Прикормки Flagman

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение vinni » 28 авг 2013, 16:55

amanuma, Какие впечатления от Флагмановских смесей?

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение amanuma » 28 авг 2013, 21:52

vinni писал(а):Какие впечатления от Флагмановских смесей?

На пружину пойдет :D Приготовленная смесь (без гейзера) отлично показала себя кучкой какашки на дне. Думаю что одним флагманом рыбу на точке не удержать.

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение AlexMUA » 29 авг 2013, 08:05

amanuma писал(а): отлично показала себя кучкой какашки на дне. Думаю что одним флагманом рыбу на точке не удержать.

Странно. Я в конце мая (начале июня) пробовал несколько раз половить флагманом (лещ и лещ корица). Рыбу в то время собирал, пылящие свойства вообще очень понравились. Кидал под берег шарик, даже после того как шарик рассыпался по дну продолжала пылить. Может замесил как-то не так???? Ну а на конкретно твоей рыбалке могла и не сработать (вот именно там и именно сейчас), время уже не май месяц, да и я ее сейчас не юзал, еще трапера вагон...
Хотя более плотные выводы можно было бы сделать если поупираться в нее хотя бы полсезона, а так и я и ты выводы сделали практически из ничего ;)
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 263 раз.
Страна: Україна

Сообщение amanuma » 29 авг 2013, 08:41

AlexMUA писал(а):плотные выводы можно было бы сделать если поупираться в нее хотя бы полсезона,

Согласен что с одного раза сказать что то практически не возможно. А вот покупать второй раз флагмановскую прикормку желания нет. Женя Рапала по моему достаточно долго ловил флагман "зима", может пробовал и другие смеси. Но тема не об этом. Сори за флуд. :oops:

Изображение

amanuma Не в сети

Сообщение vinni » 29 авг 2013, 12:15

AlexMUA писал(а):Хотя более плотные выводы можно было бы сделать если поупираться в нее хотя бы полсезона

Это конечно верно, но, ты готов поупираться пол сезона на тестиование Флагмана, при нынешних расходах на выезды/отдых? Плюс ко всему, для полного, объективного тестирования, необходимо сидеть на водоеме не один день, мешая поочередно еще несколько производителей для сравнения. Думаю тяжело найти таких фанатичных тестеров в наше время, разве что если их будут спонсировать (не зависимо от результата), а так это все "в пользу бедных". Тем более никакого выхлопа от подобного тестирования, т.к. на соревах вряд ли кто будет ее сыпать.
Так что пока, например мне, придется делать выводы по одному двум выездам.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение AlexMUA » 29 авг 2013, 12:50

vinni, я и не говорил что готов, хотя в следующем сезоне, если вообще время на рыбалки будет, может и покатаю немного эту прикормку...
По крайней мере, сейчас, по сравнению с тем что я три года назад в пачке находил, флагман действительно стал прикормкой.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 263 раз.
Страна: Україна

Сообщение Владимир » 29 авг 2013, 14:06

AlexMUA писал(а):пробовал несколько раз половить флагманом (лещ и лещ корица). Рыбу в то время собирал, пылящие свойства вообще очень понравились.

за 7 полных дней рыбалки экспериментировал с флагманом и фиш дрим. Дня два или три смешивал все подряд - Изображение
Потом стало интересно по-отдельности замешать - результат одинаковый - что фишдрим, что флагман. На запах флагман даже по интересней мне показалось. Бросал и комок смеси - никакой "какашки" на дне не оставалось. Время специально конечно не засекал, но вот фишдрим даже подольше кучкой лежит, чем флагман, который раскладывался по дну более ровным пятном. Пылящие свойства одинаковы. Мнение конечно субъективное (влажность замеса, сила сжатия комка и т.д.), но все же - на улове это не отображалось, ловилось одинаково хорошо. По началу я тоже скептически относился к флагману, - меня, как и наверное других, еще и раскрученность марки интересует, "выробнык", проверенный годами и отзывы пользователей. Вывод - если сравнивать фишдрим и флагман, то они одинаковы, что меня полностью устраивают как в своей ценовой категории так и по содержимому. Остальное дело возможностей и вкуса ;)
Владимир Не в сети

Пришел: 08 мар 2013, 12:36
Благодарил (а): 136 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 29 авг 2013, 15:40

Владимир, Непонятное сравнение и выводы :? Флагман - плотва и ФД фидер, абсолютно разные смеси как по составу так и по работе, если плотва должна пылить, то тот же Фидер -нет.

AlexMUA писал(а):По крайней мере, сейчас, по сравнению с тем что я три года назад в пачке находил, флагман действительно стал прикормкой.

Сань, согласен на все 100, в этом плане они шагнули далеко вперед. И самое главное, они теперь могут конкурировать на рынке с именитыми отечественными производителями, для нас, как конечных потребителей - это хорошо. Ну и еще один аргумент -ценовой, Украинские производители пять раз подумают прежде чем подымать цену, ну и будут больше шевелить мозгами по привлечению клиентов именно к их продукции т.к. на рынке появился довольно серьезный конкурент, с хорошими тылами но пока слабой раскруткой самой прикормки, но это дело времени.

amanuma писал(а):На пружину пойдет Приготовленная смесь (без гейзера) отлично показала себя кучкой какашки на дне. Думаю что одним флагманом рыбу на точке не удержать.

Зная как ты скрупулезно подходишь к замешиванию, охотно верю. Что за смесь, сколько раз увлажнял?

vinni Не в сети

Сообщение amanuma » 29 авг 2013, 20:58

"какашкой" я назвал ее не потому что лежала комом на дне а потому что не пылила. Да она разваливалась, да было не большое облачко мути но оно очень быстро рассеивалось и все. Никаких других признаков работы не наблюдалось. И в лещевой смеси как мне показалась была очень мелкая фракция. Увлажнял два раза.

Изображение

amanuma Не в сети

Сообщение Владимир » 30 авг 2013, 20:05

vinni писал(а): Непонятное сравнение и выводы Флагман - плотва и ФД фидер, абсолютно разные смеси как по составу так и по работе, если плотва должна пылить, то тот же Фидер -нет.

Я имел ввиду не эту комбинацию. А проверял отдельно как фишдрим лещ, плотва так и флагман лещ, лещ+горох, плотва (было в общей сложности 25 пачек ). И по поводу пыли совершенно верно, так я и писал -
Владимир писал(а):Пылящие свойства одинаковы.

amanuma писал(а):И в лещевой смеси как мне показалась была очень мелкая фракция. Увлажнял два раза.

+1. Делал тоже самое.
Последний раз редактировалось Владимир 30 авг 2013, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Не в сети

Пришел: 08 мар 2013, 12:36
Благодарил (а): 136 раз.
Страна: Украина

След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера