ЭСХАР

Отчеты с рыбалок на спиннинг. Где были, что и на что ловили...

Сообщение IDes » 28 ноя 2013, 10:35

Последние две рыбалки провел на Эсхаре. В первый раз ездил на "партизанку", причем за всю рыбалку не встретил ни одного "конкурента". Погода была так себе. Причем, с утра еще ничего, а потом ветерок усилился и комфорт ловли стал стремиться у нулю.

Первые тычки стали появляться только после часа дня. Вообще,упор делал на более-менее крупный силикон - Manns M-041, тобишь твистер с большим хвостом, Keitech Swing Impact 3. Вот на него и была первая поклевка.

С небольшой ямки хапнул неплохой, грамм под 400 окунь, но подведя его к берегу, уже нагнулся за ним и заметил некоторую странность - окунь висел ниже крючка....собственно он раскрыл рот и свалил. А за ним гордо прошла парочка "матросов" попроще - грамм по 200. Но окуня я не хотел и решил перейти на воблера в надежде на щуку.

Но из-за того, что руки замерзли, лень было перевязывать флюр 0.37 мм (хотя и его щука редко режет) на металл. А зря...Через пяток забросов со мной попрощался Jackall Tiny Magallon...проверенный боец..был Срезала моментально, я ее совсем чуть-чуть подержал. Как-то подрасстроился, да и уже пора было топать на автобус и электричку.

Это выезд получился удачнее, но не намного. Щуки опять же не было, но доставал окунь. С утра на плотине встретил Костю и Роста, которые приехали конкретно за окунем, но как понял из разговора, в тот день у них было совсем не ахти.

С утра окунь явно был активен, постоянно теребил силикон. Правда, окунь был весь мелкий и часто просто не засекался. Тем более ловил не на мелкий силикон. Почти все поклевки на пятисантиметровый виброхвост Rocket Gum фиолетового цвета, который в воде похож на ультрафиолет.

Изображение
Изображение

Но на силикон в "чистом" виде рыба клевать не хотела, приходилось мазать аттрактантом

Изображение

Приходилось ловить с длинными паузами, поэтому самый частый "клиент" на крючке был вот такой

Изображение

Изображение

Несколько окуней взял с противоположного берега, с 6гр "чебурашкой". Да и палочку брал с собой соответствующую - Flagman Fortis 2.30 4-12Гр - за эти две рыбалки немного ее потестил, приятная бюджетная палочка с неплохими бросковыми характеристиками
IDes Не в сети

Пришел: 06 авг 2013, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AlexMUA » 28 ноя 2013, 14:19

IDes писал(а):Приходилось ловить с длинными паузами

Вот вот. Окунь сейчас в Донце довольно пассивный. В течении дня активного можно и не найти. Зато к теребению приманки на одном месте и паузам до 40 секунд - не остается равнодушным...
PS: В Стародубовке на этих выходных, именно люди ищущие активного окуня оставались с нулями.

IDes писал(а):поэтому самый частый "клиент" на крючке был вот такой

Любимая "рыба" Арни. :lol:

IDes писал(а):Через пяток забросов со мной попрощался Jackall Tiny Magallon...проверенный боец..был

Жалко... А какой тиник хоть был?
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Сообщение IDes » 29 ноя 2013, 19:11

Тиник был "битое стекло" дайвер

Да ну нафиг, мне микроокуня на M-041 цеплялись! Вернее, пытались. Я его вообще ловить не собирался, разве что бонусного :D Если бы уже в окуня упираться, то по такой погоде надо было грамм-два ставить...и,может даже резку. Выдрачиваться, в общем :)
IDes Не в сети

Пришел: 06 авг 2013, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Отчеты