Съедобная резина

Обсуждение спиннинговой рыбалки. Отчеты, приманки, места ловли.

Сообщение AlexMUA » 19 июн 2012, 16:04

Отпишусь о съедобке, на которую я ловлю, ловил и буду ловить. Не претендую на правильность, просто делюсь своим опытом... Сразу оговорюсь, опишу съедобку на которую ловил исключительно окуней...
Съедобка Reins. Практически вся эта резина работает по воде температурой выше 10 градусов. Поздняя весна, лето, ранняя осень.

Изображение
Рачки, или AX Craw Mini 2. Отлично привлекает окуня в стоячих водоемах, по чистой воде. Работает в основном в темно зеленом и темно красно-коричневом цветах. На реке тоже окунь на нее реагирует, но не так активно. Отлично себя показывает на Печенежском водохранилище в сентябре месяце.

Изображение
Просто отличные полтора-дюймовые твистерки, привлекают окуня весь сезон открытой воды. Причем как мелкого так и довольно крупного. Причем работает любой цвет, но лучше всего темно красный (как на фото).

Изображение
G-Tail Saturn. Эта резина работает как на реке так и на стоячем водоему с прозрачной водой, основное время применения конец лета - начало осени.

Изображение
Эдакий виброхвостик. Честно сказать работой его не впечатлился. По любому предыдущая съедобка этого производителя уделывает эту в любое время открытой воды.

Изображение
Saturn micro. Уменьшеный вариант G-Tail Saturn. По количеству поклевок аналогична увеличенному варианту, вот только рыбка помельче.

Съедобка Bait Breath.
Изображение
Fish Tail Shad. Отлично работающая резина по лету, по теплой воде. А вот ближе к октябрю месяцу можно с ней остаться без поклевок.

Изображение
Рачки от этой компании. Очень толковая резина, но вот в местах где преобрадает мелкий окунь, я не рекомендовал бы ее использовать. Мелочь отрывает "клешни" на ура. Работает летом и ранней осенью. При чем любой цвет.

Изображение
C этой резиной получилось нормально половить только весной и в начале лета. Потом рыба отказывалась на нее реагировать...

Изображение
Эти октопусы занимают у меня первое место из летней и ранне-осенней съедобки. Работают абсолютно все цвета. На нее реагирует практически любой хищник (Окунь, щука, судак). Короче очень рекомендую...

Съедобка Keytech
Изображение
Отличнейшая резина для холодной воды, ранняя весна, поздняя осень. Проводка оочень пассивная с огромными паузами (до полутора минут), с плавными потяжками. Резина имеет ярко выраженный запах каких-то рачков... Работает в основном в зеленокоричневых цветах, и любых размерах.
Моя самая любимая резина для поздней осени. Привлекает в основном крупную рыбку...
20112011152.jpg

Изображение
Отлично работает самой поздней осеню или в начале зимы, когда уже выпадает снег. Как практически вся резина этой фирмы имеет специфический запах. Привлекает как крупную так и мелкую рыбу.

Описал основную массу съедобки, на которую больше всего ловлю. Все описывать не стал. Во-первых долго, во-вторых - не вся хорошо работает.
Хотелось бы еще узнать, у кого какие предпочтения...
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Сообщение Fisher » 19 июн 2012, 17:17

AlexMUA, хорошая рабочая резина :!: ловила и будет ловить, но не всегда :?
Всё же у меня в фаворитах по нормальной рыбе (не пипискам) Катях Свинг импакт, в том числе и Фэт 2.8"
Одна беда - сжирают её или откусывают пятачки очень быстро :x
Сатурн тоже работает в 90% случаев, но нужно играться с цветами :| и при вялом клёве делать паузу после удара, чтобы успел до крючка заглотить...
Баксик в 3" тоже хорош, намного подвижней 2" :ugeek:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Fisher Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 18:26
Благодарил (а): 17 раз.
Страна: Украина

Сообщение AlexMUA » 19 июн 2012, 19:49

Fisher, Гм, интересно... Видимо у каждого спиннингиста свои фавориты.
Кстати ближе к концу декабря прошлого года ловил практически все время на Molix Sligo и червяков Jackal. В Чугуеве самый большой окунь на 900 грамм. (Есть свидетели ;) ).
2012-06-19-005.jpg

Еще сравнивал работу Sexy Inpact c Live Impact и Swing Impact. На Sexy Impact поклевки в разы чаще. Но это сравнение проводил только на двух участках участке реки: Чугуев - Фигуровка и Печенеги - Замок.
А вообще я надеюсь по осени выберемся вместе на хыщника, я бы еще твои хитрые проводки подсмотрел :oops:
AlexMUA Не в сети

Сообщение biatch » 22 июн 2012, 09:15

Подтверждаю отличную работу Кейтеч секси по ранней и не очень весне. Со съедобкой начал дружить совсем недавно, так что осенний жор думаю еще впереди :D
А арсенале лежит еще Bait Breath червяк зеленый, но пока себя никак не проявил, возможно из-за того что промахнулся с размером по неопытности.
Через 2 недели буду в запорожских плавнях где-то - надеюсь она там себя покажет 8-)
biatch Не в сети

Пришел: 22 июн 2012, 09:01
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение AlexMUA » 04 июл 2012, 22:00

biatch, ух не знаю... Я сейчас на Днепре выше Черкасс на 50 км. Проплавал денек по плавням и заливам. Очень много уклейки, и съедобка хищника вообще не интересует. Тут на железяки ловят...
AlexMUA Не в сети

Сообщение Festival » 07 июл 2012, 21:43

AlexMUA писал(а):biatch, ух не знаю... Я сейчас на Днепре выше Черкасс на 50 км. Проплавал денек по плавням и заливам. Очень много уклейки, и съедобка хищника вообще не интересует. Тут на железяки ловят...

Так не бывает! То они в селикон сильно упираться не захотели :D
Нет судьбы кроме той, которую мы сами себе выбираем!
Festival Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 23:19
Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение AlexMUA » 11 окт 2012, 14:26

В этом осеннем сезоне пока неоспоримым лидером по окуню у меня остается октопус от Bait Breath в 203 цвете.
Bait Breath O-GO-CYU.png
Bait Breath O-GO-CYU.png (28.86 КБ) Просмотров: 9008

Так же неплохо работают Reins G-Tail Saturn 2,5", Reins G-Tail Grub 2" (темно-бордовые и темно-грязно-зеленые), Keitech Sexy Impact 2,8" (машинное масло), Keitech Live Impact 2,5" (темно-бордовые).

Опробовал новую для себя резину Noike WILD GOBY 2.1", купил, потому как форма очень понравилась (бобровый хвост :D ).
i.jpeg
i.jpeg (8.2 КБ) Просмотров: 9008

Пока не разловил, видимо должна сработать по совсем остывшей воде к концу ноября.
AlexMUA Не в сети

Сообщение AlexMUA » 26 ноя 2012, 13:27

На последних рыбалках обкатал новый для себя цвет Keytech Sexy Impact.
silikon-keitech-sexy-impact-2-8-01-orang-papper-afacdb.jpg

Приманка отлично работает по поздней осени утром и ближе к вечеру. Днем в фаворитах остается 101й цвет, который в утреннее и вечернее время заметно проигрывает этой карамельке.
AlexMUA Не в сети

Сообщение kifir » 25 янв 2013, 11:06

Подскажи ты секси импакт 2,8инч как оснащаешь на разборной чебурашке с с59 или джиг головке,как он работает на течении?И пробовал ли более крупный размер? по судаку хочу применить.
kifir Не в сети

Пришел: 25 янв 2013, 10:53
Благодарил (а): 1 раз.
Страна: россия

Сообщение AlexMUA » 25 янв 2013, 11:22

Оснащаю на чебурашке. Крючки юзаю от Mikado, Gamakatsu, Owner, c размером уха не заморачиваюсь, и с небольшим ухом все отлично работает. На сильном течении не пробовал, а на Донце в районе Чугуева, Змиева, Мохнача работает отлично. Кстати на фестивале "Зимняя фигуровка 2012" один из участников на сексика 2,8 даже голавлика поймал (цвет сине-фиолетовый, ядовитый, номера не помню).
Юзал осенью 2011 года и в размере 3,8, но у меня кроме окуня на него никто не позарился, хотя окуня и крупные были. Хотя многие знакомые позиционируют сексика (любого размера) именно на судака, и успешно его ловят.
AlexMUA Не в сети

След.

Вернуться в Спиннинговая ловля