Клипсование

Рыболовные снасти "У Кеса"Обсуждение тактики ловли различной рыбы в различных условиях. Хитрости фидерной ловли...

Сообщение vinni » 01 авг 2014, 11:52

Sergg писал(а):При поклевке фрикцион тебе и снимет до клипсы эти 10 оборотов. А там времени для принятия решения тебе хватит.

У меня тузик на 2 -ху эти 10 оборотов в секунды выматывал. Подмотка на забросе даже 5 оборотов сбивает и распыляет корм в толще воды, если по дну, то еще хуже, почти всегда кормуха или флет топнет в илу или собирает мусор.
Допускаю, что можно просто кидать отходя за десять оборотов до стойки удилища, затем подмотать лишнее - но не везде есть так много места.
Конечно категорично ничего утверждать не буду т.к. только в этом сезоне начал активно курить тему ловли карпа на фидер, но те несколько сессий которые провел, как то не вяжутся с клипсой и карпом. Конечно если речь не идет о ловле сеголеток :D

Malyshh писал(а):Во флагмане есть.

Сенкс, на днях заеду.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение vinni » 07 сен 2014, 12:49

phpBB [video]

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение MORPH » 09 сен 2014, 16:10

Способ очень крутой!!! В этом сезоне познакомился с ним. и он отработал "На УРА". Вот только по дамбам на соревнованиях ZooM лукавит. Очень тяжело в трещины между плит . что - либо вставить. но можно. ;)
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение геныч » 14 сен 2014, 18:51

На Артёмовке столбики спасали если "тычками" не обзавёлся. :)
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 165 раз.
Страна: Украина

Сообщение MORPH » 14 сен 2014, 19:19

геныч писал(а):На Артёмовке столбики спасали если "тычками" не обзавёлся.

Для себя-это да. Но в команде, когда начинаем обсуждать дистанцию лова - у кого дайва. у кого шимано х.р проссыш. Поэто му теперь только в метрах на тычках.
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение Вован » 14 сен 2014, 23:49

MORPH, +100
Да и имея две катушки с одинаковыми шпулями заметил, что от количества шнура на шпуле (уровня намотки) тоже зависит много. До 10% !!
Т.е на 40 оборотах - это 4 оборота - примерно 3 метра.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение прораб » 21 окт 2014, 11:38

Может быть делю все не правильно, так как "чайник", но у меня работает. Клипсуюсь резинкой банковской, но я её в клипсу не запровляю, просто наматываю на шпулю нужное количество оборотов.
Лучший антидепрессант - это рыбалка
прораб Не в сети

Пришел: 14 окт 2014, 13:40
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение vinni » 21 окт 2014, 14:09

прораб, Если не на карпика, то резинка не нужна. Если на шнур ловля, то может быть, особенно если большая кормуха или просто тяжелая. Заброс со шнуром нехило бьет по клипсе, может то оно у меня с непривычки после монки, х.з.

vinni Не в сети

Сообщение прораб » 21 окт 2014, 14:16

Я когда бороздил просторы интернета, в начале нашел клипсование на клипсе. Попробывал, стало страшно, а вдруг шнур (ловлю на шнур) оборвется на клипсе? Стал искать альтернативы и нашел клипсование при помощи резинки, только там заправляли резинку в клипсу, я так и не понимаю зачем?
Лучший антидепрессант - это рыбалка
прораб Не в сети

Пришел: 14 окт 2014, 13:40
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Бодя » 21 окт 2014, 14:32

прораб писал(а):Я когда бороздил просторы интернета, в начале нашел клипсование на клипсе. Попробывал, стало страшно, а вдруг шнур (ловлю на шнур) оборвется на клипсе? Стал искать альтернативы и нашел клипсование при помощи резинки, только там заправляли резинку в клипсу, я так и не понимаю зачем?

Попробуйте заклипсовать, намотав просто резинку на шпулю, а потом заведя резинку под клипсу, и потянуть шнур с усилием! Вопросы отпадут сами собой!!! :)
Бодя Не в сети

Пришел: 05 дек 2013, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.

Пред.След.

Вернуться в Хитрости и тактика