Ловля на дамбе

Рыболовные снасти "У Кеса"Обсуждение тактики ловли различной рыбы в различных условиях. Хитрости фидерной ловли...

Сообщение vinni » 22 май 2014, 11:36

Кстати, мужики, кто нибудь знает примерно рельеф и порядок укладки плит на дне?
В паутине информации очень мало, вот единственное, но на картинке все не очень соответствует реальности.
865bf2e443fc.jpg

Вот дамба на стадии строительства, редкие фото.
188687_html_437e85e7.jpg

Спущенная.
c236dad8335fcbaec44056dce34330b3.jpeg

Думаю многие дамбы очень похожи и не я один интересовался этим вопросом, но больше ничего не нашел, странно.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Виталик » 22 май 2014, 18:38

На Травянке после 50 оборотов(точно не помню) шимано 4000 идет нехилое сопротивление груза,походу речь идет о брове как на картинке . Но я чего-то на ней никогда не останавливался,ловил ближе, рядом с ракушаным столом . Надо передислацироваться, возможно там и осел Васька. :D
Мужчина способен три часа ждать поклевки и не способен подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.
Виталик Не в сети

Пришел: 07 сен 2012, 07:59
Благодарил (а): 27 раз.
Страна: Украина

Сообщение Ingvar » 15 авг 2014, 11:57

Виталик писал(а):На Травянке после 50 оборотов(точно не помню) шимано 4000 идет нехилое сопротивление груза,походу речь идет о брове как на картинке . Но я чего-то на ней никогда не останавливался,ловил ближе, рядом с ракушаным столом . Надо передислацироваться, возможно там и осел Васька. :D

всем привет!А есть фото в разрезе салтовской дамбы?
Ingvar Не в сети

Пришел: 07 июл 2014, 18:10
Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение vinni » 15 сен 2014, 14:32

Виталик писал(а):На Травянке после 50 оборотов(точно не помню) шимано 4000 идет нехилое сопротивление груза,походу речь идет о брове как на картинке . Но я чего-то на ней никогда не останавливался,ловил ближе, рядом с ракушаным столом . Надо передислацироваться, возможно там и осел Васька.

Тоже заметил такое. Утром у меня рыба стояла за ракушкой, во второй половине дня она перешла перед ракушняком, ближе к берегу. При чем, подошел лещ.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение alligator » 21 сен 2014, 21:31

А кто какими кормушками пользуется на Артемовской дамбе?
Вопрос вот в чем, на последней рыбалке на Артемовке было два обидных обрыва хорошей рыбы из-за того что кормушка цеплялась за край плиты, кормушки фидерспорт.
alligator Не в сети

Пришел: 09 мар 2014, 17:55
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Владимир » 22 сен 2014, 08:47

alligator писал(а):кормушка цеплялась за край плиты, кормушки фидерспорт.

:? Фидерспорт хорошо всплывает. Предположу, что обрыв (или зацеп) кормушки был все-таки из-за техники вываживания, тем более на Артемовке таких проблем с плитами не наблюдал - ракушка или трава это другое дело.
Владимир Не в сети

Пришел: 08 мар 2013, 12:36
Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение Вован » 22 сен 2014, 08:57

При вываживании крупной рыбы лучше вставать и поднимать удилище вверх на вытянутых руках. Так меньше риск того, что рыба упрется в ракушку.
Вполне возможно это не кормушка цеплялась за плиты, а рыба упиралась в них носом.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Виталик » 22 сен 2014, 11:56

Были у меня такие ситуации.Подсечка и упор,несколько секунд подлещ упирался о край ракушняка.В таких ситуациях выжидал паузу в несколько секунд,не тянул сразу и все нормуль,либо как написал Вован.
Мужчина способен три часа ждать поклевки и не способен подождать пятнадцать минут, пока жена оденется.
Виталик Не в сети

Пришел: 07 сен 2012, 07:59
Благодарил (а): 27 раз.

Сообщение alligator » 22 сен 2014, 19:42

Дело в том что зацеп происходил уже в метрах 15 от меня. Поводок был 0,1, на более толстый поклевки прекращались, а форсировать не получалось (тупо не мог оторвать ото дна)
alligator Не в сети

Пришел: 09 мар 2014, 17:55
Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение vinni » 09 дек 2014, 16:44

Вот еще пару интересных фоток спущенного вдхр.
1.png

2.png

Подводное течение если ветер в дамбу
rId46.png
rId46.png (3.52 КБ) Просмотров: 584

Ну и все про это Гидрология и гидротехнические сооружения

vinni Не в сети

Вернуться в Хитрости и тактика