Садки, бандаж, растяжка и пр.

Магазин "Рыболов-эксперт"Обсуждение кресел, платформ, стульчиков, обвесов, стоек и прочего необходимого для ловли на фидер

Сообщение Вован » 19 июн 2012, 21:11

у меня очень неудачно получилось разрезать ПВХ трубку, видно руки кривые, резалось винтом...
Как не старался - не вышло ровно.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение Dalli » 19 июн 2012, 22:34

Вованчик! выкать не буду,скажу что резал закройным ножом,очень сложно ровно разрезать.Согласен получается винтом,но думаю есть очумелые руки которые и обтянут и сделают все ....
Dalli Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 12:48
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dimmy » 20 июн 2012, 15:10

Dalli писал(а):Уважаемый мы на форуме ,идет диалог.

Ну раз все так серьезно. :shock:
Будем общаться с реверансами. :D
Dimmy Не в сети

Пришел: 18 июн 2012, 12:33

Сообщение Dimmy » 20 июн 2012, 15:34

Вован писал(а):у меня очень неудачно получилось разрезать ПВХ трубку, видно руки кривые, резалось винтом...
Как не старался - не вышло ровно.

Вот об этом я и говорю. Главное правильно и ровно трубку разрезать т.к. при изготовлении трубки ПВХ она на выходе из фильеры еще теплая и окончательная полимеризация и остывание происходят уже на катушке. Поэтому навсегда в ней остается "память формы". На внешних витках бухты меньше, глубже больше.
Чтобы избежать или хотя бы минимизировать влияние этого, трубку нужно резать строго посередине изнутри витка в который она все время норовит сложиться, т.е. по "оси напряженности". Тогда она при обтяжке садка винтом не выворачивается и т.д.
На свободном столе это легко реализуется при помощи небольшой струпцины, подкладок на толщину половины наружного диаметра трубки и тонкого ломающегося острого лезвия от современного канцелярского или т.н. строительного ножа.
И никакая горячая вода не нужна, да и врядли поможет.
Dimmy Не в сети

Сообщение Вован » 20 июн 2012, 18:40

Dimmy, очень познавательно. Жаль что я уже применил свои кривые руки и сделал... как смог :(

Вован Не в сети

Сообщение Dimmy » 06 июл 2012, 20:18

Недавно ездил на Артемовку, чтобы в том числе "обкатать" свои новые "ботинки" для платформы. Кроме этого, т.к. прогноз обещал днем ощутимый ветер, провел еще эксперимент с грузами для растяжки садка.
У меня был круглый садок Jaxon 3м (реально 3060мм), у ребенка прямоугольный Флагман якобы 3м, на самом деле 2840мм. Когда то обнаружил весьма заметную разницу в длине сушив садки в гараже вместе рядом, перемерял. На соревнованиях может стать формальным поводом для претензий. Мой садок был растянут моим стандартным грузом прямоугольной формы, а садок ребенка круглой шайбой, которые применяю для огрузки треног и пр.
После того как поднялся ветер и началось заметное прибойное волнение, но под углом. Не могу сказать что очень сильное. Однако ноги, стоящие на педане, вымыло тчательно и дальше метра захлестывало за платформу. Мой садок остался практически в изначальном положении, а вот садок ребенка выгнуло очень заметно подтянув по грунту груз, имеющий округлую форму. Его платформу и садок до волнения видно вдалеке на этом снимке.
Изображение
Выводы делайте сами, о форме и весах грузов для растяжки садков. На Артемовской дамбе Печенежского вдхр. уже успели побывать многие на разных соревнованиях. Соответственно знают как там, как на других бетонных дамбах, легко и быстро протираются небандажированные садки. Так же протираются посреди не на обручах нерастянутые даже самые фирменные садки с металлическим бандажем на обручах.

Может кому то эта информация поможет в принятии нужных решений.

Имел еще опыт по переделке сидушек на платформе и стуле RIVE (заменил деформирующуюся от воды несущую из ДСП(фанеры) на слегка вспененный полипропилен), так же дорабатывал закрутки несущих ног, чтобы не вырывало закладную гайку. Если интересно пишите.
Dimmy Не в сети

Сообщение Вован » 06 июл 2012, 20:33

Dimmy писал(а):Имел еще опыт по переделке сидушек на платформе и стуле RIVE (заменил деформирующуюся от воды несущую из ДСП(фанеры) на слегка вспененный полипропилен), так же дорабатывал закрутки несущих ног, чтобы не вырывало закладную гайку. Если интересно пишите.

Я думаю по любому интеерсно

Вован Не в сети

Сообщение Вован » 06 июл 2012, 20:34

Dimmy, как доставть 4 кг груз из воды? потянув за подсак или надо отдельно веревкой его крепить?

Вован Не в сети

Сообщение Dimmy » 07 июл 2012, 11:31

Всегда вытаскиваю за садок, никогда проблем не было.
Dimmy Не в сети

Сообщение Dimmy » 07 июл 2012, 11:42

Вован писал(а):
Dimmy писал(а):Имел еще опыт по переделке сидушек на платформе и стуле RIVE (заменил деформирующуюся от воды несущую из ДСП(фанеры) на слегка вспененный полипропилен), так же дорабатывал закрутки несущих ног, чтобы не вырывало закладную гайку. Если интересно пишите.

Я думаю по любому интересно

Полюбому это может быть интересно только владельцу вышеозначенного оборудования.

Но специально для тебя любопытного открою тайну золотого ключика. :D
Старые закрутки имели один недостаток, на фото правая нижняя, были коротковаты и имели форму не позволяющую ладонью приложить большое усилие. После затягивания закрутку притирало по плоскости ответной детали и зачастую очень проблематично было раскрутить, знаю что некоторые владельцы для этого спечиально возят подходящий гаечный ключ. Специалисты Rive исправили этот недостаток, изменив форму и длину рукоятки. Но при этом закопали другой. На фото три современных закрутки правая верхняя нулевая, левая верхняя доработанная, нижняя правая с треснутой обоймой закладной гайки и соответственно вывернутой этой гайкой, но доработанная под установку хомута.
Изображение
Старая закрутка имела шесть распорок и более широкую обечайку вокруг гайки, даже не учитывая того, что была сделана из гораздо более твердого пластика нежели обычный полистирол, примененный для новых закруток. В результате безалаберного конструирования, ручка стала "красивая двухцветная", но с конструктивным дефектом. При затягивании в руку плохо ощущается момент полного упирания, а при дальнейшем закручивании пластик трескается и винтом вытаскивается гайка из соего места.
Пришлось проточить три распорки, две поменьше, одну на всю ширину проема, на глубину сопоставимую с шириной маленького хомута, предотвращающего распирание пластика выворачивающейся гайкой. Теперь момент когда крутить "уже хватит" в руку легко ощущается и закрутка не ломается.

Вован, надейсь было жуть как интересно! :shock: :lol:
Dimmy Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Прибамбасы для фидерной рыбалки