Прикормка Sensas

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение vinni » 22 янв 2013, 18:02

Будем обсуждать смеси Sensas. Чтобы не дублировать, вот полный список прикормок и описание к ним на нашем сайте - http://www.feeder.kh.ua/prikormki-i-aro ... mka-sensas
Чем мне понравился Sensas - все лаконично и предельно просто, собрать нужный состав под конкретный водоем не составит проблем. Единственный минус - цена. Но, если учесть сколько времени мы потратили на сбор рабочей смеси для некоторых водоемов, то можно уверенно сказать, что "то на то" и вышло + время потраченное на эксперименты. Хотя, в линейке Sensas есть и бюджетная серия - "club", которая практически полностью перекрывает потребности в повседневной рыбалке. Серия "math" некий компромисс по цене, причем многие спортсмены пользуются этой серией и на соревнованиях. Что еще хочется отметить - замешивание, состав настолько проработан, что никаких проблем не составит даже у начинающего рыболова. Тем более, что у производителя есть рекомендации по добавлению воды к каждой конкретной смеси.
По тому чем пользовался и что хотел отметить. Копра меласса от Sensas, считаю полка лучшей из представленных на рынке, как по цене так и по качеству. "Gros gardons", лучшая, как плотвинная, так и просто универсальная смесь на сегодняшний день из того, чем приходилось пользоваться. "Etang", для стоячего водоема, лучшая базовая смесь которую пробовал, особенно в сочетании с "Gros gardons" или "Bremes". Так же, ассортимент как сухих, так и жидких добавок представлен в разы больше и понятней чем у остальных. Еще одна небольшая заметка, как мне показалось "Sensas" очень хорошо работает по теплой воде, особенно в жару. По холодной воде, результаты были довольно скромные, хотя, возможно сыграл мой относительно небольшой опыт применения смесей в весенне - осенний период.
Мнение мое, причем не с потолка, жопочасы экспериментов с различными смесями от нескольких производителей, пока, расставили приоритеты так. ;)
Естественно, Sensas не сотворит чуда на любом водоеме, на первом месте все же техника и опыт, но когда уверен в качестве, и работе прикормки - это не маловажный фактор как для начинающего рыболова так и порой решающий у опытного спортсмена.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение vinni » 20 фев 2013, 16:31

Составные части прикормки выложил в блоге т.к. не получилось выложить здесь в виде схемы. http://www.feeder.kh.ua/blogs/vinni/ing ... ave-sensas

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Вован » 11 апр 2013, 10:50

В этом году будем тестировать Сенсас на реках нашей Родины :)
Уже получили первую закупку
DSCN8920.JPG

DSCN8921.JPG

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 11 апр 2013, 11:34

Легендарый Гросс гардонс
DSCN8919 (1).JPG

И ароматику ;)
DSCN8924.JPG

vinni Не в сети

Сообщение Gino » 23 апр 2013, 21:06

К сожалению нигде у нас в Харькове нет всей их линейки. А по интернету можно ее покупать?
Gino Не в сети

Пришел: 26 июл 2012, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение MORPH » 23 апр 2013, 21:17

Gino писал(а):К сожалению нигде у нас в Харькове нет всей их линейки. А по интернету можно ее покупать?

К сожалению - нет. Vinni ушел в VDE :cry:
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 66 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение vinni » 23 апр 2013, 21:23

Gino, http://ibis.net.ua/ru/products/145/index.html ;)

vinni Не в сети

Сообщение Gino » 24 апр 2013, 09:03

Спасибо большое! Да, неплохо. 86 позиций, правда из них только 40 в наличии...

Кстати, а каков срок хранения у всех этих импортных сыпучек?
Gino Не в сети

Сообщение Вован » 24 апр 2013, 09:09

Gino, 3 года вроде. Правда некоторые жидкости (копра-меласса) имеют 2 года.
Там на упаковке должна быть конечная дата.
Но это все при правильном хранении и целостности упаковки.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Gino » 26 апр 2013, 07:51

Спасибо! А Вы на Ибисе Сенсасом затаривались?
Gino Не в сети

След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера