Метод-флэт в жабовнике

Рыболовные снасти "У Кеса"Обсуждение тактики ловли различной рыбы в различных условиях. Хитрости фидерной ловли...

Сообщение haoss » 10 июн 2014, 14:51

Привет всем! Нужен совет, как попытаться поймать крупного карася, при этом не известно, есть ли он там или нет.
Расскажу где, Харьков, трасса на Песочин, мост через реку Уды, с правой стороны давным давно была черпалка, сейчас там большая часть засыпана строительным мусором, но далее небольшой кусок метров 30*5 воды остался, по идее очень глубокий. Очень заросший травой, мелкого карася с мизинец море, причем карась попадается и мутировавший, типа длинный как стебель, худой, морда длинная. Или это не карась, хотя похож, думаю питания не хватает, вот его и плющит. Рассказывали, что там было много карася, крупного. Есть ли смысл пытаться там его поймать, мог ли там остаться карась?

Думаю зарядить флет и поставить, видимо мой Korum CS 10ft там не прокатит, есть один тяжелый фидер из композита, что бы продирать кучу травы. От дома минут 15, если кто думает, что заняться не чем. Хотел спросить совета.
haoss Не в сети

Пришел: 06 апр 2014, 16:14
Благодарил (а): 3 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 10 июн 2014, 15:07

haoss, думаю оно того не стоит, крупная рыба есть везде, но только ее популяция может быть 1-2 шт. на сотню метров. Но если очень хочется, то лепи метод и кидай его в очерет.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Вован » 11 июн 2014, 22:04

Если много мелкого карася так он и методную прикормку похавает. Может надо периодически прикармливать точку крупной и жесткой фракцией, которая не по зубам мелочи (недоваренная кукуруза например) в определенное время. А через дня три попробовать на эту фракцию и половить в это же время. Методом конечно.
Ну опыта такого нет. Только предположения.

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Санчо » 11 дек 2014, 09:59

Кто что может по кормушкам посоветовать, Престон или Дриман, и какие веса?
Санчо Не в сети

Пришел: 24 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение vinni » 11 дек 2014, 10:28

Санчо, По флетам - производитель, все равно.
125089_5473f9388c5e86acdf96614428ffed6b.jpg
_________________530b384a12220.jpg

Тот же технокарп неплох, новые Флагмановские, Flagman Flat feeder отличные кормухи. У Престоновских реальная болезнь - поломка пластиковой трубочки, не критично, но у меня уже 3 кормака так луцнули. Флетики с резинкой - фигня.
По весам - многое зависит от рыбы и водоема. Обычно достаточно иметь 2 комплекта - ~30-40гр. и 50-70гр. в зависимости от верхнего или нижнего теста фидера.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Санчо » 11 дек 2014, 10:53

vinni, Тоесть Дриман получается фигня?, просто смотрю в основном используют Дриман и ЕСП обе с резинкой, Флагман я так понял что тоже с резинкой, получается Престон отпадает, хотя можно взять на пробу 1 Престон 1 Дриман, или 2 Дриман смол и ларж, охота попробывать половить на пелетс, карпика и лещика, а на Престон (красный) подходят кормаки от Технокарпа?
Санчо Не в сети

Сообщение vinni » 11 дек 2014, 13:03

Санчо, Резинки - фигня. А вот кормушки все хороши, только цена разная. Флагман идет без резины, на мой взгляд сейчас наилучшие флеты - цена/качество.

Санчо писал(а):а на Престон (красный) подходят кормаки от Технокарпа?

Да.

vinni Не в сети

Сообщение Санчо » 11 дек 2014, 13:11

vinni, Вы имеете ввиду топталки резиновые фигня?, а то чет я запутался уже
Санчо Не в сети

Сообщение vinni » 11 дек 2014, 13:25

Санчо, Не, кормушки с фидер гамом.

vinni Не в сети

Сообщение pww » 11 дек 2014, 14:02

Санчо писал(а):а на Престон (красный) подходят кормаки от Технокарпа?

больше всего-что нет. вечером уточню после примерки. те которые были раньше, лодочкой, подходили точно, а новые которые больше прямоугольные, нужно подрезать края.
pww Не в сети

Пришел: 13 май 2014, 12:24
Благодарил (а): 2 раз.

След.

Вернуться в Хитрости и тактика