Прикормка VDE

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение vinni » 24 апр 2013, 11:32

Gino писал(а):Кстати, а разве Сенсас реально дороже ВДЕ? Я как-то не замечал...

Вот бы мне так не замечать. 80-85 против 45-50 довольно ощутимая разница :D

Gino писал(а): А вот выбор ВДЕ в том же Флагмане пока не так уж и крут.

На 23 Августа как мне кажется есть все что надо. По крайней мере рабочие смеси есть почти все.

Gino писал(а):во Флагмане могло бы быть и больше, жидких ароматизаторов вообще всего штуки 4 и не самых ходовых.

Считаю что все правильно ребята завезли, лучше больше базы и проверенных смесей, чем жидкие аромы, которые почти никак не влияют на клев а цена не маленькая. Разве что для сорев, где каждый грамм на счету, так ведь спортсмены в магазинах редко берут, им опт подавай :P

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 24 апр 2013, 12:03

vinni писал(а):Первые эксперименты дали очень позитивные результаты

жаль что ты не пишешь отчетов последнее время :(

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение Gino » 26 апр 2013, 07:49

80-85 против 45-50 довольно ощутимая разница
- да, посмотрел на чеке, действительно так.
Gino Не в сети

Пришел: 26 июл 2012, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vinni » 26 апр 2013, 10:33

Не знаю, могу ошибаться но по первому впечатлению VDE сильно отличается от Сенсаса концентрацией ароматики. Если например Сенсас штырит мама не горюй и перебить этот запах добавками очень проблематично, если вообще возможно + неизвестный результат в итоге, то ВДЕ дает огромное поле для эксперимента. Довольно "нейтральная" ароматика как бы намекает на конструктор и поле для фантазии в изменении ароматики смеси, даже после замеса прикормки.
Однако если в ВДЕ так и хочется чего нибудь долить досыпать, то в Сенсасе каждая пачка по сути представляет законченную смесь не требующую досыпания, доливания. Как то так. Хотел бы услышать мнение народа ловящего на ВДЕ шку.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Gino » 26 апр 2013, 19:43

в Сенсасе каждая пачка по сути представляет законченную смесь не требующую досыпания, доливания.
А Aromix, Attractix и прочее - просто развод народа на деньги, что ли? :?
Gino Не в сети

Пришел: 26 июл 2012, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Вован » 26 апр 2013, 23:08

Gino писал(а):А Aromix, Attractix и прочее - просто развод народа на деньги, что ли? :?

не думаю что это имелось ввиду. у сенсаса в прикормочных смесях уже заложена яркая ароматика. Большинство других производителей делают прикормку намного менее ароматизированной. это имеет как плюсы так и минусы. а добавлять другие запахи или усиливать имеющиеся даже в сенсас иногда необходимо. но на 99% это на соревнованиях, когда сильная конкуренция и "вонючек" в воде очень много

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение vinni » 28 апр 2013, 22:37

Вован, Вот вот. Буквально на днях, лил Сенсасовскую жидкий аромикс. Если лил ее в Сенсасовскую смесь - ароматика особо не менялась, ведь прикормка и так забита вонючками. А вот после залития ВДе шки появились отчетливые нотки.

Gino писал(а):А Aromix, Attractix и прочее - просто развод народа на деньги, что ли?

Я, субъективно, не очень в них верю. Но все равно лью, дабы успокоить и услилить верование в прикормку. Аромикса например, минимум пол бутылки на 2 кило.

vinni Не в сети

Сообщение vinni » 06 май 2013, 14:36

Немного о ловле на флэт и VDE. Карась и карп отлично отзывается на смесь Secret + Supercup, замешанной в пропорции 1:1. Secret тяжелая, липкая, сладкая, мелкофракционная. Supercup - очень сладкая с сильным ароматом кокоса, тоже мелкого помола, но легкая и пылящая. В итоге получаем липкую методную смесь, которая не лежит пластилином на дне, а источает ароматное облако при этом не разваливаясь первые минуты. Поклевки порой следовли через 10-20 сек. после заброса, а это довольно ощутимый результат при ловле на флэт.

vinni Не в сети

Сообщение vinni » 07 май 2013, 22:09

Немного о составе Секрета и Суперкапа. В Секрете огромное содержание сахара и крахмала. Если быть точным, то сахара 16% и крахмала 31% (манная крупа?). В Супекапе крахмала нет, однако сахара тоже много - 13%. Для взрывного действия и создания аппетита у рыбы, без насыщения, в Суперкапе - 4% целюлозы (нерастворимая клетчатка) больше всего ее в бобовых и отрубях.
Капаюсь в этом не для того что бы повторить рецепты - это практически невозможно, просто любопытно понять, что мы мешаем и как оно работает.

vinni Не в сети

Сообщение vinni » 20 май 2013, 10:18

Покопавшись в Суперкапе, очень удивился увидев дробленые, маленькие белые зернышки. Рис, обычный круглый рис. Ничего другого оно не напоминает. Зачем и для чего его добавляют могу только догадываться. Разрыхлять? Больше никакой ценности рис, а тем более не варенный, не несет.

vinni Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера