Краска для прикормки

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение vinni » 13 янв 2013, 00:16

Мои эксперименты с сажей разместил отдельной статейкой на главной.
http://www.feeder.kh.ua/articles/prikor ... -prikormki
Очень удивился результатом. :shock:

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Pavel K » 03 фев 2013, 09:06

Вот еще результаты сравнения красителей и их "бытовых" заменителей
на досуге решил провести обзор красок для прикормки.
в обзор вошли: sensas,traper,browning,пищевой краситель,краска для строительных смесей. на мой взгляд из брендовых красок победил трапер, но если брать общий результат то я отдал бы предпочтение краске для строительных смесей

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vCv3W3IxcZ8

Изображение

Pavel K Не в сети

Пришел: 25 июл 2012, 05:50
Благодарил (а): 6 раз.
Страна: Україна

Сообщение vinni » 03 фев 2013, 11:47

Pavel K, Все здорово, но есть ряд моментов.
Как у человека Трапер красил чернее остальных не понял :? Конечно если очень захотеть в это поверить :D Сенсас дает муть, не более чем остальные краски, маркетинг епт :oops: и запах у него есть, приятный но есть. В ролике почему то используют краску для строительных смесей которая намного дороже строительной сажи, зачем и почему, непонятно. Но не смотря ни на что, Трапер однозначно выигрывает в цене, неоспоримый лидер среди фирменных красок.
Интересно было бы протестировать краски на течении, только где его в домашних условиях создать.
Почему никто из продавцов еще не наладил фасовку и продажу сажи, загадка. Рентабельность супер, даже с 10 ти кратной наценкой.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Pavel K » 03 фев 2013, 15:16

Ну, по поводу сильнее красил или нет - не ко мне. Тут как говорится - ему виднее, он тестировал :)
А вот по поводу того, почему не фасуют сажу - так кто его знает, что в тех банках, только хим анализ скажет :) . Это с одной стороны. А с другой - а кто его знает, одинаково или разно рыб на это реагирует :? Тут тест более приближенным к реалиям быть должен, на рыбе с одной и той же прикормкой, время/место, разные красители. А то хорошо закрасить прикормку можно и тушью для черчения, и тонером для лазерников :D

Изображение

Pavel K Не в сети

Пришел: 25 июл 2012, 05:50
Благодарил (а): 6 раз.
Страна: Україна

Сообщение vinni » 03 фев 2013, 16:13

Попов Сережа еще писал, что вроде бы ту же сажу и фасуют. Только не найду где постил он это. В это году буду сыпать сажу, хотя сенсаса и траперовской краски полно осталось и применение ей будет на соревах, чтоб все по феншую :D

Pavel K писал(а):Тут тест более приближенным к реалиям быть должен, на рыбе с одной и той же прикормкой, время/место, разные красители.

Вы как всегда правы. Быстрей весна бы...

vinni Не в сети

Сообщение Tal57 » 10 апр 2013, 07:09

А запаха "химии" нет? :crazy:
Tal57 Не в сети

Пришел: 04 мар 2013, 07:11
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 10 апр 2013, 10:23

Tal57 писал(а):А запаха "химии" нет?

Неа, вообще без запаха. Только от сенсасовской, попахивает.

vinni Не в сети

Сообщение wildcat » 05 дек 2013, 12:09

vinni, день добрый! Прочитал тему, возник вопрос, а можно ли применять тонер от копиров и лазерных принтеров? Он в принципе тоже на основе мелкодисперсного углерода и теоретически, больше никаких добавок там нет. А стоимость банки тонера больше 10 кг сажи, ИМХО потому, что тонер чище и калиброван. Мысль возникла еще потому, что валяется у меня баночка тонера от старого Ксерокса уже лет 10, не знал что с ней делать. А тут вот твои Алексей исследования навели на эту мысль. Что скажете?
wildcat Не в сети

Пришел: 05 апр 2013, 12:28
Благодарил (а): 127 раз.

Сообщение vinni » 05 дек 2013, 12:59

wildcat, Слышал что добавляют, но не пробовал. Производитель красок и спортсмены зачастую рекомендуют только фирменную. Но мы то знаем. :geek: Поэтому, если она красит и теоретически никак не влияет на вкусовые, почему бы не попробовать.
В принципе та же Траперовская краска стоит не дорого и ее хватит на сезон. Решать вам.

vinni Не в сети

Сообщение wildcat » 05 дек 2013, 20:01

vinni писал(а):wildcat, Слышал что добавляют, но не пробовал. Производитель красок и спортсмены зачастую рекомендуют только фирменную. Но мы то знаем. :geek: Поэтому, если она красит и теоретически никак не влияет на вкусовые, почему бы не попробовать.
Я еще проконсультируюсь с товарищем, он занимается заправкой картриджей.
В принципе та же Траперовская краска стоит не дорого и ее хватит на сезон.

А зачем же тогда сам с сажей заморачивался? :-D
Решать вам.

Алексей, хоть и не выпивали, но давай на "ты", тем более, что на другом форуме уже пересекались :roll:
wildcat Не в сети

Пришел: 05 апр 2013, 12:28
Благодарил (а): 127 раз.

Пред.След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера