Прикормка Трапер

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение vinni » 04 окт 2012, 15:10

ChampioN писал(а):Только не понятно, почему вопрос в теме Траппер?

Объясню, если пишу в теме Трапера, значит ловить на смеси этого производителя планирую. Почему Трапера, потому что весь балкон забит им, а сезон кончается. :)
Пока остановился на - база Трапер "Karpiowate", часть "Giant" + флюро печиво+микс зерновых.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Рапалыч » 04 окт 2012, 23:42

vinni, понятно. По траперу ничего сказать не могу, т.к. не юзал вообще эти прикормки.
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 09 окт 2012, 15:25

Немного дополню по замесу Traper Giant wodi stojace lake. Прикормка как бы делится на 2 части - основа и крупные частицы, где то 20-30%. Так вот, если замешивать по стандарту, то получится неравномерное набухание смеси. Т.е. основа будет готова, а крупные частицы практически сухими, особенно колечки, они вообще могут всплыть.
DSCN8330.JPG

Оптимально, как мне кажется, перед замесом просеять прикормку через сито.
DSCN8331.JPG

Крупные частицы замочить в воде или ароме - дать им впитать влагу и набухнуть.
DSCN8332.JPG

Затем добавить в готовую смесь.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Sh_Roman » 10 окт 2012, 10:16

На выходных пользовался Трапперовским Фидер Лещ+Спейшл Лещ+Сенсасовский Супер Брим, в итоге получилась очень приятно-пахнущая смесь тёмного почти чёрного цвета, по физике , около 20сек, на распадение шара, и облако мути с плавающими частичками, которые стремительно поднимались вверх, по улову ничего лестного т.к. очень специфический был водоём, но от нуля ушёл, хоть и не легко это было сделать!
Sh_Roman Не в сети

Пришел: 08 окт 2012, 10:31
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение vinni » 13 окт 2012, 10:36

Недавно опробовали Сенсасовскую серию Sensas 3000 Gardons и Big roach. Так вот к чему я это, да, когда понюхал и посмотрел состав грос гардонса, неожиданно понял, от куда растут ноги у Traper Magic. Он пытается полностью повторять Сенсасовский грос гардонс, как по составу так и аромату.

vinni Не в сети

Сообщение Sh_Roman » 16 окт 2012, 13:06

Может быть на выходных вырвусь на рыбалку, "обсидеть" подаренную платформу, кто что посоветует по прикорме, в частности осталось пачка Траппер Фидер Лещ и пачка Спейшл Лещ, по такой температуре воды будет нормально, или нужно искать что-то нейтрального запаха! Может какие нибудь другие комбинации Трапперовских либо Сенсовских прикормок, имеется в вашем арсенала для этого времени года! Буду благодарен за ответы! :roll:
Sh_Roman Не в сети

Сообщение vinni » 16 окт 2012, 13:33

Sh_Roman, Рекомендую мешать с грунтом (суглинок), в пропорции - грунт до 80%, полученную смесь затемнить.
У Трапера есть серия - Серия Zimowe, но ничего по ней не скажу не видел, не пользовался.
По Сенсасу рабочая- SENSAS 3000 Super Bremes Noire + Sensas 3000 ETANG natural или Sensas 3000 Canal Noire fine texture. Естественно, добавить в нее грунт.
Ну и кормовой мотыль, только аккуратно с ним, лучше пробками в кормушку.
Как то так.

vinni Не в сети

Сообщение AlexMUA » 16 окт 2012, 15:16

Sh_Roman, Я наслышан о Traper Zimowe Fish Mix. Работает не только зимой, но и по открытой воде. Прикормка очень темного цвета. Говорят, правда, что половить определенный вид рыбы не удастся, привлекает всю подряд рыбу, даже окуня. Сам еще не юзал, хотя зимой попробую обязательно.
А кормовым мотылем, думаю можно уже и не пробками кормить. Это ранней осенью, пока вода не остыла, он может собрать всю мелочь в округе и поклевки чего-либо крупнее можно и не дождаться.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 258 раз.
Страна: Україна

Сообщение vinni » 16 окт 2012, 17:54

AlexMUA писал(а):А кормовым мотылем, думаю можно уже и не пробками кормить. Это ранней осенью, пока вода не остыла, он может собрать всю мелочь в округе и поклевки чего-либо крупнее можно и не дождаться.

Я советовал пробками, для того что бы регулировать подачу мотыля на точку, иначе если его сразу бухнуть в корм, потом ничего не изменишь. А собрать окуня или отрезать клев, по вялой рыбе так можно без проблем. Прошлая рыбалка на Артемовке это подтвердила с лихвой.

vinni Не в сети

Сообщение Sh_Roman » 16 окт 2012, 23:50

Взял то что было, особо выбора не много, будем экспериментировать, обе тёмные! :)

Изображение

Предположительно буду ловить на мах 6ку и фидер, вот и проверим где рыба, подходит ли ещё к берегу или нужно добрасывать! Было бы инетресно мах прикормить чем нибудь другим, может чё нибудь Трапперовское возьму что-бы сравнить по холодной воде! Вот бы ещё место найти где- хоть мелочь но клевала бы, вы как гуру фидера на Муромке есть шансы в такую пору или лучше на реку ехать?
Sh_Roman Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера