Пробивка дна

Рыболовные снасти "У Кеса"Обсуждение тактики ловли различной рыбы в различных условиях. Хитрости фидерной ловли...

Сообщение vinni » 24 дек 2014, 13:26

Malyshh, Да, очень интересная тема, на счет. Только в этом сезоне потихоньку осваиваю этот способ. Грузик - 42гр., это маленький или большой? Правда на вдхр в виду почти полного отсутствия перепадов глубин, пользуюсь волочением груза или кормушки.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 332 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Malyshh » 24 дек 2014, 14:29

Я ни разу не пробовал пробиваться грузиком, только кормушкой. Думаю что лучше поменьше. Грузик на 28 грамм можно очень далеко кинуть даже хевиком. Я 30 грамм хевиком 125 грамм выкидываю за 100. Надо попробовать как-нибудь грузиком промеряться.
На Днепре и Десне я промеряюсь кормушкой 60-80 грамм, иногда и 100. А на стояке или слабом течении - 20-56 грамм
Malyshh Не в сети

Пришел: 04 дек 2013, 20:48
Благодарил (а): 1 раз.
Страна: Украина

Сообщение Васька » 04 янв 2015, 15:49

я здесь...я легитимный (как говорил один ...)

я смотрю, что тема совсем слабенько развивается и несёт больше смуты чем истины...
ем творог
Васька Не в сети

Пришел: 07 дек 2014, 19:05
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Вован » 05 янв 2015, 02:52

а что продолжать? :) вроде все обсудили

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Parathzels » 11 янв 2015, 19:34

На мой взгляд, очень интересная тема и не менее интересный диалог получился. Изучение рельефа дна и определение перспективных точек ловли вопрос настолько неоднозначный, что априорных высказываний тут быть не может. Кто-то промеряет маркером, кто-то кормушкой, кто-то фидером с маркерным грузом и т.д. Все зависит от условий ловли, необходимости промера точной глубины и даже настроения. Вот пример, мой товарищ промеряется исключительно маркерным грузом (как Стив Рингер) и говорит, вот я нашел бровку. Я промеряюсь следом за ним и блин, какая же это бровка - всего лишь переход с более мягкого на более твердый грунт, а он чувствует при этом микро-бровку!!! И хрен поймет кто из нас прав?!! Работа маркером более чувствительна и точна в разрезе определения глубины ловли, т.к. со временем начинаешь читать дно даже кормушкой (тут дело опыта и тактильных ощущений). Для себя выработал такой порядок:
1) карповая ловля - промеряюсь преимущественно маркером и оставляю его в воде при этом заглубляя леску беклидом;
2) ловля бели в стоячей воде - исключительно маркерный груз, при этом не обязательно иметь хевик или эксра-хевик. Ставлю двухуновую вершинку и маркерным грузиком 42 гр. изучаю рельеф дна.
3) ловля бели на течении - промеряюсь кормушкой, т.к. важна глубина и тут в ход уже включается счет.
Где-то так. Каждый для себя выбирает удобный для него, исключительно для него способ определения рельефа дна. И прав в данном вопросе тот, кто при равных условиях ловит больше, лучше, эстетичней и т.д. Каждый вносит в рыбалку свой смысл. А вопрос действительно актуальнейший, вот я, например, для себя из этой ветки вынес много интересного.
Parathzels Не в сети

Пришел: 01 дек 2013, 12:13
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Хитрости и тактика