Заброс...

Рыболовные снасти "У Кеса"Обсуждение тактики ловли различной рыбы в различных условиях. Хитрости фидерной ловли...

Сообщение AlexMUA » 24 июл 2012, 14:43

vinni, На дамбе не получится, угол большой, не отведешь палку нормально за спину. Нужно на горизонтальной месности тренироваться...
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Сообщение vinni » 24 июл 2012, 15:40

AlexMUA, у меня тазик есть. :D

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение MORPH » 24 июл 2012, 19:49

vinni, Леша, все удилища после покупки пытался тестировать с рабочей плетней 0.1-0.12 с оливками 1-2 оза. Пробовал не бояться ни отстрелить груз, ни (не дай бог сломать фидерок). Из практических наблюдений сложилось собственное мнение по поводу заброса. Во первых - фидер фидеру рознь. Во вторых - на пример катана вх медиум ( просто есть теперь с чем сравнить ) действительно при забросе на сверх дальние дистанции - никакой :( . Метнуть можно, но неизвестно куда. Этот бланк не рекомендую перегружать вообще. Но при вываживании бонусных рыбешек - очень не плох ( оставляю его себе в коллекцию). Дреннан матчпро. Первое впечатление, что у него есть снайперский прицел. При чем я уже описывал впечатления заброса этим фидером, но появились и другие. После последней рыбалки при поиске перспективного места заклипсовался на 79 оборотов 4000 катушки. Но это было большой ошибкой, так как постоянно в сидячем положении очень часто не добрасывал до необходимой точки. А вообще, если сконцентрироваться и каждому зобросу относится с ответственностью, то реально после пяти часов ловли таким способом будешь после рыбалки дня два - три лежать с крепатурой ног, так как для каждого заброса нужно будет вставать. Это сугубо моё мнение. Всем комрадам НХНЧ :D .
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение vinni » 25 июл 2012, 10:50

MORPH, После Катаны, почти любой не сопливый фидер, поражает точностью. Но ведь бистмастер это уже классика того, как надо делать фидера. Еще раз повторюсь, народ пулял без напряга, рабочей оснасткой (патерностер, кормушка 30-40гр.) на 60-65 метров. Давно читал, тогда не придал значения, сейчас не найду уже где обсуждалось.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Рапалыч » 26 июл 2012, 23:00

vinni, пуляй со всей душой и будет тебе счастье. Отработай карповый заброс.
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 27 июл 2012, 11:46

ChampioN, Да чето я очкую :D :lol:

vinni Не в сети

Сообщение Вован » 28 июл 2012, 00:11

vinni, да ты не очкуй :)

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Рапалыч » 28 июл 2012, 11:38

vinni, Вован, да не очкуй ты, я так 100 раз делал. :lol:
Изображение
Рапалыч Не в сети

Сообщение Gino » 16 авг 2012, 16:17

Женя тоже писал что кидает на 60, вроде тоже не хевиком
- если вы про ChampioN-а, то нынче он пишет, что бросает на 100 метров 45-граммовый флет фоксовским карповиком. ;)

Я прикупил напалечник овнеровский и хочу попробовать покидать вдаль конкретно на Травянке, может в воскресенье. Вроде все есть - шнур 0,1, фидер экстрахевик 4,32м, катушка 6000, престоновские флеты и пули 60 и 80 грамм. Только мастерство хромает, пока метров 70 - рекорд. А чтобы не очковать - поставлю укороченный мастером после поломки жесткий кончик (который и до поломки был на 4 унции). Его не жалко. Если получится вырваться - отпишусь про результаты. Люди пишут, что для таких фидеров и 120 грамм можно без очкования кидать, но вот это уже реально страшно. Пока что.
Я так понимаю, что при наличии напалечника шок-лидер не нужен?
Gino Не в сети

Пришел: 26 июл 2012, 13:06
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рапалыч » 16 авг 2012, 17:21

Gino, нужен либо шок лидер из плетенки 0,18-0,2. Либо из лески 0,3-0,35.
П.С. Не фоксовским, а шимановским. Не 45 грамм, а 35. Не флет, а метод со смещенным центром тяжести.
Применяю леску 0,28 и шок лидер 10 метров из жесткой плетенки 0,3 мм.
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Хитрости и тактика