Леска или шнур

Рыболовные снасти "У Кеса"Обсуждение тактики ловли различной рыбы в различных условиях. Хитрости фидерной ловли...

Сообщение vinni » 29 окт 2012, 20:46

И снова ты не читаешь. Ты замеры растяжимости на 40-ка метрах поводил со своего опыта или это очередная теоретическая писанина. Растяжимость во время вываживания и во время поклевки разные, особенно у такой жесткой лески как браунинг сенекс. Это я тебе по опыту ловли на нее говорю. При определенной нагрузке она растягивается, но никак не на поклевке 100гр. ласкиреныша. Да может есть небольшое опоздание, но это не ерунда про 2-метра растяжки, конечно если это не карп. Вообще не пойму зачем я тебе это объясняю, если на нескольких рыбалках ты был свидетелем этого и мы обсуждали. Разницу между поклевками на шнуре или леске не заметил. И писать какое то мифическое
Вован писал(а):40м*0,05 это 2м растяжимости
как минимум некорректно, особенно применяя это к поклевке . Вот надоело, если честно такие копания и придирки. Сам затеваешь спор, а потом
Вован писал(а):Но спорить на эту тему не вижу смысла.

Вован писал(а):Так вот может и было на муромке прошлый раз, когда ты не видел поклевок (в самом конце)?

Вообще не в этом дело было, а в поводке и я, если ты заметил намеренно так делал. Расписывать не буду... надоело.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение amanuma » 29 окт 2012, 22:03

В принципе можно прикрепить голосовалку и посмотреть чем больше ловят фидеристы но все равно она ни к чему не приведет. Каждый останется при своем мнении. Лично я ловлю леской 0.18-0.22 тоньше на поводки а толще не вижу смысла использовать вообше в фидерной ловле (если целенаправленно не ловим карпа).

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 74 раз.

Сообщение Вован » 29 окт 2012, 23:14

vinni писал(а):Да может есть небольшое опоздание, но это не ерунда про 2-метра растяжки, конечно если это не карп

тут конечно - 2м это максимальное растяжение до разрыва. Согласен не та это цифра. Но для снижения чувствительности при ловле мелкой рыбы достаточно и небольшого растяжения, даже 10-15 см.
vinni писал(а):Вот надоело, если честно такие копания и придирки. Сам затеваешь спор, а потом

В споре рождается истина ;) и тем более причем тут придирки. . Я же писал - нравится леска, то и лови. Я ж тут никаким боком. Тем более я только теоретик 8-)
Пишу свое мнение на которое тоже имею право. Может я использую не те лески, но у меня с леской на дальности около 40м замечается потеря в чувствительности. Особенно если присутствует волна. Поэтому на медиуме на стояке всегда применяю шнур. На лайт и пикер ловлю леской.
Еще частая проблема лески это кольца (память). Браунинговскую не доводилось пробовать, но Престон и Смарт дают кольца через несколько рыбалок.
Хотя может это все от того, что у меня потоньше лески (до 0,18).

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 30 окт 2012, 11:23

Вован писал(а):В споре рождается истина

Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. Пора наконец прекратить спор и продлить дискуссию...

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 30 окт 2012, 11:44

дафай :) мне все равно как это назовешь, главное результат

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.
Страна: Украина

Пред.