаций на темы сладких аром. Для работы с кардинально другими запахами стоит замешать второй вариант смеси и на ней играться с с другими аромами. А какую серию прикормки использовать это личное дело каждого, просто более дорогие прикормки имеют более многокомпонентный состав, призванный привлекать рыбу даже без добавления всяких аром, особенно в любительской ловле.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Пред.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера