Прикормки FishDream и ароматизаторы DreaMix

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение Рапалыч » 01 ноя 2013, 19:13

геныч, +100 :!:
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 03 ноя 2013, 16:27

Один, мной уважаемый рыболов говорил, что один из основных постулатов приготовления прикормки - это ее правильное увлажнение, причем в каждом конкретном случае оно разное, как по времени замешивания так и пропорциям воды. И я в это верю. А готовая, увлажненная бадья в ведрах - эдакий ширпотреб с намеком на универсальность. Сенсас уже запускал нечто подобное и где оно...

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 03 ноя 2013, 20:12

vinni писал(а):Сенсас уже запускал нечто подобное и где оно...

думаю оно востребовано :) особенно зимой.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Вован » 03 ноя 2013, 20:16

vinni писал(а):Один, мной уважаемый рыболов говорил, что один из основных постулатов приготовления прикормки - это ее правильное увлажнение, причем в каждом конкретном случае оно разное, как по времени замешивания так и пропорциям воды. И я в это верю.

А я не верю что данная прикормка настроена на спортсменов :)
Прикормка есть, и я думаю что она нужна определенным рыболовам в определенном стечении обстоятельств

Вован Не в сети

Сообщение vinni » 04 ноя 2013, 11:53

Вован писал(а):думаю оно востребовано особенно зимой.

У Сенсаса есть готовые зимние смеси?

Вован писал(а):А я не верю что данная прикормка настроена на спортсменов

А при чем тут спортсмены? Я про целесообразность готовых смесей. Ленивым на рыбалке делать нечего.

Вован писал(а):Прикормка есть, и я думаю что она нужна определенным рыболовам в определенном стечении обстоятельств

Как вижу это я.
На кого расчет? Современный рыболов - рыболов прежде всего думающий и анализирующий, и учитывая далеко не дешевые выезды на рыбалку, покупать что нибудь не будет, а тем более экономить пол часа для замеса, вообще смешно. Ведь в рыбалке - главное процесс и приготовление прикормки его неотъемлемая часть, а тут его нема, при чем довольно сомнительным образом. Ты часто покупаешь готовые поводки? Ну нафига тратить вечера на вязания. А, то то же. Самопальщиков не беру в расчет, для них это посягательство на святое. Так кто же тот целевой клиент, может это гаврило, цель которого быстрей зарядить надцать пружин на 20-ти дубинках, дабы не тратя драгоценное время, быстрей заняться основным занятием - бухнуть на природе :?
А вот дальше интересней. Сейчас на рынке как раньше не будет, появилась куча производителей в данной ценовой нише, которые делают не хуже, а то и лучше. За примером далеко ходить не надо, еще год назад Трапер был единичным гостем на прилавках, сейчас он есть почти везде, при чем выбор просто огромен, на любого рыболова, с любым стечением обстоятельств. Флагман тоже не стоит на месте. В этом году появился Тимар.
Я не против Фишдрима, наоборот, но мое мнение - они занимаются ерундой, вместо того чтобы например доработать и расширить серию Италия, от которой пока нет никакого толку т.к. смешивать там по сути нечего или наладить производство грунтов.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Вован » 04 ноя 2013, 12:23

vinni писал(а):У Сенсаса есть готовые зимние смеси?

да, конечно - серия Ready (например зимняя SENSAS 3000 Ice Fishing Ready Bream black)
vinni писал(а):но мое мнение - они занимаются ерундой

у производителей видимо другое мнение
vinni писал(а):Я про целесообразность готовых смесей. Ленивым на рыбалке делать нечего.

а ты пробовал зимой мешаться на холоде? А дома готовить, так не известно какая смесь будет востребована на водоеме на этой рыбалке.

Как по мне то фишдрим правильной дорогой идет. Они анализируют рынок не конкретно под желание единичных рыболовов, а под массовые продажи.
vinni писал(а):или наладить производство грунтов.

И сколько рыболовов их купят? Могут и не отбиться затраты на упаковку :)
Ведь далеко не все уже стали "современными рыболовами".

Вован Не в сети

Сообщение vinni » 04 ноя 2013, 12:44

Вован писал(а):да, конечно - серия Ready

http://fion.ru/note/3446.html тогда что они тут замешивают?

Вован писал(а):И сколько рыболовов их купят?

Например по Харькову - Траперовские грунты за неделю разгребли. Пока кто то анализирует, другие делают продажи.

Вован писал(а):А дома готовить, так не известно какая смесь будет востребована на водоеме на этой рыбалке.

Хм, это как? Не уловил хода мысли. Ты десять смесей с собой таскаешь и не знаешь где будешь ловить завтра?

Вован писал(а):Они анализируют рынок не конкретно под желание единичных рыболовов, а под массовые продажи

Ну ну. Как много ты купил Фишдрима в этом году? А сколько того же Трапера, значит ты тоже единичный. А сколько знакомого народу перешло, на сам знаешь кого.

Вован писал(а):Ведь далеко не все уже стали "современными рыболовами".

Это дело времени, причем ближайшего.

vinni Не в сети

Сообщение Вован » 04 ноя 2013, 13:13

vinni писал(а):Например по Харькову - Траперовские грунты за неделю разгребли.

Да видел я их на той неделе в магазине и очереди не было :) Их просто очень мало завозят, т.к. низкий спрос.
vinni писал(а):Это дело времени, причем ближайшего.

Надеюсь, но не особо верю.
vinni писал(а):Не уловил хода мысли. Ты десять смесей с собой таскаешь и не знаешь где будешь ловить завтра?

Если еду на незнакомый водоем, то вожу несколько смесей. А если не вожу.. то жалею потом.
vinni писал(а):тогда что они тут замешивают?

Я бы сказал... :)
вот реально видно какая это прикормка http://www.youtube.com/watch?v=XaWP6_mHEEM
она уже увлажненная, а если хочешь, то можешь добавлять туда еще что то ну и потом доувлажнять

Вован Не в сети

Сообщение vinni » 04 ноя 2013, 13:25

Вован писал(а):Я бы сказал...
вот реально видно какая это прикормка http://www.youtube.com/watch?v=XaWP6_mHEEM
она уже увлажненная, а если хочешь, то можешь добавлять туда еще что то ну и потом доувлажнять

Понял. Она увлажнена, но ребята ее просто доработали для сорев.

Вован писал(а):Да видел я их на той неделе в магазине и очереди не было

Ты не мог их видеть т.к. я последние 2 пачки забрал. Там осталась только глина, ну это тоже грунт, ну короче ты понял, что для стоячего водоема все забрали.

Вован писал(а):Если еду на незнакомый водоем, то вожу несколько смесей. А если не вожу.. то жалею потом.

Ну, тогда новая линейка ФД просто создана для тебя. Ждем отчетов. ;)

vinni Не в сети

Сообщение Вован » 04 ноя 2013, 13:37

vinni писал(а):Ну, тогда новая линейка ФД просто создана для тебя. Ждем отчетов.

возможно в следующем сезоне попробую ради интереса :)
а может зимой попрусь ... :) Главное чтобы она в продаже появилась

Вован Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера