Одежда, обувь и прочие атрибуты

Магазин "Рыболов-эксперт"Обсуждение кресел, платформ, стульчиков, обвесов, стоек и прочего необходимого для ловли на фидер

Сообщение Satch » 12 мар 2015, 14:38

Санчо, смотрел я в сторону комуфляжей, но столкнулся с проблемой найти под себя размер, особенно штаны, так как вешу при своем росте в 186 120 кг. Ну нет таких солдат в немецкой армии :):):)
А еще в инете брать не рискнул, а цены в наших магазинах меня просто убивают...
Satch Не в сети

Пришел: 29 ноя 2014, 01:32
Благодарил (а): 16 раз.
Страна: Украина

Сообщение Санчо » 12 мар 2015, 15:05

Может кому пригодится https://reibert.info/forums/maskxalaty-poncho-dozhdeviki.309/, Харьковчан хватает, я себе штаны брал, куртку протупил сразу не взял, теперь подорожали и еще искать надо.
Санчо Не в сети

Пришел: 24 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение vinni » 12 мар 2015, 15:54

Санчо, В каком месте там Gorе-tex?

Типичное объявление для буратин. https://reibert.info/threads/membranni- ... ar.562301/
Внимательный поймет, что народу тулят зеленые шаровары без намека на мембарну. :D

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Санчо » 12 мар 2015, 16:24

vinni, по твоему это просто шлак и мембраны типа Gorе-tex там и в помине нету https://reibert.info/threads/kurtka-membrannaja-gore-tex-bundesver-flektarn-rost-iv-56-58-absoljutno-novaja.571448/#post-6321309, гне она тогда есть в Норфине или в Ручье которые сроду мембраной не занимались, я скинул ссылку на ветку а не на конкретную вещь, и покупать я никого нечего не заставляю, и свое мнение я никому навязывать не собираюсь, есть лишние 5 тыс купи Дайву, есть больше купи Artinus, красиво ,качественно и не для буратин.
Санчо Не в сети

Сообщение vinni » 12 мар 2015, 16:40

Санчо писал(а):по твоему это просто шлак и мембраны Gorе-tex там и в помине нету

По моему, да и по мнению автора объявления там нет мембраны Gore-tex. В шапке, просто замане. :D Аналог Gore-tex - это не более чем взятое с потолка понятие для селюков. Читай внимательней, что выкладываешь и все будет хорошо. ;)

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
Норфин применяет свою мембрану - NORTEX. Fishing ROI использует Poly Jordan с ттх - Водонепроницаемость 5000 мм. Паропроницаемость 5000 г/м2/24ч.

вот кстати еще один абибас с того же ресурса о его свойствах можно только догадываться.
Безымянный.jpg

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:
Санчо писал(а):есть лишние 5 тыс купи Дайву, есть больше купи Artinus, красиво

Я купил за 600грн. от отчечественной арм. спецодежды, без всяких там мембран и мне пока хватает. Это я к тому, что просто обидно когда народ водят за нос всякими лозунгами в шапках и т.п. Писали бы продавцы, что мол хорошие штаны и куртка с таким то ттх, и все такое, и никто бы не пукнул бы в их сторону. Нет да, надо вставить про gore-tex или прям аналог. :evil:

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Санчо » 12 мар 2015, 17:19

vinni, честно говоря я не пойму суть твоих постов, просто поболтать и все, у тебя есть костюм с мембраной в 5 тыс?, 5 тыс это просто херня для мелкого моросящего дождика, у среднего костюма минимум 10 тыс у нормального типа Дайвы 25тыс. что ты от мембраны 5тыс ожидаешь? о тех свойствах что ты догадываешься только, я например использую и не только я, и проливной дождь выдерживает с лихвой, и можешь дать ссылку что мембрана NORTEX разработана фирмой Норфин, которая не занимается производством мембраны а использует чужую мембрану о свойствах которой ты тоже можешь только догадываться.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Вот тебе другой ресурс тоже для гаврил http://militarist.ua/catalog/clothes/raincoats/bundes-kostyum-gorteks-flektarn-b-u-vse-razm/
только с ценой в несколько раз дороже, я например ходил мерял сюда а покупал на том сайте который ты гнобишь, штаны вышли 200грн курточку сразу не взял она около 400грн стоила.
Санчо Не в сети

Сообщение Бодя » 12 мар 2015, 17:26

"Давайте жить дружно"- Кот Леопольд!
Бодя Не в сети

Пришел: 05 дек 2013, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение vinni » 12 мар 2015, 17:38

Санчо, Ты почитай выше, что я писал и о чем, а то реально ни о чем разговор.

Санчо писал(а):у тебя есть костюм с мембраной в 5 тыс

Даже больше. 10000 от Джека Волчья шкурка и одна куртка с сомнительными ттх в 10000. ;)

Санчо писал(а):5 тыс это просто херня для мелкого моросящего дождика

Какой костюм носишь ты? У мня палатка 2000, почему не течет?

Санчо писал(а):можешь дать ссылку что мембрана NORTEX разработана фирмой Норфин

Вообще к чему этот вопрос. Поисковик только у меня что ли? Список их запатентованных материалов. http://www.norfin.info/ru/materialy/

Санчо писал(а):не занимается производством мембраны а использует чужую мембрану о свойствах которой ты тоже можешь только догадываться

Вот ну откуда такое берется? У кого Норфин украл тот же Nortex, просвети? Все свойства по материалам есть в ттх к изделию у производителя. Не веришь им, закажи, проведи свои тесты, а мы посмотрим. ;)

Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:
Санчо писал(а):Вот тебе другой ресурс тоже для гаврил http://militarist.ua/catalog/clothes/ra ... -vse-razm/
только с ценой в несколько раз дороже, я например ходил мерял сюда а покупал на том сайте который ты гнобишь, штаны вышли 200грн курточку сразу не взял она около 400грн стоила.

Что я должен увидеть? Где ттх одежды? Где Gore-tex, кроме писанины автора и картинки слямзеной на просторах?

вот те, за минуту организовал такой же gore-tex
1212121.jpg

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Бодя писал(а):"Давайте жить дружно"- Кот Леопольд!

абсолютли!!! 8-)

vinni Не в сети

Сообщение Санчо » 12 мар 2015, 18:21

vinni, Причем тут палатка? палатка у тебя из мембраны? я не нашу никакой костюм, куртка у меня CRAFT и Raintex штаны из вот этого комплекта http://militarist.ua/catalog/clothes/raincoats/bundes-kostyum-gorteks-flektarn-b-u-vse-razm/ ? ты часто рыбачишь в дождливую и ветреную погоду?, думаю что нет, поэтому ты и не копаешься, а что откуда и для чего и что за показатели и какая мембрана думаю тебя мало интересует, чью мембрану используют это конечно коммерческая тайна, может что-то изменилось за последние пару лет, ссылку ты мне кинул на материалы который используются фирмой Норфин в производстве ихнего продукта, а что читать выше? что ты пишешь то для селян, то для буратин шаровары, а сам купил за 600грн арм. костюм.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
по такому принципу можно что угодно сварганить и нечему не верить, http://militarist.ua/catalog/clothes/raincoats/bundes-bryuki-gorteks-flektarn-s1-b-u/ Состав: 100% PTFE (политетрафторэтилен) http://wiking.kiev.ua/prod12355-Byndes._kostum_gorteks_flektarn_by.html
Санчо Не в сети

Сообщение vinni » 12 мар 2015, 19:01

Санчо писал(а):Причем тут палатка? палатка у тебя из мембраны?

Санчо писал(а): у тебя есть костюм с мембраной в 5 тыс?, 5 тыс это просто херня для мелкого моросящего дождика,

Зачастую используется два понятия - дышащая способность и водонепроницаемость. От дождя как раз второе :D В палатке оно есть ;)

Санчо писал(а):ты часто рыбачишь в дождливую и ветреную погоду?, думаю что нет, поэтому ты и не копаешься

Зачем так плохо думаешь? Я люблю всякий экстрим :crazy: Было и неделю под дождем сидели. Вот уж есть тут шо вспомнить.

Санчо писал(а):что ты пишешь то для селян, то для буратин шаровары, а сам купил за 600грн арм. костюм.

Ну вот ты опять не понял. Ну вот как еще тебе объяснить. Выше же писал я.
vinni писал(а):Писали бы продавцы, что мол хорошие штаны и куртка с таким то ттх, и все такое, и никто бы не пукнул бы в их сторону. Нет да, надо вставить про gore-tex или прям аналог.

Санчо писал(а):а сам купил за 600грн арм. костюм.

Конечно!!! Обычный костюм с пропиткой, который вааще не жалко ушатать. Сейчас он стоит уже под двушку, но все же.

Санчо писал(а):по такому принципу можно что угодно сварганить и нечему не верить

Дык, так ведь зачастую и делают. Верить моно, но лучше дотошно проверить. :wink: С пристрастием :twisted:

Санчо писал(а): куртка у меня CRAFT и Raintex штаны из вот этого комплекта

Отличная одежка. Пущай будет долго и верно служить хозяину. У самого есть пару комплектов камуфляжа, правда чичас на рыбалку не одеваю, по понятным причинам.
Вот кстати на мне непромокашка. Сзади тактический рюкзак с разгрузкой и прочими ништяками, офигенная тема для пеших вылазок.
IMG-1408264369669-V (1).jpg
IMG-1408264369669-V (1).jpg (14.04 КБ) Просмотров: 288

Добавлено спустя 43 минуты 18 секунд:
Вот тут http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?f=11&t=72348 (только сцилку скопировать надо, так только на сайт переходит, не на тему) кстати народ уже давно обсуждал мембранки и мембранки в стоковой армейской, их мертвое состояние в стоке и реплики на нее. Там на ресурсе полно таких тем и народ сходит с ума по своему. ;)

vinni Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Прибамбасы для фидерной рыбалки