Прикормка Трапер

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение Вован » 28 июл 2013, 06:32

сергун писал(а):прошу прощения не 2 а 2,5 кг пачка Cpecial Линь - карась

Я понял что 2,5 кг, а вот что Special уже меняет дело. В этой серии не видел у нас вообще Линь-карась.
Тогда вот ссылка http://fishinghouse.com.ua/index.php?ro ... uct_id=141
Странно, но там в корзине больше 1 пачки начинает писать что нету. Думаю стоит позвонить по контактам и уточнить. Возможно просто не до конца "докрутили" интернет-магазин

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 04 авг 2013, 12:11

Немного дополню по смесям Traper Rzeka и Traper Leszcs specjal. По запаху, что одна, что другая - набор специй.
Traper Rzeka
DSCN0043.JPG

DSCN0044.JPG

Traper Leszcs specjal
DSCN0046.JPG

DSCN0047.JPG

Обе прикормки, типичная "база" и сама по себе ничего особенного не представляет, ароматика слабая, в одной, крупная фракция - всякий крупномолотый пряник, в другой, по большей части горстка мелкого пеллетса, который ну никак не задержит леща. Ну на то она и база. Если добавить корицы и кориандра, то получится неплохая универсальная смесь. За несколько дней ловли на "лещ спесиал" и "реку" рыба собиралась на точку довольно неохотно и задерживалась не на долго, однако, при добавлении специй, какао, сухого молока, варенного пшена и т.д. ситуация быстро улучшалась. Короче, как базовые смеси они очень не плохи, но не более.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 04 авг 2013, 18:15

vinni писал(а):Traper Rzeka и Traper Leszcs specjal

Вообще странно, это разные серии и содержимое разное. В спешиале очень много крупной фракции
vinni писал(а):Обе прикормки, типичная "база"

ну разве что если сравнивать с ароматикой Сенсаса :)
vinni писал(а):однако, при добавлении специй, какао, сухого молока, варенного пшена и т.д. ситуация быстро улучшалас

специфика водоема, на С. Донце и река и спешиал лещ работают отменно.

Вован Не в сети

Сообщение vinni » 04 авг 2013, 19:01

Вован,Ты сначала замешай несколько смесей и полови эдак недельку, сравнивай, анализируй, вот тогда можно говорить о том, что "работает отменно", а что хуже. У меня на одном и том же месте, обычная ФД База смешанная с корицей и кориандром, давала фору вышеописанному Траперу мама не горюй, не говоря о Итальянской серии. Причем я ради эксперимента поочередно делал забросы то одной, то другой смесью, добавлял, менял механику, добавлял всякую всячину, доливал тоже. Я для себя много чего переосмыслил.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Вован » 05 авг 2013, 03:02

Я ловил Рекой и Спешиал Лещ много раз на С. Донце и работало отменно.
В этом году ловил Универсалом от Трапера - все отлично.
Вот ФД База не ловил и не сравнивал. Но сравнивать с Итальянской серией ФД которая в розничной цене 30 грн за 1 кг какой смысл?
И как по мне - База это то что не имеет своего выраженного запаха, крупной фракции и по цене дешевле остальной прикормки. Разве спешиал не имеет своего яркого запаха? А вот помолол конечно отличается от "спортивных" серий, но данная прикормка и не позиционируется для этих целей.

Вован Не в сети

Сообщение vinni » 05 авг 2013, 16:50

Вован писал(а):Я ловил Рекой и Спешиал Лещ много раз на С. Донце и работало отменно. В этом году ловил Универсалом от Трапера - все отлично.

и на корочку хлеба бывает отменно... я же тебе писал

vinni писал(а):Ты сначала замешай несколько смесей и полови эдак недельку, сравнивай, анализируй, вот тогда можно говорить о том, что "работает отменно", а что хуже.

vinni Не в сети

Сообщение MORPH » 05 авг 2013, 17:24

vinni писал(а):горстка мелкого пеллетса

У меня лещ спешиал вообще без пелетса, чисто крупнофракционный ;) .
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение vinni » 05 авг 2013, 18:20

MORPH писал(а):У меня лещ спешиал вообще без пелетса, чисто крупнофракционный

Ты ничего не напутал? Там мелкий дробленный желтый пеллетс. Пробей через сито и фото в студию.

vinni Не в сети

Сообщение MORPH » 05 авг 2013, 19:17

В том году первый раз попалась прикормка без пелетса - очень понравилась. Следующая покупка Трапер Лещ Спешиал в 2.5 кг. упаковке была с мелким пелетсом, я аж растроился, но все гавно работала на "пятаке" по платве. В этой партии опять попалась без пелетса ( с начала думал сливать партию, ибо много у меня, теперь херра с два!!!) :D
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение vinni » 05 авг 2013, 19:42

MORPH, Все это очень странно :-?

vinni Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера