Ловля на течении

Рыболовные снасти "У Кеса"Обсуждение тактики ловли различной рыбы в различных условиях. Хитрости фидерной ловли...

Сообщение Sergg » 14 янв 2014, 11:07

Вован, я не знаю как там в спорте по стоячке. Но на реке ловить будет только тот, кто сидит последним в низ по течению. По этому жеребьевка на реке имеет решающее значение.
з.ы. для vinni -'это из опыта :)
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Пришел: 17 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение Malyshh » 14 янв 2014, 11:11

Sergg писал(а):Вован, я не знаю как там в спорте по стоячке. Но на реке ловить будет только тот, кто сидит последним в низ по течению. По этому жеребьевка на реке имеет решающее значение.
з.ы. для vinni -'это из опыта :)

На реке не факт :) Можно посмотреть результаты сорев. Далеко не всегда даже самые нижние сектора работают. Очень много влияющих факторов. Однозначно это конечно бонусный сектор, но это не факт что войдешь в тройку с ним.
Malyshh Не в сети

Пришел: 04 дек 2013, 20:48
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Sergg » 14 янв 2014, 11:22

Malyshh, согласен. Есть исключения. Река сложное строение. Если ты и сядешь первым, то не факт что тебе попадется рыбное место. Мож там песчаная коса глубиной 30 см :D
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Сообщение Malyshh » 14 янв 2014, 11:27

Очень много зависит от точки ловли. Можно всегда уйти дальше или ближе от точки соседа. Есть бровки или приямочки где корм собирается и тут вообще без разницы где сосед стоит. А так же перекатики, даже самые маленькие, но под них корм забивается и удерживается, и там всегда будет стоять рыба. Ну это уже разговор для другой темы ;)
Malyshh Не в сети

Пришел: 04 дек 2013, 20:48
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Вован » 14 янв 2014, 15:55

На реке сложнее намного ловить чем на стояке.
Но равнозначный участков найти очень сложно достачных для проведения соревнований

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение gekasv » 14 янв 2014, 21:14

Вован писал(а):На реке сложнее намного ловить чем на стояке.

Почему то думал,что на реке проще ловить.В смысле рыба больше перемещается.
gekasv Не в сети

Пришел: 30 авг 2012, 17:30
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Вован » 14 янв 2014, 21:56

gekasv писал(а):Почему то думал,что на реке проще ловить.В смысле рыба больше перемещается.

Перемещается больше и клюет более уверенно. Но вот как ведет себя прикормка и как выбрать точку ловли и как собрать там рыбу...
Как перетянуть рыбу у сидящего ниже по течению...
Вопросов тьма.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Sergg » 15 янв 2014, 08:20

gekasv писал(а):Почему то думал,что на реке проще ловить.В смысле рыба больше перемещается.

А почему? течение помогает. :D
Она что на стояке, что на реке перемещается так, как сама хочет. И там и там кушать хотся.
Вован писал(а):Перемещается больше и клюет более уверенно. Но вот как ведет себя прикормка и как выбрать точку ловли и как собрать там рыбу...
Как перетянуть рыбу у сидящего ниже по течению...
Вопросов тьма.

Согласен на 100%. Добавлю к сказанному: течение, водоросли и прочие предметы плывущие по течению, подбор кормушки, вершинки.
Стояк проще.
Но мы простых путей не ищем.
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Сообщение gekasv » 15 янв 2014, 13:46

Эт всё конечно понятно и я тоже с этим согласен ,но... В фидерной ловле я новичёк,скорее теоретик(рыбалок пяток всего),перехожу со спиннинга.Так вот хочеться сказать,что река она (ну лично мне как то ближе,по душе что ли)со своим течением,водорослями и т.д и т.п..Конечно течение помогает. Если есть течение,значит есть и обратка(можно грузик полегче поставить,чтоб в толще воды подольше повисел или на дне спокойно полежал,смотря как ей рыбе нравится) и ямочки всякие интересные и бровочки намывает.На течении прикормку разносит эффективнее и запахи(т.е. информация о накрытом столе разносится быстрее). Водоросли то же не смертельно,а может даже и наоборот в помощь рыболову.А как на реке рельеф меняется на коротком участке,на стояке это редкость.Спин с фидером снасти конечно разные,но думаю в поиске рыбки основные догмы совпадают.Первоя моя рыбалка с фидером на течении это конечно нечто :mrgreen: .Поводок и вокруг оснастки путался и вокруг кормушки и через кормушку пролезал :evil: ,короче натерпелся :lol: .Ещё фидер ставил паралельно воде против течения :oops: .И это всё под задрочки :D (дружеские) друзей дубинщиков.Потом перевязав оснастку,подобрав толщину-длину поводка,дело потихоньку сдвинулось с мёртвой точки.На очередной рыбалке доказал друзьям,что на одно удилище можно рыбки поболе наловить,чем на три-четыре дубины(особенно по слабому клёву).Так что реку люблю больше.ИМХО.
gekasv Не в сети

Сообщение gekasv » 15 янв 2014, 13:47

Стояк может и проще,но река интересней.
gekasv Не в сети

След.

Вернуться в Хитрости и тактика