Прикормка Трапер

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение Вован » 09 авг 2012, 08:58

Pavel K писал(а):Я би не рискнул смешивать прикормки разных производителей, но трапер между собой запросто.

Волнует то что в этих прикормках разный помол и физика, но надо бы попробовать.
Pavel K писал(а):На практике использовали с напарником разные комбинации Секрет Лещ желтый

Серия прикормок "Secret" разработана экспертами фирмы TRAPER для рыбалки в таких условиях, когда необходима прикормочная смесь определённого цвета.

Вот для меня загадка почему так позиционируется серия Секрет. Если как пишут только для цвета, то проще использовать краску

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение Вован » 20 авг 2012, 11:49

На прошлой неделе пробовал Лещевую смесь серии Special
Изображение
Серия "Special" обладает усиленным селективным эффектом, т.е. позволяет с успехом ловить именно ту рыбу, которую хочется. Это прикормки высочайшего качества, содержащие в составе дорогостоящие «экзотические» добавки, такие как Coco-belge, Copra-melasse и др. В то же время серия "Special" стоит дешевле, чем, например, "Gold". А если приобретать упаковки по 2.5кг (такой вариант предусмотрен), вместо 1кг, то соотношение цены и качество выходит беспрецедентное!

Пока не могу сказать насколько она хороша по сбору леща, т.к. ни одного леща так и не было выловлено. Возможно все же виноват в этом я.
Но вот по количеству крупной фракции прикормка меня сильно удивила.
Количество крупной фракции где то 20-25%
На фото крупная фракция с 600 мл прикормки (насыпал по объему) просеянной через 4мм сито.
16082012(003).jpg

Во фракции есть и мини-пелетс, и сухарика разных цветов, и дробленая кукуруза.
При диповании крупной фракции надо быть осторожным - пелетс быстро размокает.

Вот в замешанном виде пополам с Трапер "Река"
16082012.jpg

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение MORPH » 20 авг 2012, 18:54

Pavel K, Павел подскажите, пожалуйста на каком этапе необходимо добавлять в прикорм: 1) Печиво; 2) Пастончино; 3) Сухие аттрактанты; 4) Копра меласса. Вопрос немного принципиален, ибо есть масса разногласий по написанной и видео информации. Заранее спасибо! :)
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение Pavel K » 20 авг 2012, 19:50

Я не експерт советы давать, сам еще изучаю :)
Но по вопросам отвечу так:
1. Печиво
Достаточно твердая, мало пьющая, всегда тонущая, не ароматизированная добавка. Поэтому давать её в сухой микс, перед увлажнением или в уже готовый - большой разницы нет. Она сохраняет свои свойства и через 12 часов , будучи в увлажненной прикормке. Немного увеличивается в объеме. Т.е время жизни или сохранения свойств для этого компонента не предусмотрен. Флюо немного отличается от простого печива. Добавить в начале - насытить аромой, добавить в конце - оставить нейтральной. Жрут её все равно. У меня нет четкого руководства по этому компоненту. По цветам может некоторые характерности есть, но не по времени добавки. Кста, не красится, сохраняет цвет. Так что, выводы сами...

2). Пастончино
Мелкая и вроде как жирная добавка, с ярким ароматом цитрусовых (апельсин). Вот про ней ничегочетко не могу сказать. Так как тоже хорошо тонет, но её состояние в прикормке, в зависимости от времени добавления слабо заметно (различимо). Учитывая, что компонент имеет свой цвет и запах и предположение, что распадается в воде - добавляем в готовую смесь, на последней стадии. Совсем не рекомендация...
3. Сухие атрактанты.
Тут все вполне схематично. Сухие аромы совершенно отличаются по физике от жидких, поэтому этим можно и нужно пользоваться. Как и любой сухой компонент, желательно добавлять в еще совсем сухую, без первичного увлажнения смесь. Тогда арома равномерно перемешивается, не сбивается мгновенно в комочки, хорошо распределяет ароматизацию другим составляющим. Но, она все равно будет "сухой" ароматизацией. Т.е быстро отделяющейся в воде, быстро подхватываемой течением, создающей шлейф и так же быстро покидающей основную массу прикормки. Её назначение - взрывная атрактация, быстрое привлечение, короткое действие. Поэтому сухие аромы смело бьют в кормак непосредственно перед забросом. С жидкими аромами совсем по другому и работать с ними нужно по другому.
4.) Копра меласса
Компонент уже по самое не могу насыщен и пропитан. Высушенный и измельченный, не могу сказать, что наберет от прикормки еще что-то или отдаст, или поменяет свои физические свойства. Утопить невозможно, как и любую деревянную стружку - сто лет понадобится :) Поэтому мое мнение - совершенно пофигу, когда давать. Но так как мы всегда стремимся "растянуть" действие прикормки, то наверное этот компонент лучше давать перед увлажнением. Опять же лучше и равномернее перемешается, слегка утяжелится. Не будет всплывать мгновенно. Этим можно манипулировать...

Изображение

Pavel K Не в сети

Пришел: 25 июл 2012, 05:50
Благодарил (а): 6 раз.
Страна: Україна

Сообщение MORPH » 20 авг 2012, 20:11

Pavel K, Павел . большое спасибо за исчерпывающий ответ!!! Если можно ещё один вопрос, возможен ли передоз сухими аромами при добавлении ( в процессе прикармливания) непосредственно в кармушку? С ув. ;)
MORPH Не в сети

Сообщение Pavel K » 20 авг 2012, 20:33

Передоз возможен не только сухими дабавками, а и вообще кормом, живыми компонентами. Есть моменты, когда притянутая на точку рыба просто переключается на компоненты прикормки, абсолютно игнорируя насадку. Но опять же, сухие, мелкодисперсные ароматизаторы, атрактанты и физические наполнители скорее раззадоривают, чем насыщают. При наличии минимального, особенно внутрислойного движения воды могут оттянуть активную рыбу от точки. А могут убрать мелочь и оставить возле дна все самое лучшее менее поворотливым и упитанным экземплярам :). Лишние, постоянно лифтирующие компоненты над прикормленным местом могут вытянуть рыбу в средние слои , когда подбор насадки будет только во время падения и более мелкой, шустрой рыбой.
Переборщить всегда можно, но все зависит от конкретной ситуации. Иногда и просто таки сумасшедший передоз проявляет чудеса :)
Главное помнить железное правило - закинуть прикормку легко, забрать невозможно...

Изображение

Pavel K Не в сети

Пришел: 25 июл 2012, 05:50
Благодарил (а): 6 раз.
Страна: Україна

Сообщение MORPH » 20 авг 2012, 20:45

На следующей рыбалке попробую химическую атаку ( ну для пробы) :o :shock:
MORPH Не в сети

Сообщение vinni » 21 авг 2012, 10:58

MORPH, Если не будет конкуренции, разницы почти не увидишь. Я например не увидел. Ну там самовнушение разве что.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение MORPH » 21 авг 2012, 18:35

vinni, Аналогично!!! Слева пусто, справа человек с нулем :evil: . На праздники планы есть?
MORPH Не в сети

Сообщение vinni » 21 авг 2012, 19:45

MORPH, По праздникам, хочу поехать, но не знаю куда. Предложение? Может платник, флэт и т.д. Хочу потестить Траперовскую серию "Гигант" Изв. за оффтоп. :roll:

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Пред.След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера