Бойли

Обсуждение карповой рыбалки...

Сообщение Golf » 14 дек 2014, 20:42

Из бюджетного рабочего, что посоветуете? Брал 3 вида рокета, ниче не поймал, правда 3 раза их пользовал.....
Остается Трофей.
карп зум?.?
vk.com/ribalka_lozovaya
Golf Не в сети

Пришел: 09 авг 2013, 21:09
Благодарил (а): 65 раз.

Сообщение vinni » 14 дек 2014, 20:44

Panchuk, Аналогично, в этом не успел, хочу опробовать в новом сезоне Rod Hutchinson Fake-R Baits. Думаю искусственные насадки обширная и интересная тема.
phpBB [video]

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Panchuk » 15 дек 2014, 19:46

Golf писал(а):Из бюджетного рабочего, что посоветуете? Брал 3 вида рокета, ниче не поймал, правда 3 раза их пользовал.....
Остается Трофей.
карп зум?.?

А как ты их использовал. В прикормку добавлял. В каком составе и где ловил, водоем.
А на счет бюджетных бойлов не очень хорошея идея. Питание должно быть свежее и лучшие. Лучше добавь пачку бойлов хороших, чем много плохих.
На Рокет ловят. Но нужно брать ихнею всю линейку. Дип,Ликвид,Бойлы насадочные и прикормочные, пелетс, разных диаметров и Все желательно одного или двух вкусов. Ну и по мне, надо кормить две точки. Например монстр краб и клубника. Кстати они у них не плохие - вкусы.
А вообще пробуй ловить на пелетс Карпио. очень даже и не плохо и не так и дорого. Берешь ведро Микс бикфиш ( если я не путаю) Ним и кормишь, на него и ловишь.
Panchuk Не в сети

Пришел: 07 дек 2014, 11:21
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: Украина

Сообщение Golf » 15 дек 2014, 20:58

Где продается?

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
pike.com.ua/category/pitanie-bolies/pellets/pellet-carpio/
оно?

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
А трапер? Тоже гавнеццо?
vk.com/ribalka_lozovaya
Golf Не в сети

Сообщение Санчо » 16 дек 2014, 11:16

В 2015г. хочу попробовать флэт с пелетцом Карпио и Бойлами Трофей, вроде не дурные отзывы о Трофеи.
Санчо Не в сети

Пришел: 24 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение vinni » 16 дек 2014, 13:13

Мужики, ну вот понять не могу, ну неужели всякие Трофеи и Роккеты или стоят так дешево, или это какая то вера. :? Ну чего вас так тянет всякое... Ну не может быть карповое дешевым, это не фидерные корма где более важна физика. Ну в крайнем возьмите того же Ричи или Динамита на двоих, троих.
По Трофею - пробовал бойлы, пробовал всю серию сыпухи для фидера, пробовал жидкую арому. Жаль потраченных денег. :cry: Хотя не совсем, спреи у Трофея рабочие. Жаль, что в свое время не послушал друзей карпятников, братьев старших, а читал всяких сказочников с форумов.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Panchuk » 16 дек 2014, 18:00

Хорошие жидкости от мейнлайн. Очень хорошие, рекомендую. Дешевле чем динамит, потому-что расфасовка по 0.5л.а динамит 200мл., а цена одна. На амура ананас супер.
Надо быть осторожней с передозом. А вот бойлы у нас, не очень работают, динамит лучше. У каждого производителя есть свои топовые бойлы. Как у динамита Соурус. Надо для себя выбрать 6-8 вкусов и больше не надо, слишком затягивает. Когда имееш 50-60 насадочных то рыбалке просто копец, а до некоторых так время и не доходит. По пелетс.
Пелетс Карпио, очень даже не плох. Под сезон покупаю 5-7 ведер по семь кг. Хорошо работает на метод. Если залить кипятком немного кукурузы вот и готовая смесь на метод. Проверено на диких водоемах, рекомендую не дорого и работает. А вообще хорошие фильмы от КОРДА. Много чего полезного, смотрел раз восемь, все двенадцать фильмов, и каждый раз для себя находил что-то новое. Рекомендую.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
[quote="Golf"]Где продается?

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
pike.com.ua/category/pitanie-bolies/pellets/pellet-carpio/
оно?
Да оно. Но сильно подорожал. Я в это году не покупал еще, осталось с того года. Скажу дорого. Очень дорого. Я как посмотрел-прозрел.
На спортфишинге, ребята продают хороший пелетс и недорого.Зайди на сайт посмотри. Там и халибут и форелевый. А карпио раскрутили бренд и сильно подняли цену ну курс сильно подскочил тоже играет роль. Если не путаю они его с Венгрии тоска ют, Певнев мне рассказывал.
Panchuk Не в сети

Пришел: 07 дек 2014, 11:21

Сообщение Golf » 16 дек 2014, 19:13

Спасибо!
vk.com/ribalka_lozovaya
Golf Не в сети

Сообщение vinni » 18 дек 2014, 10:22

Panchuk писал(а):Если не путаю они его с Венгрии тоска ют

выходит они даже не производитель? Просто фасуют и свои наклеечки клеят?

"Для TM CARPIO гранулы производит европейская компания, которая уже 20 лет занимается производством гранул для аквакультуры и гранул для рыбалки. Компания-производитель имеет в своем штате ихтиологов. Кроме оборудования по производству гранул, на территории предприятия есть лаборатории с аквариумами и каскад озер. Т.е. вся база для того, чтоб создать продукт высокого качества. Но лабораторными испытаниями процесс по производству рыболовных гранул не ограничивается. Гранулы обязательно тестируются на рыболовных озерах Франции и Англии, т.е. в самых сложных для ловли, условиях."

vinni Не в сети

Сообщение Васька » 18 дек 2014, 21:45

друзья мои! никого не хочу обидеть и рекламировать, но позвольте и мне вставить свои 5 копеек...
будучи карпятником с многолетним стажем скажу так - слава Богу, что в Украине появились производители бойлов (ТРОФЕЙ и РОКЕТС БЕЙТС! других даже не рассматриваю). И выбирая между этими двумя производителями я незадумываясь выберу Трофей! хотя у Рокетса этикетка красивее и маркетинг лучше поставлен ;)

Из европейских производителей надо отметить - CC Moore (вся линейка!), Род Хатчинсон (монстр краб и флорентийская шелковица), Солар (банан и сквид/октопус), Нутра Бейтс (кавьяр, трига и пр.), НЭШ, Динамит (соурс!), Ричворт(слива, шоколад, мед), Мейнлайн (ананас!), Мистрал (мёд!), Империал Бейтс (вся линейка!) и конечно же дедушка Леон Хугендейк! может кого то и забыл, но это то, что перепробовано лично! и могу с уверенностью сказать, что это Мерседесы!
единственная поправочка по поводу Ричворт: это специфические бойлы. у них низкая питательная ценность и высокая атрактивность. они быстро могут привлечь рыбу, но удержать и заставить её потом еще сюда вернуться - это не про них. на короткую сессию (до 1 суток) я бы их взял! но не более, или комбинировать (переходить в последующем на более питательные)

не существует золотого бойла, который бы ловил везде!

выбирая по принципу цена/качество однозначно отдам свой голос за ТРОФЕЙ!
ем творог
Васька Не в сети

Пришел: 07 дек 2014, 19:05

Пред.След.

Вернуться в Карповая ловля