Спреи, дипы, аромы и другие жидкие добавки

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение vinni » 10 дек 2013, 12:55

Жека Rapala писал(а):если ты о спреях ричворд - рабочая тема. Уже 3-тий флакон сливы выпшикал.

Есть еще верящие люди!!! Женя, а как там с расходом. Вот Сенсасовский у меня никак не закончится, он очень вязкий и позволяет дозировать небольшим нажатием.

MORPH писал(а):Разок может пшикнул и забросил.

Если планируешь забросить насовсем, мой карман всегда открыт :D

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение vinni » 10 дек 2013, 14:20

Вот к своему стыду узнал, что при производстве мелассы используют золу, около 10%. Зола очень сильно стимулирует пищеварение и как следствие постоянное облегчение желудка у рыбы. Истина где то рядом. :)

MORPH писал(а):предлагаю вынести в свет (кто хочет) какие вонючки в этом году работали, можно по какой рыбе, кто в какие до сих пор остался верить. Только без б...

В этом году, для меня скептика, это даже удивтельно, но было дело. По осени сработал Сенсасовский червяк, который почему то нифига не пахнет червем, орехом что ли. Поначалу клева не было вообще. Как всегда это отличный повод для экспериментов. Нарезал червя, забил его в кормуху, запшикал бомиксом, закрыл пробкой. Наживку, червя, сдобрил тоже бомиксом. Ожидание 10 минут и лещ в подсаке. При чем это было не единичное везение - рыба только так и ловилась.
DSCN0063.JPG

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение MORPH » 10 дек 2013, 16:45

vinni, А без бомикса пробовал на этой рыбалке ?
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение vinni » 10 дек 2013, 17:05

MORPH писал(а):vinni, А без бомикса пробовал на этой рыбалке ?

vinni писал(а):Поначалу клева не было вообще.

В принципе о чем это я, а да. Я склоняюсь к тому, что все сработало в комплексе. Подача корма, презентация наживки, темп, ароматика, точка ловли. Но. Если исключить один из этапов в этой цепочке, то итоговой поимки нужной мне рыбы я бы не увидел. Без пшик-пшик была всего одна поклевка, 50гр. подлещичка. В тот день довольно много народу остались без рыбы, либо ловили мелочь. Ну вот так я и сделал умозаключение, что свои 5 копеек бомикс сделал.

vinni Не в сети

Сообщение Вован » 10 дек 2013, 18:29

эти пшикалки хороши когда нет клева, иногда, но срабатывает :)

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение Рапалыч » 10 дек 2013, 18:44

vinni, ну, с расходом это как повезет. Бывает пшикнешь, а с штуки этой капает. А бывет и отлично все. С ВДЕ новыми спреями у меня вообще не срослось. Штуки 4 флакона имею, у всех пшикалка не работает. У старых вде-шных была классная пшикалка. От сенсаса тоже имею брим и червь(божья коровка :D ), брим отлично пшикает, а червь струей лупит, на насадку хрен попадешь. :x Пойду пороюсь, посмотрю что в рабочем боксе по дипам....
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение MORPH » 10 дек 2013, 18:56

Жека Rapala писал(а):у всех пшикалка не работает

Жека Rapala, Женя сними распылитель и отрежь кусочек трубочки, она очень длинная. Мне помогло!!! ;)
MORPH Не в сети

Сообщение Рапалыч » 10 дек 2013, 18:58

MORPH, это прикол я сразу просек, что трубка вверх заворачивается. Сама пшикалка....не пшикает она корче! Хана ей. :(
В случае с первой ,думал - забилась, жал-жал.. ноль! Хер#чил об дамбу - помогло!, но не на долго. Периодиски, хер#ченье об дамбу спасало. ;)
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение MORPH » 10 дек 2013, 19:05

Жека Rapala писал(а):Периодиски, хер#ченье об дамбу спасало. ;)

Ну тогда тупо забилась :cry:
MORPH Не в сети

Сообщение vinni » 10 дек 2013, 21:14

Жека Rapala писал(а): червь струей лупит

Аналогично.

vinni Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера