Прикормка своими руками

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение vinni » 14 янв 2015, 12:07

Жора писал(а):Миндаль вряд ли лещу и плотве нужен

Миндаль один из основных ароматов на крупную плотву и леща. За примером его применения далеко ходить не надо - Сенсас.

По аромам от доктора Эткера. Для меня это уже пройденный этап. Палочка ванили на две головы выше всяких докторов и т.п. Сироп сваренный на натуральной ванили имеет просто потрясающий глубокий и стойкий запах. Никакой имитации или синтетики. Я пришел к тому, что необходимо пользоваться либо натуральными составляющими, либо если нет возможности купить или создать нужный аромат - приобрести химию от карповых брендов, того же Рода Хатчинсона, Ричворд и т.п. Всякие доктора Эткеры и иже с ними оставить для кухни, и пирожков.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Sh_Roman » 14 янв 2015, 13:09

vinni писал(а):
Жора писал(а):...... Всякие доктора Эткеры и иже с ними оставить для кухни, и пирожков.

Мое мнение, что в конце Вашего повествования, нужно ставить ИМХО! Так как данный ароматизатор имеет право на жизнь, моё мнение если хочеться, что бы в прикормке присутствовали ароматы ванили, можно смело брать данную продукцию(без заморочек на варку сиропов). ИМХО 8-)
Sh_Roman Не в сети

Пришел: 08 окт 2012, 10:31
Благодарил (а): 3 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 14 янв 2015, 16:12

Sh_Roman писал(а):Мое мнение, что в конце Вашего повествования, нужно ставить ИМХО!

Чего-чего :?: :D Без имхав непонятно, что это мое мнение.
"Кстати, вот еще слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно - что под ним скрывается? Черт его знает!" Ф. Ф. Преображенский

Sh_Roman писал(а):моё мнение если хочеться, что бы в прикормке присутствовали ароматы ванили, можно смело брать данную продукцию(без заморочек на варку сиропов)

Мое мнение, в прикормку надо добавлять то, что нравится рыбе, а не то, что хочется. ;) Но если очень хочется, почему бы и нет.
Люди, которые верят в 10 рублевые синтетические аромы, когда натуральных пруд пруди, пусть верят в них дальше, я совсем не против. Ничто их не убедит в обратном, кроме как собственный опыт.
И даже больше скажу, все это уже давным давно прошли карпятники, зачем ходить по тем же граблям, достаточно на досуге почитать Леона Хугендайка, Саймона Кроу, Роба Хьюиза и т.д. ;)

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Sh_Roman » 14 янв 2015, 19:54

А кто-то спрашивал у рыбы что ей нравиться? Беседа может была?

Да и как-то сравнивать карпфишинг и фидер, не совсем уместно, разные у них слегка задачи!
Sh_Roman Не в сети

Пришел: 08 окт 2012, 10:31
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение vinni » 14 янв 2015, 20:45

Sh_Roman писал(а):Да и как-то сравнивать карпфишинг и фидер, не совсем уместно, разные у них слегка задачи!

А кто сравнивает? И задача везде одна - поймать рыбу. Поэтому в плане ароматики и добавок как раз у карпфишинга есть чему поучится.

Sh_Roman писал(а):А кто-то спрашивал у рыбы что ей нравиться? Беседа может была?

Естественно, а как же без этого. ;)

vinni Не в сети

Сообщение ttearjerker » 16 янв 2015, 13:46

Sh_Roman писал(а):А кто-то спрашивал у рыбы что ей нравиться? Беседа может была?

Да и как-то сравнивать карпфишинг и фидер, не совсем уместно, разные у них слегка задачи!

В карпфішінгу деколи щось перемудруєш з сипухою і хімією,збереш карася з цілої округи,розумієш що зробив помилку і сушиш голову як це виправити,а тепер в фідері наоборот згадуєш, що ти туді мутив шо карась сідав на 20-бойли.
ttearjerker Не в сети

Пришел: 23 окт 2014, 20:08
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Україна

Сообщение Санчо » 16 янв 2015, 15:58

Не совсем в тему, если что перенесите, кто как относится к просроченной прикормки? (5-7месяцев),
Санчо Не в сети

Пришел: 24 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение vinni » 16 янв 2015, 18:46

Санчо писал(а):Не совсем в тему, если что перенесите, кто как относится к просроченной прикормки? (5-7месяцев),

Ловил на просроченный ФД, запах был как у подгулявшей макухи. Рыба ловилась, но думаю, что это не лучший показатель для примера. Сенсас и ВДЕ лежит у меня годами, запах прежний.
В буржуйских кормах используется куча консервантов и химии, при нормальном хранении риск ее пропажи минимален, даже если она полежит год и более после окончания срока. Вообще подхожу к этому просто, нюхаю, если есть намеки на пропажу - выбрасываю. Хотя такое было пару раз, с кормами в которых было много молотой семечки и она попросту прогоркла.

vinni Не в сети

Сообщение MORPH » 16 янв 2015, 21:14

Особенно конепель содержащие прикормки горкнут, даже самые фирменные... Из них траппер мэджик - офигенская прикормка, но перезимовала... и пипец ей!!!!
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение vinni » 21 янв 2015, 19:08

Сегодня намешал самопал. Молотый сухарь сладкого ванильного батона, шоколадный бисквит, молотый красный сухарь, молотый бисквит со вкусом сливок. Все компоненты перемолоты почти в муку, через 2мм. сито пролетают со свистом. Добавил ваниль, корицу. Сухую арому и молотые семена буду добавлять на водоеме. Сделал пробный замес, получился очень воздушный и мелкодисперсный корм. Запах до замеса и после, кардинально разнится. После замеса преобладает запах кондитерки и свежих булочек, как будто только из печи. Проверил работу корма в воде. Работает на дне без всякой шелухи в ярусе, однако при сдвиге кормушки создается нехилая муть. Если в готовый корм добавить мелкого крашенного сухарика, то на дне сухарь быстро разбивает корм и всплывает, затем впитав влагу тонет. Думаю если это все разбавить ржаными сухариками, эдак 1:1, будет самое то. Лучшие сухари я получал из нашего Дарницкого подового, что делает "Салтовский".
DSCN9065.JPG

vinni Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера