Заброс...

Рыболовные снасти "У Кеса"Обсуждение тактики ловли различной рыбы в различных условиях. Хитрости фидерной ловли...

Сообщение Вован » 10 апр 2014, 22:04

Возможно такой свис они применяют при ловле на метод (флет) ;)
Там то поводок не мешает при забросе, а свис дает больший рычаг на забросе
Это ж писал Рингер в своей статье - как он ловит далеко карпа

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение Виталик » 23 май 2014, 06:11

vinni, Я конечно не гуру фидерной ловли ;) ,не судите строго,скажу личные наработки :D :
Для меня существуют несколько маятниковых забросов.При первом удилка держу перед собой и качением назад завожу удилку до угла 90*(который образуется между удилкой и поверхностью) произвожу плавный заброс.При втором варианте также держу удилку перед собой и качением назад назад завожу удилку до угла 30-45* (который образуется между удилкой и поверхностью) произвожу заброс с ускорением(При таком забросе как мне кажется удилка нагружается более сильнее,от чего и дальше летит вся оснастка).Пользуюсь им как альтернативой силовому забросу в сидячем положении. У меня как-то так :oops:
Мужчина способен три часа ждать поклевки и не способен подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.
Виталик Не в сети

Пришел: 07 сен 2012, 07:59
Благодарил (а): 27 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 23 май 2014, 09:29

Виталик, Прим маятнике нет пауз. Все делается синхронно, если допускать паузы, прицеливания и т.п. то есть реально вероятность перехлеста.
Минус - нагрузка на бланк во время качения, невозможно отследить перехлесты, небольшая прицельная дальность.
phpBB [video]

phpBB [video]

С вертикальным заводом остнастки, типа английский. Длинный свис. Остнастка плавно заводится за голову, бланк нагружается только при забросе в отличии от маятника.
phpBB [video]

С заводом остнастки через бок. Самый безопасный и точный.
phpBB [video]

Саброс с разгоном.
phpBB [video]

Силовой. То, о чем я писал.
phpBB [video]

Есть еще вот такое, но я быстро забил на эти вуаля крутилки вертелки. Типа английский, но я сколько не смотрел того же Пикеринга, Рингера и т.п., такого не видел.
phpBB [video]

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение vinni » 14 ноя 2015, 16:24

Вышло пару роликов на тему как подальше кинуть.
Некоторые мысли о дальнем забросе фидерной оснастки
phpBB [video]

ну и
Дальний заброс. Счетчик по воде или заброс в поле?
Мастер класс по дальности заброса от Петра Миненко. В карповой ловле дальний заброс является немаловажным моментом и влияет на результаты выступления. Поэтому сейчас актуальным встает вопрос постоянно кормить и ловить на дальней дистанции. В этом видео я так же попытался развеять миф и сравнить показатели счетчика и реальную дальность в поле по дальномеру.
phpBB [video]

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Пред.

Вернуться в Хитрости и тактика