Прикорм ОТ уклейки

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение Sergg » 12 янв 2014, 21:30

Уклейке все равно что есть-белое, черное, фиолетовое. Это ж уклейка :D
Используй такую крмуху и будет тебе счастье. На дне вымывается отлично. И меньше пылит.
Вложения
1471040.jpg
1471040.jpg (7.43 КБ) Просмотров: 225
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Пришел: 17 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 13 янв 2014, 00:01

Sergg писал(а):Уклейке все равно что есть-белое, черное, фиолетовое

Это из практического наблюдение, путем сравнения влияния цвета на клев уклейки? Я без подкола, просто самому интересно.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Sergg » 13 янв 2014, 10:29

vinni, я в смысле того, что какого бы цвета прикормка не была, уклейка все равно клевать будет. Я правильно тему понял? "Какую прикормку использовать что бы не клевала уклейка."
Что касается того, как усилить ее клев за счет цвета, то сравнений не делал. Но практика показывает, что если она есть, то клюет на все.
з.ы. в этом году, как не странно, ее очень много на Донце. Если раньше она брала с верху и в толще, то в этом году брала с глубины 5-7м где ждал другую рыбу.
В этом году даже практиковали такой лов:
Забрасываем прикорму мелкой фракции с одним опарышем. Видим поклевку уклейки- ничего не делаем, она уже весит. Кормуха тянет ее на дно. Ждем поклевки. Поклевка- крупный окунь. И так целый день. Именно днем. Пьешь пивко и ловишь окуня на живца. Очень интересно. Окунь крупный и поклевки соответственно.
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Сообщение vinni » 13 янв 2014, 11:02

Sergg писал(а):Что касается того, как усилить ее клев за счет цвета, то сравнений не делал.

Sergg писал(а): Но практика показывает, что если она есть, то клюет на все.

Не понял ничего.
Вы знаете, без обид, но ваши советы по поводу цвета, как мне показалось строятся из ничего. Не пробовали - не пишите. Мне ну в упор не понятно, зачем делать всякие умозаключения, когда не пробовал, не знаешь да и еще советуешь по сути с пустого места.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение amanuma » 13 янв 2014, 11:10

Sergg писал(а):Видим поклевку уклейки- ничего не делаем, она уже весит. Кормуха тянет ее на дно.

И как часто Вам во время такой рыбалки приходилось менять поводок?

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение Sergg » 13 янв 2014, 11:15

vinni, Я так и знал, что Вы меня не правильно поймете.
Автор спрашивает:
Артём писал(а):Подскажите состав корма чтобы при падении кормушки не создавалось облако мути: уклейка не дает опустится наживке по 5-6 поклёвок до падении кормушки на грунт

Я и говорю, что изменением цвета прикормки уклейку не отогнать. Так понятно?
А что касаемо увеличения поклевок уклейки за счет изменения цвета - я не пробовал.
В теме две разные темы. Автор про уменьшение поклевок, а Вы про увеличение.
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Сообщение Sergg » 13 янв 2014, 11:17

amanuma писал(а):
Sergg писал(а):Видим поклевку уклейки- ничего не делаем, она уже весит. Кормуха тянет ее на дно.

И как часто Вам во время такой рыбалки приходилось менять поводок?

18й выдерживает. Даже если отрываются, то что с того. Это же рыбалка.
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Сообщение Sergg » 13 янв 2014, 11:27

Свернутый текст: показать
:D
На Харьковщине задержан браконьер-рекордсмен
13 января 2014
В Изюмском районе Харьковской области милиция совместно с инспекторами государственной рыболовной охраны задержала безработного 23-летнего жителя г.Изюм с 357 кг свежевыловленной рыбы уклейки, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области.
http://glavnoe.ua/news/n160919

Будет килька в томате. Или шпроты или паштет. :D
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Сообщение vinni » 13 янв 2014, 11:28

Sergg писал(а):Уклейке все равно что есть-белое, черное, фиолетовое. Это ж уклейка

Sergg писал(а):Я и говорю, что изменением цвета прикормки уклейку не отогнать. Так понятно?

А я за это.
Sergg писал(а):А что касаемо увеличения поклевок уклейки за счет изменения цвета - я не пробовал.

Чего и хотел узнать.

vinni Не в сети

Сообщение Sergg » 13 янв 2014, 11:46

vinni, уклейка при кормежке реагирует изначально на движение. Соответственно изначально она реагирует с верхних слоев на движение прикормки. А потом идет за ней на дно и там ее собирает. Поэтому теоретически чем виднее прикормка и больше движения прикормки в воде, тем больше уклейки. Исходя из этого, цвет прикормки подбираем исходя из цвета воды. Что бы было ее хорошо видно. Я так это вижу. т.е. если бы я хотел наловить уклейки,то исходил бы из этого.
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Пред.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера