Прикормка Трапер

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение MORPH » 26 июн 2014, 18:12

Санчо писал(а):если можно пару рецептов для стоячки и для течения

В своё время, плотно присев на Трапер, перечитав кучу форумов, сайтов, приложив к этому энное количество жопочасов, сделал вывод, что Трапер Работает - сцуко!!! :D Реально рабочие смеси выдать не могу - извини!!! ( сезон в Харькове только начинается и многие спортсмены меня...) Но рабочие инградиенты Лещ спешиал ( 2.5 кг зеленая пачка) очень приличная прикормка для любительских рыбалок. В серии спешиал ооочень приличная серия сухих ароматизаторов ооочень!!! Серия Голд назову рабочие прикормки, но не составы: эксперт, мэджик, конкурс, компетишн. Химия Голд шо сухая, шо жидкая не годится. Как то так. Идеальных смесей не бывает!!! НХНЧ
Да, ещё очень приличные спреи на насадку - если в них веришь!!!
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение Вован » 26 июн 2014, 19:32

Для реки ест не плохая прикормка из "зеленой" серии с назаванием (как ни странно) Река. Можно в чистом виде (но не переборщите с водой), а лечше 50 на 50 с Лещ спешиал. Последний имеет много пелетса и другой крупной фракции (в разных закупках блин разное количество). Крупную фракцию лучше отсеять перед замесом и добавлять порционно если лещ на точке.
Химия серии Голд не то чтобы не годится, но она достаточно мягкого аромата и какого то эффекта сильно не дает - только деньги на ветер.
А вот в зеленых пачках рекомендую использовать, но аромат посоветовать сложно. На каждой рыбалке может сработать какой то ...
А так есть базовые рецепты тут http://traper.by/recipe/

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 27 июн 2014, 12:24

Санчо, Траперовские не голд корма имеют довольно слабую ароматику, в основном все на травках и прянностях. Нет той химии как у ВДЕ или Сенсаса.
Химия у Трапера, мое мнение -никакая. Поэтому лучше купить пару пачек голда серии и мешать ее в пропорции 1 к 3. Мэджик и Компетижион отлично для этого подходят. Мэджик вообще почти универсальная смесь как у Сенсаса ГГ, компетижион насыщенная бисквитом и сдобренная цветной крошкой, и отлично подойдет как для реки, так и для стояка. Меджик содержит много всплывающей хрени, очень хорошо для стоячих водоемов и привлечения рыбы в ярусе. Вся голд серия, что я пробовал, хорошо пьет воду, впрочем как и все спортивные серии.
Если говорить смотря на сегодняшние розничные цены, мое мнение, голд серия не стоит внимания вообще. Как выше писали, только зеленая и только в 2.5 кг. пачках. Хорошая база. На сэкономленную деньгу докупить ВДЕ шной или Сенсасовской порошковой химии, которая, отлично сочетается с трапером, т.к. у зеленки весь аромат строится вокруг специй. А если расчет на рыбалку выходного дня, то докупаются просто - анис, кориандр, корица и добавляются для усиления чуйки, а на сэкономленные лучше купить пифка и детям мороженное.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 27 июн 2014, 14:53

Если не для сорев то химия не очень нужна. Нет прессинга. Хотя иногда помогает во времена бесклевья.
vinni писал(а):А если расчет на рыбалку выходного дня, то докупаются просто - анис, кориандр, корица и добавляются для усиления чуйки, а на сэкономленные лучше купить пифка и детям мороженное.

вот!

Вован Не в сети

Сообщение Вован » 21 июл 2014, 20:25

phpBB [video]

Вован Не в сети

Сообщение Олександр » 08 май 2015, 10:42

Хто пробував ловити коропа, за допомогою прикормок трапер, поділіться досвідом.
Олександр Не в сети

Пришел: 09 апр 2015, 10:44
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение vinni » 08 май 2015, 14:26

Олександр, Traper Giant неплохая серия. Только крупные части надо отсеять и замочить отдельно т.к. они дольше пьют воду.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Олександр » 08 май 2015, 14:37

vinni писал(а): Traper Giant неплохая серия.

Це готова суміш? Можна її використовувати в тому вигляді в якому вона є, без змішування з іншими інгредієнтами?
vinni писал(а):Только крупные части надо отсеять и замочить отдельно т.к. они дольше пьют воду

Якщо я замочу всю суміш без відсіювання, приблизно на 30-40 хв. – цього буде достатньо, чи все таки краще окремо?
Олександр Не в сети

Сообщение vinni » 08 май 2015, 17:59

Олександр, На последних карповых рыбалках еще более убедился, что сама прикормка не главное, главное добавленные в нее зерновые, пеллетс и прочая крупная фракция. Как бы так сказать, прикормка будет носителем крупной фракции, т.к. сама по себе ничего особенного для карпа не представляет, пыль пылью ведь. Если есть спод, то можно обойтись без сыпухи. Тут на форуме есть карпятники, может они чего добавят ;)

Олександр писал(а):Якщо я замочу всю суміш без відсіювання, приблизно на 30-40 хв. – цього буде достатньо, чи все таки краще окремо?

Думаю никаких проблем не будет. ;) Вот тут я немного описывал замес из этой серии.

vinni Не в сети

Сообщение Олександр » 12 май 2015, 08:35

vinni писал(а):сама прикормка не главное, главное добавленные в нее зерновые, пеллетс и прочая крупная фракция

Питання більше до виробників прикормок, але все таки, чому б не робити відразу готові суміші з усім необхідним? Я думав, що прикормки (для усіх видів мирної риби) уже готові, а якщо хтось і добавляє різні компоненти, то для підсилення ефекту (що не є обов’язковим), або ж для експерименту.
Олександр Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера