Прикормка своими руками

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение alligator » 17 апр 2014, 20:36

vinni,спасибо за ответ, очень интересная тема эти сиропы, будем пробовать.
alligator Не в сети

Пришел: 09 мар 2014, 17:55
Благодарил (а): 13 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 18 апр 2014, 20:00

Если у кого возникнут вопросы - сколько чего сыпать в сироп. Все довольно просто. Смотрим таблицу рекомендаций от Сенсаса.
http://www.feeder.kh.ua/blogs/vinni/ing ... ave-sensas
Там все пропорции исходя на 1кг. смеси. Сенсасовские аромиксы- сиропы и просто аромиксы мешают на 3-5кг флакон.
Например, если планируем сироп на основе корицы, то в среднем выходит 60-80гр. на пол литра. Можно больше, можно меньше. Экспериментируйте. Тем более нынешние цены на фирменную ароматику этому неприятно способствуют.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение vinni » 04 май 2014, 14:09

Сейчас задался целью сделать пшикалки и дипы. Все оказалось очень просто, при чем ведущие производители работают по схожей рецептуре. Себестоимость пшикалки, примерно 20грн. за 50мл. Еще более убеждаюсь в том, что эти все пшикалки и дипы за 15-20грн. не более чем глицерин размешанный с синтетикой, в итоге: +1 к самовнушению и усе. Правильные производители, делают на основе натуральных настоек с ароматизатором. От сюда и цена в 60-100грн. Впрочем, через недельку будут готовы первые образцы, далее обкатаю на водоеме. Если оно все так просто, выложу рецептик. Разговор с одним уважаемым гуру спорта, только подтвердил правильность моих убеждений.
DSCN8536.JPG

По сиропам. Сейчас замешиваю смеси практически в один, максимум два захода -только на сиропе. На последнем выезде, мешал смесь на основе сиропа+конопляное молоко - красноперу просто сносило крышу. Замешанная таким образом прикормка имела тяжелую и одновременно, очень рассыпчатую консистенцию. На дне, при распаде из комка шел обильный поток масляных составляющих. На водоеме со слабым течением или без него, на глубине до 1.5 метров это работало.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Golf » 07 май 2014, 05:46

Ну как дела с Дипами?
А кто что думает по поводу топинга?
Это наполнитель для десертов и мороженого, в АТБ 280 грамм в раене 10 грн стоит....
Как аропа в корм покатит?
Мне нравится :D :D :D
Вложения
1399434216211.jpg
20140507_064142.jpg
vk.com/ribalka_lozovaya
Golf Не в сети

Пришел: 09 авг 2013, 21:09
Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение vinni » 07 май 2014, 15:35

Golf писал(а):Как аропа в корм покатит?

Нет. Концентрация - никакая. Проще какао залить горячей водой и на нем замешать смесь.

vinni Не в сети

Сообщение Golf » 09 май 2014, 19:46

vinni писал(а):
Golf писал(а):Как аропа в корм покатит?

Нет. Концентрация - никакая. Проще какао залить горячей водой и на нем замешать смесь.

А ты пробовал? Как по мне харош! Тянучий, пахучий!
Спорить не буду......
vk.com/ribalka_lozovaya
Golf Не в сети

Сообщение vinni » 10 май 2014, 11:46

Golf, Пробовал. Херня, херней. :D Но, если веришь в нее - лей и никого не слушай.

vinni Не в сети

Сообщение Golf » 11 май 2014, 07:17

vinni писал(а):Golf, Пробовал. Херня, херней. :D Но, если веришь в нее - лей и никого не слушай.

Дякую!
vk.com/ribalka_lozovaya
Golf Не в сети

Сообщение vinni » 19 июн 2014, 17:52

Не совсем в тему, но вроде как около нее. Думаю не открою америку, но все же. Всевозможные хлопья -такие как гороховые, овсяные и т.п. отлично впитывают ароматику и являются крупной фракцией для привлечения всяких бонусов. Готовить легко - запариваем горячей водой, затем добавляем ароматизатор. Можно ловить как добавляя в корм, так и чистяком. В фильме С. Попова "Ловля речного леща" он как раз готовил такую кашицу. Например ребята из Рокет Бейтса советуют запаривать овсяные хлопья на амура.

vinni Не в сети

Сообщение vinni » 07 июл 2014, 10:43

Все мы знаем про кокосовую стружку, плавает, пылит, короче - разбивает смесь и создает столб шелухи. А если на лещика или просто рыбу со дна :?: Все просто. Заливаем кокосовую стружку мелассой, тщательно перемешаем, даем отстоятся в холодильнике несколько дней и как следует пропитаться. Пробиваем через мелкое сито и используем как добавку, либо сушим, и получаем на выходе копра мелассу только не молотую. Сушить пока не пробовал, пока в теории, но думаю так оно и будет. ;)
По пшикалкам аромам -берем 50гр. глицерина + 25 мл. воды (чтобы пшикать можно было)+ пару капель Dr. Oetker (ваниль, миндаль и т.д.)
Получить пшикалку на уровне Род хатчинсона или ричворда пока не получилось т.к. там вытяжки из натуральных ингредиентов. Вытяжку пробовал, но спирт почему то не выветривается и отдает водочкой.
Как делать пшиалки на основе вытяжки - например ваниль. Берем стручок ванили, заливаем 50мл. 90гр. спирта, даем настоятся пару недель. По идее если его оставить на свежем воздухе он испарится, но у меня ничего не получилось. Х.з. шо делать, буду думать.

vinni Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера