Зимняя кормушка

Обсуждение пингвиньей рыбалки. Где, куда, на что и т.д.

Сообщение wildcat » 21 янв 2014, 19:05

Я, вообще-то, думал что он на вкус сладкий. Только что попробовал, причем у жены есть и картофельный, и кукурузный (в кулинарии две большие разницы :D ), вкус абсолютно нейтральный.... Да и в кулинарии он применяется как загуститель. Такша, как еда рыбе он пофик ИМХО. Чисто визуальный эффект. А вот для мотыля не только разделитель, но и как питание.
wildcat Не в сети

Пришел: 05 апр 2013, 12:28
Благодарил (а): 127 раз.
Страна: Украина

Сообщение AlexMUA » 22 янв 2014, 11:39

wildcat писал(а): Только я по фото не понял как она открывается на дне?

Крышка кормухи огружена изначально. При резком поднятии вверх она откроется. Это регулируется углом загиба пружины.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Сообщение wildcat » 22 янв 2014, 19:43

AlexMUA писал(а):И еще, практически все кормухи идут либо без огрузки, либо огруженными снизу. Это неверно, конусная кормушка должна быть огружена сверху, чтобы падать конусом вниз. Такое падение не телепает кормуху во все стороны, и позволяет ей быстрее упасть на дно. Думаю для своей кормухи в месте крепления карабина поставлю ушастика грамм на 30. С весом прийдется поиграться, т.к. кормуха снизу огружена, и нужно подобрать верхний вес такой чтоб переворачивал ее в воде конусом вниз...

Ну, а если ты ее перевернешь, как хотел, как тогда она будет открываться? :shock: Или у дна она все равно будет переворачиваться?
У меня две штуки в наличии, одна пластиковая, ко дну при...чен 40 г свинцовый блинчик, надо попробовать поиздеваться над ней. Всё равно я ей почти не пользуюсь.... :oops:
wildcat Не в сети

Сообщение AlexMUA » 22 янв 2014, 20:16

wildcat писал(а):Ну, а если ты ее перевернешь, как хотел, как тогда она будет открываться? Или у дна она все равно будет переворачиваться?

Переворачиваться она должна исключительно для быстрого и точного опускания на дно. Когда опустится, плавно немного приподнимаем, она в этот момент развернется в правильное положение, и резкий рывок открывает дно...
PS: Если так смущает то что ее нужно переворачивать при опускании, то не нужно с этим заморачиваться... На завтра отцу вручил ее на рыбалку, пусть пробует без верхней огрузки покормиться, как-то я же ей кормил до переделки :D .
AlexMUA Не в сети

Сообщение wildcat » 22 янв 2014, 20:27

AlexMUA писал(а):Если так смущает то что ее нужно переворачивать при опускании, то не нужно с этим заморачиваться...

Саша, нет не смущает, просто сразу не вкурил механику процесса.. :D
А по поводу того, что вершиной конуса она будет опускаться на дно прицельнее - это факт.
wildcat Не в сети

Сообщение AlexMUA » 27 янв 2014, 10:31

Вчера сам испытал получившуюся кормуху. Для огрузки верхней части прицепил "бусы" из 10 граммовых цилиндриков (когда-то сам отливал). Тонет быстро, конусом вниз. Единственный момент - это леска должна быть не натянута при погружении, ибо из-за огрузки дна сразу начинает отклоняться в сторону от лунки. Открывается тоже без нареканий. Проверил даже после опускания и очень плавного подъема, что она не открылась (закрадывалось подозрение, что при падении конусом вниз могда открыться при падении, но как оказалось напрасно).
AlexMUA Не в сети

Сообщение Рапалыч » 10 фев 2014, 20:35

А меня система с усиками устраивает! Я их посильнее разжимаю, перед тем как вставить. А чтобы кормушка тонула быстрее, прицепил груз карповый на 60 грамм. Ну очень быстро все происходит.
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.

Пред.

Вернуться в Зимняя рыбалка