Прикормка VDE

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение vinni » 23 апр 2013, 13:25

Пару лет назад пользовался смесями от данного производителя. Результаты были довольно скромные. Например карповые смеси на основе рыбной муки вообще не работали. В этом году решил поплотнее продолжить знакомство. Пока рассматриваю VDE больше для ловли специфической рыбы, такой как голавль или ловли по холодной воде. Первые эксперименты дали очень позитивные результаты. Турбо зварт, супер плотва, секрет показали себя отлично по весенней рыбалке. Далее планирую проверить работу - суперкап, фидер дс, рекорд, биит, биг фиш и др. приглянувшихся смесей. Немаловажным фактором является цена, она намного меньше Сенсаса и чуть чуть выше Трапера. Однако Трапер я позицианирую больше для рыбалки выходного дня, не более.
На первый взгляд, после прочтения названий на пачках возникает каша в голове, точнее почти никакой конкретной информации от производителя, которая порой еще больше путает. У Сенсаса с этим все тип топ. Однако немного углубившись в изучение смесей, все становится более менее понятно и при правильной комбинации эта прикормка дает отличные результаты. Замешивание тоже требует определенного терпения, 3-5 ти кратное увлажнение скорее норма, особенно с Секретом. Короче, потихонечку знакомлюсь с еще одним мировым лидером.
9.jpg

8.jpg
Пока закупил основные проверенные годами смеси, далее закажу химию.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение MORPH » 23 апр 2013, 19:10

vinni писал(а):Турбо зварт, супер плотва, секрет

Эта смесь у меня не работала в этом году три раза :twisted:. Лучше прикормка выходного дня!!! :D
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение Sh_Roman » 23 апр 2013, 19:48

Странно Super Roach одна из моих любимых плотвинных прикормок, а если ещё и на Биг Фише развести.... 8-)
Sh_Roman Не в сети

Пришел: 08 окт 2012, 10:31
Благодарил (а): 3 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 23 апр 2013, 20:36

MORPH писал(а):Эта смесь у меня не работала в этом году три раза

Значит причина в другом...

MORPH писал(а):Лучше прикормка выходного дня!!!

Ты про Трапер Голд что ли :D Тут я лучше Фишдримом затарюсь, не намного хуже и в два раза дешевле или обычной зеленой серией от Поляков. У Голда вообще, 2 рабочие смеси и то, надо досыпать, долить в нее. В итоге цена кило лезет нешуточно... что на обычной рыбалке нафиг не надо, а на соревах особо не поможет. Ну типа это моя ИМХА :oops:

Sh_Roman писал(а):а если ещё и на Биг Фише развести....

Слышал очень лестные отзывы. В ближайшее время опробую.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Gino » 23 апр 2013, 21:00

Вот тут есть пояснения для каких водоемов, для какой рыбы, как и с чем мешать. http://www.vandeneyndebaits.com/groundbaits/
Gino Не в сети

Пришел: 26 июл 2012, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение MORPH » 23 апр 2013, 21:14

vinni писал(а):Тут я лучше Фишдримом затарюсь

vinni писал(а):Ну типа это моя ИМХА :oops:

Из твоих крайностей - это лучший ответ!!! :lol:
MORPH Не в сети

Сообщение vinni » 23 апр 2013, 21:19

MORPH, Сережа, я не уловил ход твоих мыслей. Пиши понятней, при чем тут крайности, ты вообще о чем?

vinni Не в сети

Сообщение MORPH » 23 апр 2013, 21:33

vinni писал(а):ты вообще о чем?
О том, что пора пробовать Browning. Traper, VDE,Sensas ты уже познал :ugeek:
MORPH Не в сети

Сообщение vinni » 23 апр 2013, 21:41

MORPH, Эээ, не. Я понял к чему ты клонишь. :D Я бы с удовольствием, но пока нет выхода на Браунинг с хорошей ценой.
Я это почему такой (как Печкин), потому что Сеснас уж сильно бьет по бюджету, Трапер Голд не то, что ожидал. А вот ВДЕ-ешка, как по цене, наличию (Сенсаса вечно нема) так и исполнению, пока в приоритете. Однако все может поменяться.

MORPH писал(а):Traper, VDE,Sensas ты уже познал

Не издевайся. Я думаю на всю Украину наберется несколько человек которые ловили всей линейкой и то, у них все равно есть вопросы. Плюс ко всему необходим либо добрый спонсор :P , либо резиновый кошелек.

vinni Не в сети

Сообщение Gino » 24 апр 2013, 08:53

Сенсас сейчас неплохо, как по нашим меркам, представлен у Кеса на Пушкинской, 30. И обещали еще завезти. А вот выбор ВДЕ в том же Флагмане пока не так уж и крут. Т.е. его там немало, но во Флагмане могло бы быть и больше, жидких ароматизаторов вообще всего штуки 4 и не самых ходовых. Похоже завоза еще не было, многие пачки сыпучки явно "давно здесь сидим"...

Кстати, а разве Сенсас реально дороже ВДЕ? Я как-то не замечал... :?
Gino Не в сети

Пришел: 26 июл 2012, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.

След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера