Прикормка Трапер

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение Serega » 06 апр 2013, 13:09

геныч писал(а):Serega, зачем платить больше,чистой земли можно набрать из кротовин. ;)

Да в принципе так и делаю,а если нет кротовин,тогда беру долбаю землю из под ног возле водаема,надеюсь правильно делаю.
Serega Не в сети

Пришел: 25 мар 2013, 17:43
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 07 апр 2013, 14:29

Serega писал(а):просто хотел прикупить попробовать,что и как,мож лучше

Такая же как и у вас под ногами, только просеянная, просушенная и в кулечке запечатана.

Serega писал(а):беру долбаю землю из под ног возле водаема,надеюсь правильно делаю.

Все правильно делаете. Землю покупают либо ленивые, либо верующие в особенные свойства покупной.
Я ленивый, поэтому иногда покупаю.

геныч писал(а):зачем платить больше,чистой земли можно набрать из кротовин

Тут смотря для чего. Если для течения, то нужен суглинок. На Муромке, например, землю добываю на берегу водоема, она отлично подходит для той ловли, а именно - хорошо пылит. Чистый чернозем или суглинок найти не так просто. На окружной, возле Алексеевки есть неплохие места для раскопок.

Многие не знают, что земля отличная основа для ароматики. Берем пульверизатор, в который наливаем, например Сенсавсовскую ваниль, затем равномерно распыляем на землю, так чтобы не было комков и не сильно увлажняя. Далее, закрываем герметично и в прохладное место. На следующий день земля пропитается запахом, однако так она будет храниться не более нескольких дней.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение vinni » 13 май 2013, 11:43

На последней рыбалке очень понравился состав Magic Gold с Leszcz Special.
DSCN9597.JPG

Leszcz Special имеет довольно слабую ароматику, которую без труда забивает та же жидкая от Magic.
DSCN9601.JPG

Magic Gold (черный) отлично закрасил 2.5кг. Leszcz Special. Ну и как всегда, все просто и легко замешивается. После ВДЕ, с его 10-ти кратным увлажнением, тут отдых и наслаждение от готовки прикормки. И главное, я не боялся переувлажнить на первом этапе.
Ловил на стоячем водоеме с глубиной до 3 метров.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение ColdStone » 13 май 2013, 12:56

На последней рыбалке решил опробовать Голдовскую серию, до этого ловил серией "Фидер", ориентировался на крупного Леща по этому для себя выбрал 3 наименования, Gold 1кг Concours красная, Gold 1кг Expert красная, Gold 1кг Select желтая, мешал в пропорции 1:1:1. Поляки советуют на Леща Concours с Expert в соотношении 2 к 1, но я решил добавить вместо половины Concours столько же Select в виду позиционирования данной смеси как "Прикормка для селективной ловли крупной рыбы". + Copra–melasse + пастончино+жидкая Меласса лешь. Все производство Трапера.
Ловили втроем на дамбе Травянского водохранилища, я с вышеописанной смесью, друзья мешали ВДЕ. Сидели в 5-ти, метрах друг от друга, дальность примерно одинаковая. Сидел по середине. Было интересно сможет ли Трапер увести с ВДЕ-шного корма, рыбу. Смеси на основе ВДЕ тоже были из расчета на Леща.
Итог У меня Лещь 900, 790, 600 и десяток 200-300 грамовых, у друзей один на 600 и парочка 200-300 грамовых и сход одного явно за кило, сошел у подсака при сильном рывке. После тог как я начал собираться у товарища начала ловиться небольшая густера и подлещ до 200 грамм.
P.S. На весенних рыбалках применял серию Фидер, друзья ловят на ВДЕ, по результатам Трапер ни разу не подвел, или облавливал или были примерно на равне по рыбе.
ColdStone Не в сети

Пришел: 06 мар 2013, 12:49

Сообщение Вован » 06 июн 2013, 10:00

Весной опробовал Feeder Dynamic - очень достойная прикормка с вкраплениями красного печива. Использовал в смеси с traper black magick - 1 к 1му.
Плотва хорошо отзывалась на прикормку.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение vinni » 06 июн 2013, 10:11

Вован, Это чисто плотвинная смесь?

vinni Не в сети

Сообщение Вован » 06 июн 2013, 10:14

нет, это скорее мелкая и качественная основа (вряд ли база)
Но при добавлении в нее плотвиных смесей становится плотвиной.
Думаю так же можно будет пробовать и с лещевыми.
Скоро будет опробован и такой состав

Вован Не в сети

Сообщение сергун » 28 июл 2013, 05:01

Добрый день , если есть возможность помогите в приобретении 4 пачек двух килограммовых Карась - линь средней фракцией , а то у нас в Одессе нет представительства , деньги переведу на карту , заранее Спасибо !!
Главное на рыбалке что бы клевало что бы потом было что отпустит .
сергун Не в сети

Пришел: 20 июл 2013, 11:51

Сообщение Вован » 28 июл 2013, 05:16

сергун, попробуйте здесь http://fishinghouse.com.ua/index.php?ro ... uct_id=130 - выберите из списка
Линь-карась
но там вроде только 1 пачка доступна :(
у нас в городе не встречал Линь-карась в развесовке 2 кг

Вован Не в сети

Сообщение сергун » 28 июл 2013, 05:40

Спасибо , за ответ посмотрю и прошу прощения не 2 а 2,5 кг пачка Cpecial Линь - карась
Главное на рыбалке что бы клевало что бы потом было что отпустит .
сергун Не в сети

Пришел: 20 июл 2013, 11:51

Пред.След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера