на что ловить осенью рыбу?

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение MORPH » 07 сен 2013, 17:57

Вова - это чисто теория. Я думаю, если поставить толстый поводок, то и крупняка не будет. ИМХО :)
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение Вован » 07 сен 2013, 18:38

MORPH писал(а):Вова - это чисто теория. Я думаю, если поставить толстый поводок, то и крупняка не будет. ИМХО :)

На реке тут немного другое. Крупный голавль очень сильный и тонкий поводок не спасет и фидергам. Я проверял это в Изюме неоднократно.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение MORPH » 07 сен 2013, 18:57

Вован писал(а):тонкий поводок не спасет и фидергам

Ты прав!!! И даже на стояке такое бывает, что ни один фидергам не спасет от обрыва в две секунды!!! :shock: сегодня на травянке была такая поклевка!!! Это был не толстолоб, точно. У меня стоял инлайн, зафиксированный к тюльпану матчевым стопорком. Так после поклевки и обрыва ( стоял 10см фидергам Браунинг) верхний стопорок оказался в полутора метрах от исходного состояния. В этот момент я прикуривал!!! :shock: :D
MORPH Не в сети

Сообщение Golf » 07 сен 2013, 19:05

Sergg писал(а):Осенью ловлю исключительно на опарыша. Т.к. помимо Леща, Плотвы, Карася, Язя, Карпа, Густеры, Белоглазки, Головля может поцепится Сом, Судак, Окунь.
И из опыта знаю, что рыба осенью идет охотнее на живые приманки.(возможно из за больших калорий) .
Что касается прикормок, то предпочитаю более менее естественные запахи. Другими словами- никаких аромо не добавляю. Разве что те, которые есть в кондитерской крошке. Август- Сентябрь можно чуть усилить молотыми семечками.
Что хочу сказать отдельно о осенней рыбалке (на реке), так это то, что она непредсказуема в плане улова и его размеров. Поцепится может что угодно.
Должен быть готов ко всему.
з.ы. Сом на фидер 1,3 кг

короче я понял, что осенью склонятся больше к животным наживкам: мотыль,червь, опарик.
vk.com/ribalka_lozovaya
Golf Не в сети

Пришел: 09 авг 2013, 21:09
Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение MORPH » 07 сен 2013, 19:18

Осенью на стояке и водохранилищах по холодной воде немного по другому. На крючке только мотыль, прикормка черного цвета, 50:50 разбитая землей, минимального размера кормушки, поклевки такие, что хрен увидишь!!! Ничё, скоро будет :D :D :D
MORPH Не в сети

Сообщение Sergg » 08 сен 2013, 12:07

MORPH писал(а):Вова - это чисто теория. Я думаю, если поставить толстый поводок, то и крупняка не будет. ИМХО :)

Вот тут спорный вопрос. Да, чем тоньше тем лучше. Но в конце лета - начале осени- это не имеет значения. Т.е. что хочу сказать. Что на поводок 0,18 и крючек 10- я также успешно могу ловить как густеру , платву, ласкиря размером с сигаретную пачку. Так же и трофейных лещей, головлей, сомов. Подчеркну: осень, река. Как на других водоемах я не знаю. Но на реке сейчас хватают все что видят )))
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Пришел: 17 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vinni » 11 сен 2013, 19:39

MORPH писал(а):На крючке только мотыль, прикормка черного цвета, 50:50 разбитая землей, минимального размера кормушки, поклевки такие, что хрен увидишь!!!

Я был уверен что осенью рыба как раз отъедает жирок на зиму, а тем более карповые. На днях отлично ловил на червя с опарышем, прикормка коричневая, без земли, закорм - минимум 20 больших кормаков и 300гр. пинки в корм, поклевки все были видны. Если не докармливать - рыбы нема.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение геныч » 11 сен 2013, 20:29

Сегодня на Артёмовке покклёвки плотвы и густеры на затемнённую прикормку были гараздо реже чем на желтую ( Трапер лещ). Затемнённая - Трапер лещ + Трапер фидер.
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение MORPH » 11 сен 2013, 20:52

vinni писал(а):минимум 20 больших кормаков и 300гр. пинки в корм

Я имел ввиду по холодной воде, а не с 1 го сентября :cry:
MORPH Не в сети

Сообщение motarist » 02 окт 2013, 18:53

мотыля у нас в Николаеве зимой только можно купить вот и приходится ловить опарышем и червя
motarist Не в сети

Пришел: 20 сен 2013, 16:36
Благодарил (а): 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера