Положение удилища относительно поверхности воды

Рыболовные снасти "У Кеса"Обсуждение тактики ловли различной рыбы в различных условиях. Хитрости фидерной ловли...

Сообщение Sergg » 29 авг 2013, 11:21

Положение удилища относительно поверхности воды должно быть таким, что бы Вы могли видеть мельчайшую поклевку и возможность комфортно подсекать.
Как для меня, то многое зависит от водоема, силы течения, силы ветра. И рыб, который ловишь.
Сидим втроем на одном месте у всех по разному стоят фидеры. Кому как удобно видеть поклевку и подсекать.
Жека Rapala писал(а):Стал замечать, что при использовании стеклянного квивертипа поклевки в бланк передаются намного хуже, по сравнению с угольным. В ветренную погоду от стеклянных квиверов лучше отказаться. ИМХО.

+100
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Пришел: 17 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение Артём » 12 апр 2014, 22:58

Очень удобно когда рыба осторожная и от воды идут блики ставить удочку паралельно берегу а под кончик(до земли 10-15 см) на землю класть белый А4 разленееный маркером с шагом в 2 см линии смотрят на рыболова. Тогда можно без напряжения для глаз смотреть на фидер сверху вниз (шея не затекает) и на фоне белой разлинееной бумаги отлично видно даже самую мелкую поклёвку. Часто пользуюсь данным способом т.к. от бликов воды сильно болят глаза.
Артём Не в сети

Пришел: 12 апр 2013, 01:17
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение геныч » 13 апр 2014, 09:00

Артём писал(а):Очень удобно когда рыба осторожная и от воды идут блики ставить удочку паралельно берегу а под кончик(до земли 10-15 см) на землю класть белый А4 разленееный маркером с шагом в 2 см линии смотрят на рыболова. Тогда можно без напряжения для глаз смотреть на фидер сверху вниз (шея не затекает) и на фоне белой разлинееной бумаги отлично видно даже самую мелкую поклёвку. Часто пользуюсь данным способом т.к. от бликов воды сильно болят глаза.
По моему, в этом сообщении пропущены смайлики. :D
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение Golf » 13 апр 2014, 10:03

Это гений инженерной мысли!
vk.com/ribalka_lozovaya
Golf Не в сети

Пришел: 09 авг 2013, 21:09
Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение Вован » 13 апр 2014, 12:17

Каждый ловит как ему удобно и со временем эволюция побеждает.
Артём, а если поднять выше удилище и смотреть на небо,а не на блики воды? удобно ли сидеть боком к воде?

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение геныч » 13 апр 2014, 12:21

Артём писал(а):от бликов воды сильно болят глаза

viewtopic.php?f=11&t=529
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 164 раз.

Сообщение Артём » 13 апр 2014, 12:26

Из-за того что небо не статично, как и водная гладь для меня ровный фон берега удобней. Т.к. скоростную ловлю я не веду то недостаток сидения боком к воде при забросах на меня не влияет. А если ставить кончик удочки выше уровня глаз то затекает шея.
Поляризационные очки которыми пользовался (до 300 грн.) не впечатлили, поэтому берег наше всё :) . Я ведь не спортсмен и могу пожертвовать скоростью ловли в угоду собственному комфорту.
P.S. Идею с бумагой под кончик удочки взял от англичан, только они используют ровный белый круг д.20-25 см на длинной выносной поставке.
Артём Не в сети

Пришел: 12 апр 2013, 01:17
Благодарил (а): 9 раз.

Пред.

Вернуться в Хитрости и тактика