вареные зерна

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение amanuma » 25 июн 2013, 21:13

Делимся рецептом по приготовлению всевозможных зерновых. И использование их в наживках и прикормках.
Assault писал(а):из наживки рыб предпочёл перловку

vinni писал(а):Как вы ее готовите?

А меня не мог спросить? Я перловку варю в несколько приемов. В небольшую кастрюльку заливаю холодной воды и 3/4 стакана перловки. Хватает на насадку и немного для добавления в прикормку. Ставлю на минимальный огонь и довожу до кипения. Как только каша начинает закипать снимаю кастрюлю и промываю содержимое под краном холодной водой. Такая процедура повторяется три четыре раза. Когда перловка "раскрылась" обязательно сливаю лишнюю воду через дуршлаг.

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение vinni » 26 июн 2013, 22:38

amanuma, не видел, что бы ты на нее когда либо ловил.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение геныч » 01 июл 2013, 20:21

Вот что писал за перловку Сергей Чесноков: "ПЕРЛОВАЯ КРУПА- селективная пищевая добавка для привлечения и ловли более крупной рыбы. Применяется в составе прикормки и в качестве избирательной насадки. Существует множество способов приготовления перловой крупы в качестве насадки на крючок снасти. в подавляющем большинстве, рыболовы запаривают её в чистом виде в термосах. В готовом виде перловку пересыпают пшеничными или ржаными сухарями. Реже рыболовы смешивают готовые зёрна с корицей или с кориандром. Для избирательной ловли леща я запариваю перловую крупу в качестве насадки с измельчённой и прожаренной коноплёй. Зёрна крупы хорошо пропитываются маслами конопли и становятся более привлекательными для рыбы. Перловка хорошо окрашивается различными пищевыми красителями: желтым, красным, зелёным. Рыба, особенно плотва, хорошо реагирует на желтые зёрна перловки при ловле в средних слоях воды. Добавлять в прикормку много перловой крупы не следует. Рыба быстро ею насыщается и уходит с прикормленного места. Пропорция распаренных зёрен в составе готовой смеси не должна превышать 100г на 1кг смеси. Прекрасная селективная насадка, которая хорошо отсекает рыбью мелочь."
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 161 раз.
Страна: Украина

Сообщение геныч » 02 июл 2013, 17:49

Ещё от Чеснокова: "ПШЁННАЯ КРУПА- пищевой продукт с высокой энергетической ценностью. Её желательно проваривать в воде с добавлением 100-150 г сахара, мёда или сиропа. Сваренное пшено имеет хорошие клеящие свойства, даже, несмотря на средние размеры зёрен. При применении компонента в составе прикормки для фидерной ловли, пшённую крупу промывают под струёй воды. Пищевой продукт всегда добавляют в смесь на первом этапе, когда все компоненты прикормки ещё сухие. Сухая смесь хорошо расчленяет пшено на отдельные зёрна. Без сомнения, крупа является универсальной и селективной пищевой добавкой для привлечения леща. Продукт имеет высокую питательность, и рыба достаточно быстро ею насыщается. Правильная дозировка пшённой крупы в составе смеси - залог долгого присутствия рыбы на прикормленном месте. 100-120 г варенного пшена на 1 кг прикормки - оптимальная мера. Продукт быстро портится при высоких температурах и скоро закисает. Не торопитесь выбрасывать его и поработайте с ним на отдельном рыболовном участке. При ловле плотвы можно одну меру пшена подкрашивать в красный цвет и смешивать с естественным цветом второй меры."
геныч Не в сети

Сообщение vinni » 02 июл 2013, 19:48

Сейчас планирую пару выездов, где понадобится привада, а в последствии прикормка. Так вот приваду, буду как раз делать из каш. Все возвращается на круги своя. :D Приваду приготовлю на сонове варенного пшена засыпанного аромой (карамель+меласса) и пеллетс + кукуруза (перебитая через мясорубку)+ крашенная перловка. Вкуснятина.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение геныч » 02 июл 2013, 20:05

vinni писал(а):Сейчас планирую пару выездов, где понадобится привада

Точно в карпфишинг перебераешся :? :lol: :lol:
геныч Не в сети

Сообщение vinni » 02 июл 2013, 20:39

геныч, Нее, уже пробовал, довольно дорого и я столько не пью :D

То я на лещика поеду, он тоже кушать хочет.

vinni Не в сети

Сообщение dimon_reva » 02 июл 2013, 21:52

геныч писал(а):
vinni писал(а):Сейчас планирую пару выездов, где понадобится привада

Точно в карпфишинг перебераешся :? :lol: :lol:

Карпфишинг - первый шаг к алкоголизму :D
Самое страшное, что после моей смерти жена распродаст мои рыбацкие снасти за те суммы, которые я ей называл!
dimon_reva Не в сети

Пришел: 03 мар 2013, 08:31
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Gino » 09 июл 2013, 17:24

А иногда наоборот. :)
Gino Не в сети

Пришел: 26 июл 2012, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение геныч » 09 июл 2013, 18:12

От Чеснокова: " Гороховая мука имеет резкий экспрессивный запах. Большое количество гороховой муки способно перебить все запахи остальных компонентов прикормки. Является доминантным пищевым продуктом . Рекомендация по применению: порция гороховой муки не более 100гр на 3кг сухой смеси. ГОРОХ КРУГЛЫЙ ИЛИ КОЛОТЫЙ- как это ни странно, имеет абсолютно другие физические свойства, чем мука В отличие от последней, обладает более нейтральным ароматом . Также является селективной добавкой для ловли леща,язя,карпа,карася и линя. Данный факт относится к высокой универсальности пищевого продукта. С гороховыми добавками знакомы почти все рыболовы и с удовольствием их применяют в составе кормовых смесей. Хороший рецепт для селективной ловли леща: круглый или колотый горох запаривается кипятком на всю ночь в термосе. Распаренный горох тщательно протирается через сито. После протирки образуется стружка средней фракции, которая добавляется в прикормку."
геныч Не в сети

След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера