Прикормка своими руками

Магазин "Новый Формат"Обсуждение прикормок, наживок, ароматических добавок для ловли на фидер.

Сообщение vinni » 24 янв 2014, 21:27

Dalli, Я для себя ее открыл совсем недавно. Очень хочу опробовать. В ВДЕ шной большой плотве, мне показалось, именно фенхель в качестве основной аромы.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Dalli » 25 янв 2014, 08:45

У тебя Все впереди.
Dalli Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 12:48
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение геныч » 05 фев 2014, 06:11

vinni писал(а): На стадии варки инвертного сиропа мы добавляем лимонную кислоту, тем самым происходит инверсия сахара в глюкозу и фруктозу. Сироп получается намного слаще обычного, не кристализируется, при смешивании с натуральной аромой -не закисает. Ну и хранится он около месяца, без каких либо консервантов
Посмотрел вчера сироп сваренный летом, как показывает практика - 6 месяцев в холодильнике и всё отлично :D Будем посмотреть дальше :write:
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 161 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 05 фев 2014, 13:58

геныч писал(а):Посмотрел вчера сироп сваренный летом, как показывает практика - 6 месяцев в холодильнике и всё отлично Будем посмотреть дальше

Гена, у меня дольше месяца он не залеживался. Вообще, срок хранения правильно приготовленного сахарного сиропа в холодильнике - около года и более. Это чистого, без добавок.

Сейчас я немного помудрил с запахами, получилось просто жесть... карамельно- ванильное, горько шоколадное нечто с ароматками рома :mrgreen: :crazy:
Кстати, очень интересно, почему Сенсасовские эксперты решили, что миндаль на осторожную плотву :? При, чем я поначалу подумал, что они делают арому на основе глицерина или пищевого пропиленгликоля. Однако арома сахарится, как тот же сироп, только не вязкая. Эдакая зеленая вода с сахаром и ароматизатором. Однако сахар не впадает в осадок. Я далек от химии, может кто прояснит? Пропиленгликоль?
Еще слышал такое страшное слово как триметилацетат. :)

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение starina-ben » 16 фев 2014, 22:33

думаю что америки не открою,но вбазовую прикормку как фруктовую арому добовляю кисель сухой,для быстрого приготовления в пакетиках.
starina-ben Не в сети

Пришел: 19 янв 2014, 20:15
Страна: украина

Сообщение vinni » 17 фев 2014, 14:15

starina-ben писал(а):добовляю кисель сухой

Я слышал, но никогда не пробовал. Опишите зачем добавляете?

vinni Не в сети

Сообщение starina-ben » 20 фев 2014, 20:47

сливовый аромат хорошо работает по карпу на платных водоемах .лещ тоже не брезгует .все фирменные аромки не дешовые,а тут мне кажется приемлемый вариант. более того ,сливовых ароматов в наших рыболовных магазинах предлагают не много .ну и главное эксперементируем.
starina-ben Не в сети

Сообщение starina-ben » 22 фев 2014, 18:06

с недавнего времени появилась возможность доступа или проще говоря халявный доступ к соевому шроту . поэтому закономерный вопрос- кто ни будь применял сей компонент в привадах или прикормках. может есть какая никакая информация или ссылка на что либо.
starina-ben Не в сети

Сообщение vinni » 22 фев 2014, 22:20

starina-ben, Я не пользовал ни разу, т.к. не было возможности.
Его часто используют в виде основы для комбикорма или создания высокопротеиновых кормов для карпа в рыбных хозяйствах, как замену более дорогим.
Вот здесь есть немного информации по использованию его в кормах http://www.carp.vseofishing.net/trof.html
Здесь общая информация - http://primsoya.ru/shrot-soevyiy

vinni Не в сети

Сообщение starina-ben » 23 фев 2014, 20:01

спасибо за ссылку. думаю начну эксперемент с 10% от общей массы сухой прикормки .думаю будет не без интересно добавить в бойлы.
starina-ben Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Прикормки и наживки для фидера