Чугуев - Фигуровка

Отчеты с рыбалок на спиннинг. Где были, что и на что ловили...

Сообщение biatch » 11 ноя 2013, 10:23

В субботу решили прогуляться по проверенным местам с AlexMUA. Надежды на бойкий клев окуня поначалу не оправдывались, до 11 часов на двоих было заработано по паре невнятных тычков мелкого окуня, и ни одной реализации поклевки. Чуть подрасстроившись решили идти сразу на пляж пожарников, где в последний раз было больше всего поклевок. К этому времени уже вылезло солнце, и рыба заметно активизировалась.
Полтора десятка мелочи (утопленой) позволили уйти от нуля. Трофейных матросов этот день к сожалению не принес, ну зато погуляли отлично.
2013-11-09-0049.jpg

И еще, был замечен неприятный эпизод. По собственной неосторожности на очередной стоянке снял рюкзак и оставил на земле недалеко от тропинки. Понимаю что сглупил, но все таки. Пройдя метров 25 в сторону (минут 5 времени прошло) и вернувшись обратно была обнаружена пропажа..
Подключив Саню, быстро прочесали ближайшие стоянки - и нашли рюкзак метрах в лесу в около 50 метрах, от того места где оставлял. В рюке был термос, тормозок и чехол от палки- все на месте. Мы в общем-то видели что там народа много по берегу шарилось, в основном отдыхающие, но были и рыбаки - но вот подумать что кому-то прийдет в голову взять рюкзак - может слишком привыкли к спокойной фигуровке.. :(

Отдельно хочу принести искренние извинения товарищам на полянке возле пляжа пожарников, у которых в процессе агрессивного поиска рюка, мы попросили открыть сумку, дабы удостовериться в отсутствии пропажи. Мы извинились многократно и на месте, но если вдруг кто-то из них или знакомых читает эту ветку - еще раз просим прощения за бесцеремонную просьбу показать личные вещи.

А в остальном все отлично, погода радовала, от нуля ушли, пейзажи замечательные
2013-11-09-0064.jpg

2013-11-09-0053.jpg
biatch Не в сети

Пришел: 22 июн 2012, 09:01
Благодарил (а): 12 раз.
Страна: Украина

Сообщение amanuma » 11 ноя 2013, 14:34

:shock: у Вас вроде и рюкзачок не большой. Зачем его снимать не понятно. Но спасибо что напомнили о том что снасти без присмотра оставлять нельзя.

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение IDes » 14 ноя 2013, 19:29

biatch, примерно в тех же местах был похожий случай, но давненько. Разница в том, что в виде вора была замечена и поймана....собака. Которая оттащила рюкзак и пыталась добраться до содержимого :) Животное было почти поймано, наказано внушением и накормлено.

Так что не стоит исключать такой вариант, тем более, что реальный вор, скорее всего не бросил бы ваш рюкзак
IDes Не в сети

Пришел: 06 авг 2013, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AlexMUA » 15 ноя 2013, 09:25

IDes, Гы, об этом мы как-то не подумали... А пёсики там действительно шарятся :D
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Сообщение AlexMUA » 25 ноя 2013, 08:57

В субботу с Жекой и Артемом прокатились в Чугуев. Ну что сказать - грустно. Окуня крупного нету. Те точки, на которых он обычно стоит, либо промолчали, либо отозвались откровенной мелочью.
2013-11-23-0029.jpg

2013-11-23-0017.jpg

2013-11-23-0015.jpg

Когда шли на электричку, остановились на балкончике ж.д. моста. Вот где можно было половить. Полосатые там отзывались довольно активно, но вот если бы зацепили рыбку на полкило, было бы интресно попытаться ее поднять на мост на 0,14 флюрике :D
AlexMUA Не в сети

Сообщение AlexMUA » 25 ноя 2013, 09:13

В субботу я не успокоился и вот с Шуриком и Арни в воскресенье мы снова в Чугуеве. Решили попробовать обловить другие места, но все равно вернулись к проверенным... Начали ловлю не переходя моста, впринципе был смысл там покидать - рельеф дна очень интересный, да и рыбка отзывалась, хоть и не крупная.
Когда переходили мост, я все-таки не удержался и бросил несколько раз, что и принесло мне 4 окуня за 4 заброса. Может и остался бы ловить с моста дальше, но вчера товарняки катались каждые 15 минут, что пропало все желание там находиться.
Вобщем у Арни вчера с рыбой вообще не сложилось (пару невнятных тычков и один сход), Шурик парочку вымучал. У меня около 2х десятков (может у меня клевало потому что я их топлю???). Работал в основном BaitBreath RushClaw, но полосатые не брезговали еще и KeyTech SexyImpact. Остальные приманки были в полнейшем игноре, да и те которые работали не давали расслабиться. Проводка - чуть ли не качание на одном месте с паузами до 40 секунд...
2013-11-24-0033.jpg

2013-11-24-0041.jpg
AlexMUA Не в сети

Сообщение AlexMUA » 30 дек 2013, 10:23

Вчера с Алексеем (biatch) и Арни закрывали спиннинговый сезон 2013 года. Т.к. карьер в Чугуеве уже во льду, было принято волевое решение изменить стандартный маршрут и пойти по чугуевской стороне до фигуровского моста. Обкидали все более-менее перспективные участки, но без особого успеха... Пока добрались до моста я вымучал всего одного окушка грамм до 50. Возле моста задумались, а не пойти бы в зону Б, но немного пораскинув мозгами, и поняв что там довольно ветренно решили перейти мост и возвращаться по знакомым местам. Там стало несколько веселее, окушок начал отзываться на BaitBreath RushClaw, правда реализация хромала.
2013-12-29-0199.jpg

Ну и как всегда Леха разловился на своем любимом месте недалеко от "пляжа пожарников".
2013-12-29-0203.jpg

Вобщем пока с нулем только Арни, но сместившись к повороту напротив пляжа он таки разловился...
2013-12-29-0210.jpg

Я же сам того не ожидая таки изловил своего шнурка, который меня успешно игнорировал на протяжении довольно длительного времени. Нет, щука у меня клевала, но я ее все время сливал, а тут хоть и небольшой но все-таки бонус побывал в моих руках, а затем был естевственно утоплен со всеми почестями.
2013-12-29-0205.jpg

Вобщем отлично погуляли, свежий воздух, отличная компания - что еще нужно чтобы провести выходной день...
2013-12-29-0225.jpg

PS: кстати еще сутра к нам прицепилась собачка, которую Арни очень опрометчиво немного прикормил. Так вот эта подорваная псинка бродила за нами целый день, слава богу хоть в электричку не полезла с нами - отстала недалеко от вокзала, увидев новых "жертв", которых тоже наверняка развела на покушать...
AlexMUA Не в сети

Сообщение AlexMUA » 08 янв 2014, 09:13

Вчера с Арни поехали открывать спиннинговый сезон 2014. Ну скажу сразу с открытием не сложилось, зато нагулялись по прекрасной погоде. Вобщем обойдя практически все перспективные места, не увидели ниодной поклевки, хотя по мелякам мелкого окуня и шнурков полно, но мы то как всегда с русла ловили...точнее пытались... Перепробовал кучу резины, в результате заработал сход на течении из ямки одного мелкого окуня, но на следующем месте все-таки одного удалось поймать...
2014-01-07-0313.jpg
Первый окунь 2014... и пока последний (((

Потом встрелили знакомого и переехали на Эсхар. Там даже на "камушках" окунь не отзывался. В результате, оставив несколько приманок Эсхаровскому водяному, отправились домой.
AlexMUA Не в сети

Сообщение AlexMUA » 03 мар 2014, 11:41

Вчера, в предверии предстоящих соревнований, посетили фигуровку. Рыбка не очень радовала своей активностью, правда я не хотел упираться в прибрежную мелочь, а пытался достать кого-нибудь из русловой части. Димон уговорил щучку около полуколограмма, а я всего одного окушка в зоне "В". Встретили кучу народу - все на тренировках, но в основном ломились в зону "С", а нам топать так далеко не захотелось.
2014-03-02-0116.jpg

2014-03-02-0120.jpg

После обеда захотелось все-таки более активной рыбалки, и мы переехали выше по течению, подальше от зон соревнований. И клев не заставил себя долго ждать. Окунь ловился исправно, даже попался один микросудачек.
2014-03-02-0128.jpg

2014-03-02-0134.jpg

2014-03-02-0131.jpg
AlexMUA Не в сети

Сообщение AlexMUA » 12 мар 2014, 10:00

В понедельник снова прокатились на Фигуровку. Решили начать с зоны С. Проходили полдня, но с рыбой где-то разминулись, только Вася поймал пару микроокушков. В результате решили перейти фигуровский мост и возвращаться по противоположной стороне, в надежде найти незапрессованного окуня. Так и произошло. От нуля ушли все, правда размер рыбы не радовал, все какие-то козявки. Работал открытый для меня в этом году Crazy Fish Polaris Color 1, все остальные приманки игнорировались напрочь.
2014-03-10-0145.jpg

2014-03-10-0146.jpg

2014-03-10-0150.jpg

2014-03-10-0152.jpg

2014-03-10-0148.jpg

Погодка была очень теплая, домой рано не хотелось, вот и решили остаться до шестичасовой электрички. Вышли к ЖД мосту, и там уже практически в сумерках, нашли еще стайку активного окуня. Димон даже парочку грамм по 200-250 поймал.
AlexMUA Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Отчеты