Прикормка своими руками

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение Санчас » 04 июл 2012, 11:39

vinni А если разбодяжить под спрей для наживки, не пробовал?
Санчас Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:39
Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение vinni » 04 июл 2012, 12:29

Не подойдет. Для спрея он густоват и не та концетрация.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Barri » 04 июл 2012, 15:05

Лёша, спасибо за информацию!
Barri Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 11:49
Благодарил (а): 17 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 04 июл 2012, 15:13

Ребята, пудинг видел в Росте, но не нашел карамели. Если кто увидит маякните.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Рапалыч » 04 июл 2012, 22:17

vinni, Леша, а когда я был на Муромке, уклейка задалбывала, причем конкретно. :shock:
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение vinni » 05 июл 2012, 12:27

ChampioN писал(а):vinni, Леша, а когда я был на Муромке, уклейка задалбывала, причем конкретно

ChampioN писал(а):На ближней дистанции поклевок небыло вообще. Бросал метров на 60.

Ничего не понял. :unknown: Не спорю, уклейка есть почти в любом водоеме, но на Муромке ее очень мало, даже не знаю как надо постараться с прикормкой что бы уклея клевала на 60-ти метрах. Она и под берегом быстро выбивается мелко плотвой и ласкирем.

vinni Не в сети

Сообщение vinni » 25 июл 2012, 13:22

Вот сегодня рылся и нашел интересное. Всем известное "пастончино". Сенсас, Трапер и др. производители очень рекомендуют добавлять эти разноцветные частички в прикормку и оно действительно работает.
Рецепт (взял с matchfishing.ru) приготовления в домашних условиях:
"Процесс изготовления пастончино практически идентичен изготовлению сухарей, с одной лишь разницей – в тесто для пастончино нужно добавить ещё и маргарин.
Итак, готовим. Перед нами вода с растворимыми в ней дрожжами, красителем, и т.п. Теперь, следующим этапом, мы в воду добавляем небольшую часть муки, так чтобы у нас получилось жидкое тесто. В это время на водной бане нужно растопить маргарин (маргарин подойдёт самый обычный, без «сливочного» вкуса), из расчёта 100гр маргарина на 1кг муки, и вылить его в жидкое тесто, продолжая смешивать миксером. После того как жидкое тесто и расплавленный маргарин хорошо перемешались, я добавляю оставшуюся часть муки и продолжаю готовить пастончино в той же последовательности, как если бы готовил сухари.
Получившаяся крошка всплывает «на ура».
Совет знатока: если на 1кг муки добавить 200гр. маргарина, то крошка будет вылетать из воды. "

vinni Не в сети

Сообщение vinni » 25 июл 2012, 15:57

Сегодня сидел ел мороженное и тут, а почему бы не попробовать... На следующей рыбалке, если будет не слишком жарко, попробую добавить в смесь мороженное-пломбир.

vinni Не в сети

Сообщение AlexMUA » 25 июл 2012, 16:15

На Днепре экспериментировал с добавками из супермаркета. Сухое молоко привлекает плотву и (не пойму как) отгоняет уклейку. Может это только там действовало.
Еще есть заварные крема, твердая квадратная пачка размером примерно с маргарин, весом 200 грамм. Бывают шоколад, клубника, ваниль (есть еще но запомнил только эти). На терке разбивается в крошку, размером чуть менее милиметра (как пастончино). Сам не пробовал, но друг периодически добавлял клубнику в прикормку при ловле подлещика, результат улучшался. И стоит эта фигня всего четыре грн.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Сообщение Рапалыч » 26 июл 2012, 21:48

При ловле на метод, в любую прикормку, если не успеваю сварить кашу, добавляю пищевые хлопья натуральные. Отлично пьют воду. Прикормка получается как пластелин.
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Пред.След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера