Что я делаю не парвельно?

Рыболовные снасти "У Кеса"Обсуждение тактики ловли различной рыбы в различных условиях. Хитрости фидерной ловли...

Сообщение Ganzo » 03 авг 2016, 09:27

Всем привет, был на последней рыбалке, ловил на платнике видовой состав рыбы толстолоб, белый амур, карп, карась, щука, судак, окунь. Так вот приехали мы туда в 14.30 в самую жару, на водоеме было лишь одно свободное место, по словам местных сторожил не самое плохое для рыбалки, также пои их словам 3 дня назад был запущен карп от 700г да 1,5 кило. И вот мы прибыли на место рыбалки разложили снасти замешали прикормку и я начал промерять дно, глубина оказалась от в среднем 1, 1.5, 1.7, 2.3, 2.5 метра без каких либо перепадов плавный подъём и все, дно было очень мягкое без твердых участков вообщем сплошной ил с запахом сероводорода. Ловить решил на глубине 2.5, и одну палку поставил на 1.5 метрах, ловил на классический фидер, и флет фидер из насадок была кукуруза, тесто кук разного рода чеснок слива и тд... из наживок червь опарыш. На классику ставил кукурузу опарыша поводок от 20 см до 50, на флет ставил кук или кукурузу с поводком 7-10см пробовал, также подгружать насадку. За сутки ни одной поклевки. Хотя соседи на против ловили на пружины и поклевки были и рыба была у них. Я же и напарник сидели и просто смотрели как другие ловят. Пробовал менять длину поводка, поднимать насадку в толще воды, вытрихивать корм с кормушки над илом в ярусе подрезал опарыша комбинировал насадки пробовал менять дистанции ближе дальше, кормил рогаткой мелкими шариками прикормки которые разбивались о воду. И все в пустую а соседи напротив нет нет да вытаскивали по рыбе раз в 2-3 часа. Но видно было что рыба гуляла, частые всплески иногда прям над точкой ловли, думал что толстолоб зашел ставил длинные поводки с пенопластом все четно. Вообщем перепробовал все что есть в арсенале и результат ноль. Прикормка была карп про слива2 пакета флагман карп микс1 пакет, и карп про метот микс для флета.
Вообщем ув форумчане в чем могла быть ошибка, что мог делать не так и почему дубыни с пружиной ловил лежа на солнце ковыряясь в носу, а мы при активных действиях комбинаций насадок смен точки ловли изящных монтажах нет ?
Ganzo Не в сети

Пришел: 04 фев 2016, 22:46
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение Санчо » 03 авг 2016, 10:45

Пару недель назад тоже столкнулся с подобной ситуацией, соседи полавливали карасика а я сидел курил бамбук, за пару часов не одной поклевки на фидер, за 7 часов ловли 1 поклевка на флет, карпик на 2.5 кг, на фидер так и не дождался поклевок, что я думаю по этому поводу, глубина ловли была маленькой и думаю что при попадании флета в воду он тупо ударялся в дно и поэтому мой поп ап не правильно находился в воде может его и вовсе видно не было, ну это только догадки, может и я что-то не так делал, что касается фидера то думаю что проблема в длине поводка, дубинщики ловят ну на совсем короткие поводки до 10см и у них на пружину были поклевки карасика, хоть и редкие но были, я же меньше 15-20см не опускался, хотя тоже странно, сидел я (поклевок ноль), потом сидел мужик (ловил пружиной, поклевок ноль), дальше сидел его друг ловил пружиной (поклевки карася были как и у его сына), так что меня всего такого с модными снастями и всем таким обловили местные оборегены в разы ))))), ну биг фишь в округи был у меня. Схожая ситуация была и еще на одном ставке, но там на точку стал лещь и клевал на поп-апы, в итоге 1 карпик 1,5кг и 7 лещиков, нужно ловить карпа там где он есть))))
Санчо Не в сети

Пришел: 24 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение amanuma » 03 авг 2016, 20:57

Ganzo писал(а):в чем могла быть ошибка,

В кушири бросать надо было :D

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 73 раз.

Сообщение Karl » 17 сен 2016, 22:39

Поострить смотрю любят везде)
Karl Не в сети

Пришел: 17 сен 2016, 20:18

Сообщение Maxivanenko » 16 апр 2017, 20:10

У меня проблема, я наченающий фидерист, до этого ловил на обычную донку, оснастка убийца карася, гнался за чувствительностью, но после ловле фидором немного розстроился, я ловлю в основном карася, по ловле понял что фидер на карася не годиться, ребята те что возле меня ловили, да и по всему берегу, на обычные убийцы карася брали намного больше и почему-то экземпляры им попадались крупные, а мне практически весь не большой карасик, чуть больше ладошки, и поклёвки происходили не так часто как обычная убийца карася с пенопластом, в чом может быть проблема или ошибка, прикормка та же что и у остальных, насадка и наживка также, но у меня поклевок намного менше нежели у доночников, речка южный буг, течения всегда, но не большое, кормушка 55 грам нормально себя чувствует, подскажите что не так?
Maxivanenko Не в сети

Пришел: 16 апр 2017, 20:03

Сообщение AlexMUA » 17 апр 2017, 09:45

Maxivanenko, а какая оснастка была на фидере? Если там так хорошо работает убийца карася то фидером на флеты будет тот же эффект, а классическая оснастка работать будет хуже.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 259 раз.
Страна: Україна

Вернуться в Хитрости и тактика