Прикормки Flagman

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение Владимир » 30 авг 2013, 20:25

Да и еще. Может не сюда? Но все же - Скажите, сколько уже замешанная смесь может храниться? Ну там, чтоб не зацвела, мхом не покрылась и т.д. Кто нибудь проверял? Просто замешал, пол дня половил - понял, что вчера было лучше. Оно конечно может и не из-за прикормки (разные же факторы), но была мысль замешать по-другому. Потом стало жалко оставшуюся и от мысли отказался.
И второй вопрос. Кто сколько за день рыбалки кг. прикормки выбрасывает (в среднем) ? Я, например, 3 кг. с трудом за полный день мог использовать (при нормальном клеве). Как профессионалы по 10-15 выбрасывают?
Владимир Не в сети

Пришел: 08 мар 2013, 12:36
Благодарил (а): 136 раз.
Страна: Украина

Сообщение Вован » 30 авг 2013, 22:35

темпуют

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение vinni » 31 авг 2013, 13:09

Владимир писал(а):Как профессионалы по 10-15 выбрасывают?

Не слышал такого. 10-15 кг. огого. :shock: Например, я конечно не профессионал, но максимально за 5 часов выбрасывал 4 кг. (12 литров) смеси и это при забросе медиум кормухой ФС с темпом: заброс, приводнение, счет до 10, выматывание, перезаброс. При таком темпе на 4-5 часу руки отваливаются. Если влепить большую кормуху, возможно получится выкинуть больше, но никак не 10-15кил., даже за день. Это же почти 40-45 литров :shock: Весь день так махать точно не получится. Ну и с таким интервалом разве, что сраньку ловить или мелко краснопера, товарную рыбу так не поймать. Охота на толстолоба не в счет :D

Владимир писал(а):Да и еще. Может не сюда? Но все же - Скажите, сколько уже замешанная смесь может храниться?

Фишдрим очень быстро киснет т.к. в нем нет (или почти нет :? ) консервантов, 5-6 часов его жизнь после замеса. Флагман, подозреваю - тоже. Сенсас и иже с ним живет намного дольше, за счет химии и консервантов. Хотя ловил на просрочку ФД, несколько дней и все норм.
Как мне рекомендовали опытные спортсмены -буржуйские смеси замешивать за 5 часов до ловли, наши - непосредственно перед рыбалкой.
Сам относительно недавно узнал об этом.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Владимир » 01 сен 2013, 19:58

vinni писал(а):Не слышал такого. 10-15 кг. огого. Например, я конечно не профессионал, но максимально за 5 часов выбрасывал 4 кг.

Прошу прощения. Я имел ввиду за весь тур соревнований :roll:
vinni писал(а):Как мне рекомендовали опытные спортсмены -буржуйские смеси замешивать за 5 часов до ловли

А что в них за 5 часов происходит? Или должно произойти?. Как-то по особому настаиваются?. А думаю наоборот все выветрится :)
Владимир Не в сети

Сообщение vinni » 02 сен 2013, 09:36

Владимир писал(а):А что в них за 5 часов происходит? Или должно произойти?. Как-то по особому настаиваются?.

Да. Замешивание и работа с водой, ее дозировка, добавление аром и химии во время этого, очень тонкий и важный процесс.
Можно провести аналогию с едой, тот же овощной салат не будет таким вкусным если не постоит и не пропитается соком, а аналогию с аромами и химией - то же масло и соль/перец в салате. Так и здесь.

Владимир писал(а):А думаю наоборот все выветрится

Крышка на ведро обычно помогает. Нормальная химия оооочень долго не выветривается. Вы вообще пробовали мешать тот же Сенсас или ВДЕ за 5 часов, что привело к таким выводам? Или это так, предположение?

Владимир писал(а):Прошу прощения. Я имел ввиду за весь тур соревнований

Ну тогда надо было писать про 10-12 литров, а не 10-15кг. Выкинуть 12 литров за тур не проблема, цепляем большую кормуху и за 3 часа уже можно остаться ни с чем. Вот только толку от этого :?

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Владимир » 02 сен 2013, 16:57

vinni писал(а):Или это так, предположение?

Предположение :)
vinni писал(а):
Владимир писал(а):
Прошу прощения. Я имел ввиду за весь тур соревнований

Ну тогда надо было писать про 10-12 литров, а не 10-15кг. Выкинуть 12 литров за тур не проблема, цепляем большую кормуху и за 3 часа уже можно остаться ни с чем. Вот только толку от этого

Я думал 10-15 литров на команду. Или каждый в команде по-своему замешивает?

vinni писал(а):Вы вообще пробовали мешать тот же Сенсас или ВДЕ за 5 часов

За 5 часов не приходилось
Владимир Не в сети

Сообщение MORPH » 02 сен 2013, 19:01

Владимир писал(а):Я думал 10-15 литров на команду. Или каждый в команде по-своему замешивает?

Вот, что значит в этом году фестиваль не провели!!! :evil: Я бы пока глазами не увидел и не попробовал на ощупь всю зиму вопросы задавал! :P
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение vinni » 02 сен 2013, 19:51

Без обид. Но вот как можно было догадаться что вопрос -
Владимир писал(а):И второй вопрос. Кто сколько за день рыбалки кг. прикормки выбрасывает (в среднем) ? Я, например, 3 кг. с трудом за полный день мог использовать (при нормальном клеве). Как профессионалы по 10-15 выбрасывают?

Имелось в виду
Владимир писал(а):Я имел ввиду за весь тур соревнований

и
Владимир писал(а):Я думал 10-15 литров на команду. Или каждый в команде по-своему замешивает?

:? :unknown:
Теперь понял все.
Обычно по правилам установлено - не более 12л. прикормки на тур, на человека. Это - примерно 4кг. сухой смеси. На соревах почти всегда мешаю сам.
На тандемах разрешалось 30 литров на двоих. Остальное свое видение этого описал выше. Если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу ;)

vinni Не в сети

Сообщение Владимир » 03 сен 2013, 08:57

vinni, Спасибо. :roll: :hi:
Владимир Не в сети

Сообщение Golf » 23 ноя 2013, 09:55

А че про флагман пшикалки скажете?