Нужен совет!!!

Просто треп на различную тематику. Юмор. Ссылки на видео и прочее.

Сообщение Владимир » 08 мар 2013, 16:17

Немного предыстории. Ездил по путевке на Южный Бух (Винницкая обл.) - 7 дней - цена 100 грн. на человека на неделю!!! (теща покупала :D ) Свой домик (в смысле государственный), своя еда ну и ... остальное. Брал один спиннинг и 2 кормушки к нему (по-незнанию) - все.. В этом году собираюсь снова туда же, но уже основательно, т.е. подготовленный. И тут вопросы:
1.Вопрос один: Хочу фидерное удилище на 3.90 м. т.к. никогда им не ловил, но полазив по разным форумам думаю будет оно самое, судя по водоему , течению и т.д.. (ФОТО выкладываю ниже) - поэтому нужен совет - какое именно (цена в пределах 500-600 грн.)
2. Вопрос два (ГЛАВНЫЙ!!!) : Рыбалка если не круглосуточная, то утро и вечер однозначно - СКОЛЬКО килограмм брать кормов?. Ну так, чтоб немного и не мало из расчета на 7 полных дней!!! Дозакупка будет проблемой т.к. место довольно отдаленное от цивилизации.
СПАСИБО.
Вообщем каждый день по 7-8 шт (на одну снасть) для ухи хватило.
Вложения
2012-08-17-185.jpg
2012-08-17-184.jpg
2012-08-17-181.jpg
IMG_0893.JPG
Владимир Не в сети

Пришел: 08 мар 2013, 12:36
Благодарил (а): 136 раз.
Страна: Украина

Сообщение Владимир » 08 мар 2013, 16:38

ДА. Для бонуса. Так как люблю и баньку смотрите каких веников нарезал (особое внимание на листья - у нас в Харькове таких нет ;) ) Друзья были в шоке :shock:
Вложения
2012-08-19-231.jpg
2012-08-19-228.jpg
Владимир Не в сети

Сообщение vinni » 08 мар 2013, 18:48

Владимир писал(а):1.Вопрос один: Хочу фидерное удилище на 3.90 м. т.к. никогда им не ловил, но полазив по разным форумам думаю будет оно самое, судя по водоему , течению и т.д.. (ФОТО выкладываю ниже) - поэтому нужен совет - какое именно (цена в пределах 500-600 грн.)

Могу посоветовать в данной ценовой - заехать в Рыбачек на Холодной горе, потрусить венгерские фидера SPRO. По Флагмоновским фидерам лучше другие опишут, благо на форуме есть ребята ловившие на них. Однако тут встречный вопрос. Где вы ловить собираетесь, на стояке или река, предположительно веса какие забрасываете?

Владимир писал(а): СКОЛЬКО килограмм брать кормов?. Ну так, чтоб немного и не мало из расчета на 7 полных дней!!!

На это вам вряд ли получится вразумительно ответить. В среднем расход - 4-6 кг. пачек в день. Но есть куча неизвестных, таких как плотность рыбы, ловля на течении или стояке и главный - сколько вы готовы потратить на прикормку. Можно просто набрать с собой пшена, гороха, макухи и перловки, а можно Фиш дрима, Трапера, ну и пошло поехало...
Если бы я ехал летом на реку (лещ, сазан, карась, густера), на неделю, первое что бы сделал, поделил бы закупку на - "для привады" и прикормку. Для привады (предварительный закорм) - кукуруза, горох, конопля, свежие круги макухи, перловка и комбикорм для карпа сеголетка (более питательный).
Для прикормки (в кормушку во время ловли) - Фишдрим фидер и красный карп (как показала практика довольно универсальна) + кориандр (50гр. на кило)+ ваниль (20гр на кило). И основное - червь и опарыш (тут как финансы, чем больше тем лучше). Как то так.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Владимир » 08 мар 2013, 19:08

Спасибо за оперативный ответ.
Где вы ловить собираетесь, на стояке или река, предположительно веса какие забрасываете?

На Южном Бухе - это фото выше (на другом берегу почти Молдавия :D ) - есть небольшое течение. Так как я только начинаю осваивать фидерную ловлю думаю вес кормушки около 60 грамм. Плюс нужен еще совет по-поводу формы самой кормушки. Когда я в прошлом году был так ветер сносил не только спиннинг но и меня :)
Можно просто набрать с собой пшена, гороха, макухи и перловки, а можно Фиш дрима, Трапера, ну и пошло поехало...

Это само-собой. Я больше переживаю за живой товар - сколько опарыш, червь, мотыль может прожить (холодильник в домике есть)
перловка и комбикорм для карпа сеголетка (более питательный).

Ну, если по прошлому году смотреть, то это была плотва и подлещик. Т.е. эта прикормка будет нормальной?
В среднем расход - 4-6 кг. пачек в день.

Вот за это спасибо.
заехать в Рыбачек на Холодной горе, потрусить венгерские фидера SPRO

Да. Заеду, посмотрим, может что спецы и посоветуют. Спасибо еще раз ;)
Владимир Не в сети

Сообщение amanuma » 08 мар 2013, 19:27

Владимир писал(а):Я больше переживаю за живой товар - сколько опарыш, червь, мотыль может прожить (холодильник в домике есть)

А шо за него переживать? Если мотыля и опарыша нормально довезти в термосумке то ничего с ним не будет тем более что есть холодильник. Помнится мне одним жарким летом отдыхали неделю с палатками опарыша фасовали в пакетики и закапывали в землю на берегу под деревьями. Воздух к ним практически не попадал они впадали в анабиоз достаточно было открыть пакетик и минуты через три личинки оживали.
А червя лучьше всего пересыпать влажным мхом удалив при этом землю в которой они продаются. У меня по лету червь так храниться месяцами. Мох также помогает реанимировать полуживых магазинных червей.

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение Владимир » 08 мар 2013, 19:40

опарыша фасовали в пакетики и закапывали в землю на берегу под деревьями

червя лучше всего пересыпать влажным мхом удалив при этом землю в которой они продаются

Спасибо - классный совет - не знал, поэтому и переживал.
Владимир Не в сети

Сообщение amanuma » 08 мар 2013, 19:47

у нас не было холодильника вот и приходилось его закапывать дня три четыре даже по жаре можно протянуть но все равно он будет куклиться это как Вам повезет и какой "свежести" опарыш продадут в магазине. А с мотылем и червем проще всего про червя писал а мотыля лучше не в газету а в влажную хб. тряпочку или марлю сложенную в несколько слоев иногда правда его нужно перебирать но Вы это сами увидите. При наличии холодильника недельку протянуть можно.
А сыпучих кормов парочки пачек на утро и парочки на вечер достаточно. С двумя килограммами прикормки можно комфортно рыбачить часа три так точно.

Изображение

amanuma Не в сети

Сообщение Владимир » 08 мар 2013, 19:57

При наличии холодильника недельку протянуть можно.

Дело в том, что в домиках для проживания такие маленькие (стационарные) холодильники, что даже под морозилкой пиво льдом покрывалось. Поэтому вариант с закапыванием думаю более подойдет.
А сыпучих кормов парочки пачек на утро и парочки на вечер достаточно. С двумя килограммами прикормки можно комфортно рыбачить часа три так точно.

Ну я так и подумал - в первый день нормально местечко прикормить, потом уже по-немного просто подкармливать. Лучше про запас возьму - не пропадет. Потому, что (повторяюсь) до цивилизации от места дислокации будет далековато. Деньги хоть и лишними не бывают, но отдохнуть раз нормально за отпуск хочется, поэтому не поскуплюсь. Лишь бы жена не узнала сколько я потратить собираюсь :D
Последний раз редактировалось Владимир 08 мар 2013, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Не в сети

Сообщение amanuma » 08 мар 2013, 20:04

Владимир писал(а):Поэтому вариант с закапыванием думаю более подойдет.

при наличии холодильника опарыш хранил бы именно там а холодильник можно и отрегулировать чтобы так сильно не морозил. Решать конечно Вам.

Изображение

amanuma Не в сети

Сообщение vinni » 08 мар 2013, 20:09

Владимир писал(а):Так как я только начинаю осваивать фидерную ловлю думаю вес кормушки около 60 грамм.

Ну тут подойдет медиум фидер 3.9 до 100-120гр. тест. По производителям в данном ценовом до 600грн., советую присмотреться к spro, maver, флагман. Шимано или дайву в данном ценовом - категорически не советую.

Владимир писал(а):Плюс нужен еще совет по-поводу формы самой кормушки.

Тут все еще проще, пока однозначный лидер -Фидер спорт, для ваших условий подойдет кормушка полузакрытого типа серии М-3 56гр. и С3 (s3) 56гр., более подробней http://www.feeder.kh.ua/kormushki/kormushki-fidersport .

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

След.

Вернуться в Говорильня