Ловля на течении

Рыболовные снасти "У Кеса"Обсуждение тактики ловли различной рыбы в различных условиях. Хитрости фидерной ловли...

Сообщение геныч » 17 янв 2014, 18:23

В Каменке - Днепровской, что на Каховском водохранилище, плотвы нет - всё тарань. Правда попадались экземпляры в 1.500, зимой, а иногда дуплетом. Да, были времена :P
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 164 раз.
Страна: Украина

Сообщение Sergg » 17 янв 2014, 22:02

геныч писал(а): Да, были времена :P

били времена. нет воды- нет рыбы. Воды все меньш и меньш... :(
rekaozero.com
Sergg Не в сети

Пришел: 17 фев 2013, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vinni » 13 мар 2015, 12:28

Уже писал и меня с недоверием спрашивали. Писал, что нырял на течении, над закормленным местом и не замечал, что сносит корм. У дня течения почти нет. Вот у Салапина есть видео, где рыба кормится на сильном течении, глубина 4 метра. Даже если допустить ну очень тяжелый корм, то мотыль то чего на дне лежит. ;) Мое мнение, все разговоры про сдувание корма на течении, зачастую как минимум ошибочны. Пагаварим :) :?:
phpBB [video]

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение AlexMUA » 13 мар 2015, 14:53

Полностью корм нифига не сдувается, даже на Днепре с течением 100+. Дно же не идеально ровное, ямки-канавки разные, бугорки-камушки, кормовое пятно просто будет иметь вытянутую форму. Тем более у самого дна течение меньше, но все равно процентов 30 корма уносит, ведь в процессе падения кормушки он тоже вымывается, да и самую мелкую фракцию все равно унесет.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 271 раз.
Страна: Україна

Сообщение vinni » 13 мар 2015, 17:39

Сань на видео видно как куча корма лежит и даже не думает забиться в канавки или вытянуться. Салапин писал, что струя была настолько сильная, что тяжело было зафиксировать камеру. Думаю подводная съемка со временем развалит многие стереотипы.

AlexMUA писал(а):Тем более у самого дна течение меньше

Ну вот и я о том. Оно там никакое.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение MORPH » 13 мар 2015, 18:58

Даа... Просмотрел два раза. Больше вопросов не к прикормке и течению, а к рыбе и наживке!!! Почему жрала прикормку и кормового мотыля, а насадочным только вздрочь интересуется??? Исходя из логики у меня ответ пока один - СОЛЬ!!!
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение Golf » 13 мар 2015, 19:31

Всмысли корм солёный?
vk.com/ribalka_lozovaya
Golf Не в сети

Пришел: 09 авг 2013, 21:09
Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение Satch » 13 мар 2015, 20:45

MORPH, я вчера пересматривал "Подводную ловлю карпа" от Корда, так вот там была та же история: карп берет в рот наживку и сразу плюет, т к его, скорее всего, настораживает что-то в снасти. Тут, я думаю, действует тот же принцип. Ведь и крупная рыбка (относительно, конечно :) ) брала насадку, но выплевывала. Как по мне - чувствовала крючок раньше, чем происходила засечка либо регистрация поклевки. А вот мелкая брала насадку более жадно, особенно ввиду такой пищевой конкуренции на точке, поэтому и попадалась. И правильно говорил Салапин за кадром - надо что-то менять в снасти.
А про соль, честно говоря, я тоже не особо понял :)
Satch Не в сети

Пришел: 29 ноя 2014, 01:32
Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение vinni » 14 мар 2015, 13:37

MORPH, Жаль, что Салапин не игрался с пшикалками. Пшик "Соль" - тема ;)

vinni Не в сети

Сообщение wildcat » 15 мар 2015, 11:04

vinni, день добрый. Ты хочешь сказать, что если наживку посолить, рыба будет брать её активней? Не шутишь? :?
wildcat Не в сети

Пришел: 05 апр 2013, 12:28
Благодарил (а): 127 раз.

Пред.След.

Вернуться в Хитрости и тактика