Зарыбление р. Северский Донец

Просто треп на различную тематику. Юмор. Ссылки на видео и прочее.

Сообщение А.V. » 12 май 2015, 13:03

Добрый день товарищи рыбачк! Ознакомтесь с информацией, товариши модераторы пожайлуста опубликуйте тему в более правильном месте.
http://harp.valor.ua/bb/viewtopic.php?f=7&t=23757
http://www.kharkovforum.com/showthread. ... 005&page=5
По состоянию на сегодня проведены переговоры с наукой, рыбнадзором, рыбхозом и товарищескими сайтами.
Инфа от рыбхоза.
Комсомольский рыбхоз когда являлся гос.компанией участвовал в государственной программе "відтворення ресурсів" и им было выпущено в Донец 31 тонну толстолоба. Программа была разработана киевским институтом под которую выделяли деньги и выращивался малек. Выпуск производился в Задонецком возле моста. По состоянию на сегодня программа не финансируется. Я попытался протянуть данный вопрос под эту программу, но пока не решил.
Итог запуска малька наблюдался на всем участке ниже по течению вплоть до Бишкина. Очень много было выбито сетями и электрикой, те кто выжил до сих пор попадаются уже с весом за 10 кг. Директору рыбхоза очень обидно за свою работу.
Инфа от науки.
Для запуска малька достаточно будет "обгрунтування" подписанного рыбнадзором. Стоимость данной бумаги составляет порядка 5000грн. Так как идея любительская и проходить будет на общественные деньги готовы существенно подвинуться. Никаких особых претензий и разрешений не требуется.
Наука предлагает зарыблять двухлеткой амура ниже Эсхара.
Инфа от рыбнадзора.
Готовы помочь во всех начинаниях и постараются проявить иннициативу в вопросе "обгрунтування".
Инфа от ХФ.
У них собрано 2600 грн. Попытались купить рыбу, не получилось, деньги лежат. Готовы сотрудничать.
Я вижу два варианта развития которыя друг друга не исключают.
Вариант 1
На рыбхозе сейчас есть 500кг. двухлетки амура готовы отдать по 35грн. Собираем денюжку, выпускаем, проводим субботник.
Вариант2
Собираем денюжку , заказываем рыбхозу услуги по выращиванию малька и через два года ничинаем зарыблять.
Для того чтобы данное мероприятие имело какой-либо эффект, надо сделать постоянной программой, привлечь магазины(копилка в каждом магазине- на зарыбление Донца), рыбнадзор(усиление контроля на данном участке), рыболовные сайты(реклама).
По месту субботника-предлагайте рыбаки, где красиво и все засрано.( я ловил только в одном месте)
А.V. Не в сети

Пришел: 07 май 2013, 12:53
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 12 май 2015, 18:06

А.V.,Вы этим занимаетесь или перепост? В чем смысл зарыбления реки амуром, толстолобом? Почему не зарыбить мелким частиком плотвы, леща, окуня щуки и т.д.?
По цене на зарыбка, могу узнать цену если интересует.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение А.V. » 13 май 2015, 12:44

Просто самому стало стыдно, после того как прочитал про идею подводных охотников. Решил подключиться.
А.V. Не в сети

Сообщение vinni » 13 май 2015, 12:54

А.V., Вы вроде как в теме зарыбления, поэтому непонятна идея зарыбка мало того, что не нерестящихся в наших условиях рыб, так и к тому же есть вариант, что они просто сдохнут. Идея зарыбления частиком плотвы, леща, окуня, щуки и т.д. мне кажется более рациональной. Если все серьезно, а не очередная авантюра, могу реально узнать цену и свести с людьми которые непосредственно занимаются выращиванием малька.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение А.V. » 13 май 2015, 13:32

Вопрос хотелось поднять на более высокий уровень.На ХАРПе уже 3000 просмотров тема всех цепляет, но раскачать не получается.Вопрос о зарыблении амуром встал из-за пистии. Амура одобрила наука, по вопрося зарыбления белой рыбой я думаю наука тоже одобрит. Сама идея -состоит именно в народном зарыблении, когда каждый рыбак зайдя в магазин оставит в копилке сто грн. на зарыбление нашей реки вместо лишней 0,5 огненной.А на самой рыбалке он уже сделает замечание браконьеру и сам не возьмет лишнего. Но так как тема развивается то я вижу что это все впустую.
А.V. Не в сети

Сообщение vinni » 13 май 2015, 16:45

А.V. писал(а): Но так как тема развивается то я вижу что это все впустую.

Тут ничего удивительного. Идея хороша, но практически нереальна, по крайней мере сейчас. Легче организовать уборку берега, под предлогом поесть каши, при чем кашу за счет организатора :) А если еще автобус организовать... Народ привалит аж бегом, семьями. :D

vinni Не в сети

Сообщение Вован » 13 май 2015, 21:51

Сейчас не время надеяться на благотворительность. И дело не в людской жадности, а в среднем достатке населения.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение vinni » 14 май 2015, 10:40

Вован, Ты прав, но я думаю не это главное. Никто не просит кидать в баночку по 100грн., кинул 5-ку, 10-ку, тоже вклад. На пиво и водку деньги находят, не говоря про сигареты. На выходные был на одном водоемчике, так вот народу немерянно, вклад в развитие пивной и табачки делают немалый.
Мое мнение, тут больше играет тотальное недоверие народа к подобным мероприятиям ну и заинтересовать людей тоже надо, а не просто дайте. Как там, под лежачий камень вода не течет, вот и тут так.
Вот недавно был случай на спортфишинге, мой знакомый собирал деньги на раненого и никто даже не думал левого, чел как никак не с улицы, деньги сбрасывали немалые, а в итоге кидок. Вот так.

vinni Не в сети

Сообщение Barri » 18 май 2015, 15:54

С женой прокатались от Бишкиней до Андреевки на лодке-все в сетях.Итог поездки (думали попали в донецкую обл.)-взрывы динамитом в заводях местными аборигенами-где вообще какойто контроль?-БЕСПРЕДЕЛ!!!

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Комсомольское возле лимана,после 5-забросов фидером-сеть китайка ,где подевался рыбнадзор?Или это мы в Европе?
Какое зарыбление!!!Вы о Чём?Берите лодку и далеко не нужно ехать,через каждые 100 м найдёте или сеть ели ятерь или экраны ,с 5-00 взрывы динимита по заводям.В ЭТОМ ГОДУ У МЕНЯ ШОК!!!
Barri Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 11:49
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение AlexMUA » 18 май 2015, 20:39

Мдя, пока органы рыбохраны не начнут работать должным образом, зарыблять реку нет никакого смысла и желания. Вырасти рыбе не дадут.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 274 раз.
Страна: Україна

След.

Вернуться в Говорильня