Прикормка своими руками

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение геныч » 21 янв 2015, 19:15

Лёша, как измельчаешь сухари ?
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 161 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 21 янв 2015, 21:28

Сначала блендером, потом в кофемолке.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение alligator » 15 мар 2015, 21:17

А кто-то пробовал арахисовое масло в качестве аромы для прикормки?
alligator Не в сети

Пришел: 09 мар 2014, 17:55
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение alligator » 04 апр 2015, 21:54

Давно собирался сделать пастончино, но все никак руки не доходили. Сегодня пока жена поехала на базар, я бегом на кухню. Делал по рецепту Попова. И так по порядку, фирменный краситель покупать не хотелось, поэтому решил предварительно попробовать тот который для пасхальных яиц, замешав чистое тесто из муки и добавил краситель, цветом остался доволен
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сегодня когда начал делать тесто по рецепту, почему то решил, что раз теста больше чем было в пробном замесе, то и красителя надо больше, и добавил на 340 гр смеси 2 пакетика красителя. То что совершил ошибку понял когда замешал первую часть, цвет получился плохим, сильно темным. Но сразу подумать нельзя, мозги включил после того как замешал второй цвет. Тогда уже решил разбавить смесь чистой мукой, и это спасло ситуацию, но пришлось потрудиться. Готовое тесто напомнило печенье, которое с удовольствием и сам бы ел. Желтый и оранжевый получились бледноватые, а вот третий цвет красный получился как и пробный образец. Короче первый блин вышел не комом, но и не идеально. Если кто будет работать с этим красителем, то нужно предварительно пробовать на рабочей смеси.
Изображение
Изображение
Изображение
alligator Не в сети

Сообщение vinni » 05 апр 2015, 12:37

alligator, В воде пробовал? Должно не всплывать.
Красители с пасхалки одни из лучших. Переборщать не получалось, правда исходил из 1 пакетик на пол кило.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение alligator » 05 апр 2015, 12:55

vinni, Да пробовал, не всплывает и цвет держится хорошо. А у меня с дуру получилось 2 пакетика. Зато теперь буду умней.
alligator Не в сети

Сообщение vinni » 05 апр 2015, 14:27

alligator писал(а):А у меня с дуру получилось 2 пакетика.

Не с дуру, а по щедрости :D это харашо. Вот, что при переборе темнит не знал. Возьму на заметку. ;)

vinni Не в сети

Сообщение Олександр » 09 апр 2015, 11:51

Всім доброго дня. Поділіться будь ласка інформацією стосовно прикормки КОНКРЕТНО НА КАРАСЯ. Планую ловити відразу після його нересту.
Характеристики водойми – ставок в Київській обл., не спускався більше 5 років, карась є в великій кількості 50-200гр. в середньому. Раніше прикормлював макухою, клювало по різному, на поправочну вудочку слабо, в основному клює з дальніх дистанцій 20-40м. на так звану «закидушку».
Я на фідер ніколи не ловив, цієї весни буде перший раз, хочу спробувати відразу ж після нересту карася. Підкажіть, з власного досвіду, якою прикормкою краще користуватися. Дякую.

:so_happy: P.S. Організаторам та учасникам даного форуму – respec. Інформації дуже багато, сиджу читаю уже пів дня, аж голова розболілася.
Олександр Не в сети

Пришел: 09 апр 2015, 10:44
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение vinni » 09 апр 2015, 16:42

Олександр, Думаю не преувеличу если скажу, что на карася просто нет 100проц. работающих смесей. Если на водоеме часто используют макуху, почему бы на ней и не остановиться. Например, можно разбавить макуху чесноком смешанным с панировкой и ванилью. Все мелко перемолоть чтобы пролетало через 2 или 3мм. сито. И главное, живые компоненты, лучше им более уделить внимание чем корму. Мотыль, опарыш, червь и кукурузка должна быть под рукой. Червя рубить и давать малыми порциями, опарыша который в корме лучше умертвить ошпариванием т.к. на илистом дне он зарывается. Если ловля с кормушкой и дно судя по всему илистое, то использовать кормушки малых весов и не делать протяжку кормушки по дну. Немаловажно и глубина в месте ловли, чем мельче, тем более мелкую кормушку, дабы не хлюпать. Либо ловить с маленькими флетиками с крючком вдавленным в корм и попшикать все это чесночком или еще чем то вонючим. ;)

vinni Не в сети

Сообщение Олександр » 10 апр 2015, 08:02

vinni писал(а):Если ловля с кормушкой и дно судя по всему илистое, то использовать кормушки малых весов и не делать протяжку кормушки по дну. Немаловажно и глубина в месте ловли, чем мельче, тем более мелкую кормушку, дабы не хлюпать.

Дякую за відповідь. Хочу уточнити стосовно ваги кормушки. Я так розумію, що кормушка повинна бути легкою, для того, що б не грузла в іл.? В місці лову, дно – іл., глибина – 4м., 30-40гр. (вага кормушки) буде достатньо, чи потрібно ще менше? На одному з відео в ютюб, бачив, як для таких випадків (коли кормушка грузне в іл.), на кормушку клеять пластинку чогось плаваючого (пінопласт, чи щось подібне). Як думаєте допоможе такий варіант, при умові якщо правильно підібрати відношення ваги кормушка до плавучості матеріалу ?
Олександр Не в сети

Пришел: 09 апр 2015, 10:44
Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера