Печенежское водохранилище

Отчеты с рыбалок на спиннинг. Где были, что и на что ловили...

Сообщение AlexMUA » 24 сен 2012, 08:55

После фидерного фестиваля, оказалось что в воскресенье мне не с кем ехать на спиннинг ловить. Хотел было поехать сам, но проснувшись в пять утра, решил устроить себе выходной. Но не тут то было. В 7.30 утра позвонил брат и сказал что через 15 минут за мной заедет. Вобщем пока заехали в магазин, скупились по еде, пока нашли работающий в воскресенье шиномонтаж (нашли аж в Печенегах), поменяли резину на запаске и подкачали колеса, на рыбалку попали около 10 утра. Решили ехать под черный лес, потому как хотелось просто активного клева, а трофея половим позже.
Вобщем с первого заброса стало понятно, что окунь есть, ест и будет есть. Средний размер окуня около 80 грамм, совсем мелких сразу топили. Максимальный размер окушков достигал 150-180 грамм. Получали по 4-5 ударов за проводку, просто не всегда окушок хватал активно, поэтому засечь его было проблематично.
2012-09-23-023.jpg
2012-09-23-027.jpg

Работала практически любая съедобка красного, коричневого, фиолеторого и серого оттенков, лучше всего если в резине были блестки (серый с синими блестками и коричневый с зелеными). Ловил на BaitBreath (o-go-cuy и fishtail) и Reins (Fat G-Tail Grub и G-Tail Saturn).

2012-09-23-025.jpg
Улов первых полутора часов.

Мимо нас то и дело проходили спиннингисты, сетовали на плохой клев, плохую погоду и т.д. У них тоже были окуня, но даже по десятку не поймали, насколько я понял.

По сторонам постоянно проходили тяжелые дождевые тучи, иногда выходило солнце, но дождя не было. Однако около 15 часов небо потемнело и над нами, и мы чтоб не рисковать решили выехать из леса (полный привод это конечно хорошо, но лучше во время дождя быть на ровной твердой почве). Переехали на реку в районе замка, где я поймал пару окуней на 300 и 250 грамм и поимел пару сходов такого же окуня.
2012-09-23-028.jpg

Вобщем около 17 часов собрались и поехали домой. Я увез почти 5,5 кг, брат около 3х кг окуней. Так что своей любимой окуневой таранкой я запасся...
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Сообщение AlexMUA » 01 окт 2012, 08:46

Вчера, 30.09 прокатились с Лехой (biatch) и Константином на Печенеги. Наобещал ребятам сумасшедший клев окуня, а получилось обманул. Рыба была практически полностью пассивной. Даже те тычки которые были, реализовать было очень сложно. Изловил около 2х десятков матросов. Леха умудрялся при таком клеве довольно успешно ловить с леской, чему я не перестаю удивляться до сих пор.
2012-09-30-036.jpg
2012-09-30-038.jpg

В районе обеда поднялся ветер, пошла волна, и мы приняли решение прогуляться по реке. Прошлись от Бакая и практически до моста за школой. На речке рыбки хоть и меньше, зато ведет она себя там более активно. Изловили еще несколько матросов и поехали домой.
2012-09-30-046.jpg
2012-09-30-047.jpg
AlexMUA Не в сети

Сообщение Fisher » 01 окт 2012, 09:58

Странно, а я вчера на пляжике Голубого залива нормально половил :ugeek: даже 2-х минисчупаков уговорил
Кокунь покрупнее пошёл на коптилку :oops: мелкий и счупаки топились на месте 8-)
Fisher Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 18:26
Благодарил (а): 17 раз.
Страна: Украина

Сообщение Царь_горох » 30 окт 2012, 23:02

После трудовой недели в субботу 27 октября вырвались за "окунем" с Александром( AlexMUA ) и Александром (Санчас) на Первый Комсомольский залив! В заливе полосатый брал вяло т.е был трудовой и мы после нескольких часов рыбалки переехали на так называемую Кубу. Стали на безветренной стороне, там полосатый был тоже трудовой , ситуация изменилась только тогда когда перешли на ветреную сторону! Клев был как из пулемета окунь клевал под берегом практически на любую резину .Так как я рыбачу второй сезон для меня это была самая удачная рыбалка ! Мой итог 4кг 560гр.
Вложения
2012-10-27-114.jpg
2012-10-27-111.jpg
2012-10-27-112.jpg
DSC00501.JPG
первые три фото по пути домой с Артемовки!!!!!!!!!!!

фидер рулит не всегда-только там где есть вода

Царь_горох Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 21:40
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение AlexMUA » 04 ноя 2012, 19:49

Сегодня большим дружным коллективом в лице меня, Андрея (Nikolaevich), Сереги (Царь_горох), Санчаса и Кости побывали под Черным лесом за глобусом. До Печенег ехали по приборам, из-за тумана не видно было практически ничего. После субботнего дождя спуск преодолелся с трудом, но все же около 7 утра были на воде.
2012-11-04-012.jpg
Первый Андрюхин окунь....

Впринципе планировали поездку на Кубу и первый Комсомольский, но помешал все тот же субботний дождь. Думали поехать в Чугуев или Эсхар, но в последний момент вспомнили за Черный лес и поехали сюда.
Утром стали все в одном месте, но как оказалось полосатый стоял довольно далеко от берега, и я своими 3-4 граммовыми головами докинуть туда не мог (вообще уровень воды, по сравнению с прошлым годом, значительно поднят, грубо говоря украли 7-10 метров берега). Ребята начали утяжелять приманки - ставить 7 граммовые чебурашки. Я же решил поискать полосатых поближе к берегу, и начал потихоньку перемещаться левее. Вообще передвижение вдоль берега напоминало преодоление полосы препятствий - то завалено все деревьями, то из-за обрывистого подтопленного берега приходилось карабкаться по мокрому глиняному склону, чтобы как-то обойти опасное место и двигаться дальше.
Пройдя таким макаром несколько сотен метров все-таки обнаружил окуней. Причем поймал более десятка неплохих окушков (120-250 грамм) в 10 метрах от берега на плавающий воблер StrikePro Midge. После этого воблер больше не ставил, ловил чисто не съедобку. Сменив место, ловил 2-5 штук практически сразу, после чего удары прекращались, точка умирала, шел дальше. Рыб в течении дня вел себя очень странно. То оооочень слабенькие потяжки-тычечки, то чуть палку из рук не вырывал. Вобщем в итоге весы показали 4,84 кг. Два самых упитанных полосатых брата по 250 грамм.

Немного фото...
2012-11-04-017.jpg

2012-11-04-117.jpg

2012-11-04-013.jpg

2012-11-04-118.jpg

2012-11-04-119.jpg
Мой улов. 4,840 кг.

На обратном пути заглянули на часик в Чугуев на Донец. Результат нулевой, хотя возможно это результат портящейся к вечеру погоды.
AlexMUA Не в сети

Сообщение AlexMUA » 12 ноя 2012, 09:51

В воскресенье 11.11.12 с Серегой (Царь_горох) и Санчасом поехали половить окуньков. Вообще-то после субботней рыбалки очень хотелось выбраться с фидером, но как говорится не я один решаю. Ветер был в сторону Черного леса, поэтому Серега предложил прорваться на Кубу (первый пятак). Утром земля подмерзла и мы без особых проблем добрались до леса. А вот по лесу с проездом не сложилось, не смогли преодолеть самую последнюю лужу. Решили поискаль какой-нибудь объезд. Поворачивали на пару других дорог, но проехав километр, дорога исчезала, короче решили выбираться на дорогу, пока земля совсем не расстаяла. Кстати в лесу полно маслят, правда вчера утром они были замороженными :)

С горем пополам выбравшись на дорогу решили ехать в Печенеги на пятак и прогуляться до Лысой горы. Окунь мягко-говоря был очень трудовой. Тычки очень нежные, причем после поклевки окунь сразу выплевывал приманку. В результате дойдя до Лысой горы вымучали всего по паре полосатых.
Уровень воды еще поднялся, по берегу проблематично пройти даже в сапогах, приходилось пробираться через заросли и овраги по лесу. Потом правда обнаружили место где окунь более-менее активничал, там-то и удалось хоть немного получить удовольствие от рыбалки.
2012-11-11-139.jpg

2012-11-11-140.jpg

2012-11-11-142.jpg
AlexMUA Не в сети

Сообщение AlexMUA » 28 июл 2013, 19:26

Сегодня 28.07.2013 погрузил рыбацкое барахло в машину и с родителями поехал на Печенеги на Пятак. Часов до 12 баловался с фидером, писать особо не о чем - густера, плотва, подлещик - вобщем ничего выдающегося. Потом приехал брат и мы пошли прогуляться со спиннингами.
Ловле очень мешала трава на дне, постоянные цепы и выматывания пучков полугнилых водорослей. Сначала ловился меленький окунек на Keytech Live Impact на 2-х граммовой голове. Тяжелее брать вообще отказывался, да и цвет предпочитал либо фиолетовый либо красный. Пройдя немного дальше решил попробовать половить на выбросе на нижней бровке. Поставил 4 грамма и свой любимый BaitBreath O-Go-Cyu в 203 цвете. Поклевки начались практически сразу, но окунь был мелкий, хватал не жадно, давать ему зажевать не получалось (сразу выплевывал). Но все же ловить эту мелочь понемногу удавалось.
2013-07-28-0474.jpg

Ну и среди мелочи все-таки влетел один мини бонус.
2013-07-28-0468_Q1.jpg

Потом прокатились в Кочеток на Донец, там заработали по паре невнятных тычков и выход косоглазой щуки, которая не попала по воблеру. Около 18 часов начался дождь и мы укатили додому....
AlexMUA Не в сети

Сообщение Fisher » 28 июл 2013, 19:47

Чё-то с кокунем в этом году не очень :(
А дождь вы где нашли? :o
Fisher Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 18:26
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение AlexMUA » 28 июл 2013, 22:17

Fisher писал(а):Чё-то с кокунем в этом году не очень :(
А дождь вы где нашли? :o

Ничего себе не очень... Я на осколе задолбался протоколы в комп заносить. Почти 3500 хвостов....
А дождь нас сам нашел в Кочетке. Микро тучка на нас пыталась выжаться по полной. Но педаль в пол и полный привод спасли от дальнейшего длительного продолжения рыбалки.
AlexMUA Не в сети

Сообщение MORPH » 29 июл 2013, 17:40

AlexMUA писал(а):выход косоглазой щуки

Рвануло не по детски :lol: :lol: :lol:
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна