Только с рыбалки

Отчеты с рыбалок на спиннинг. Где были, что и на что ловили...

Сообщение amanuma » 16 окт 2012, 16:34

Сегодня решил побродить со спиннингом в окресностях Харькова. Тем более погодка просто шептала и сидеть дома никак не хотелось. Пока шел на водоем прибалдел от осеннего тумана и красоты которая радовала глаз.
DSCN9527.JPG

Асфальтная дорожка плавно перешла в накатанную грунтовку а там уже и до водоема не далеко.
DSCN9529.JPG

Собираем снасть и в бой. На сьедобку отзывался окушок спортивного размера.
DSCN9530.JPG

DSCN9532.JPG

Пока бродил по водоему обратил внимание на большое количество насиженных мест на водоеме. Интересно что там ловится по теплу :oops: Были даже места с предупредительными знаками.
DSCN9536.JPG

шо там было написано остается только догадываться :D
Еще один день прожит не зря рыбку поймал, воздухом подышал, новое место разведал.
Всем ни хвоста ни чешуи.

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение AlexMUA » 16 окт 2012, 16:42

amanuma, И что по окуню на прудах работает нынче?
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Сообщение amanuma » 16 окт 2012, 16:51

что действительно работает не знаю я спинингист от случая к случаю. Карамель и машинное масло было в фаворитах.

Изображение

amanuma Не в сети

Пришел: 17 июн 2012, 20:58
Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение AlexMUA » 22 окт 2012, 09:11

Вчера с Андреем (Nikolaevich), Серегой (Царь_горох) и Вованом совершили рейд со спиннингами. Планировали погонять окуньков под черным лесом, а пришлось исколесить половину Донца в поисках полосатых. Приехали в Печенеги около 7:30 утра. Сразу рядом с пирсом поймали несколько окуней, это вселило определенные надежды, но им, увы, сбыться было не суждено. Дальше по берегу пойлевки вообще отсутствовали. Решили переехать на обводной канал, где удалось вымучать пару полосатиков. Но и тут был не аншлаг, поэтому сместились к сбросу.
2012-10-21-096.jpg

Покидав немного переехали на реку за замок. Там все перспективные места были заняты, немного покидали на свободных. Складывалось такое чувство что река умерла, рыб не клевал... Нашли столик на берегу, пообедали.
2012-10-21-099.jpg

Андрюха умудрился найти парочку громадных красно-желтых опенка.
2012-10-21-098.jpg

Решили переехать в Кочеток, к плотине, но и там нас поджидала неудача.

Вобщем исколесили много, проверили все перспективные прошлогодние места, попробовали новые, но рыбу не нашли. Правда от нуля все ушли, а это уже неплохо. Плюс погодка порадовала.
AlexMUA Не в сети

Сообщение Рапалыч » 05 ноя 2012, 00:58

Воскресенье. Утром с плит активно клевал окунь, но предпочтения резко менял, приходилось играться как цветом, так и весом. Насмыкав множество полосатиков, было принято решение переехать дамбу и поискать щуку. Сильный встречный ветер и высокий уровень воды и травы вводили трудности в наши попытки. Было принято решение заглянуть на разведку на прудик в Шаровке. На 2-ом забросе на вертушку от понтуна21 садиться щучка около килаграмма, делает свечку и сходит. Продалжаю обстреливать вертушкой - сново удар, резкий уход в камыши и срез выше поводка. По ощущениям - мамка. Пока перевязывался, папик зарабатывает поклевку на виброхвост краб палочку, и на следующей проводке садиться щучка, весу 1.3 кг. Перебираю вертушки, снова досадные сходы под носом, срезы... У папика хороший удар и спин до 30-ти гр теста в дугу, и обрыв - не выдержал карабин от EA на 4 кг. Блин, я просто в шоке, болото с монстрами какое-то. Полные штаны адреналина, сборы, екстримальный выезд по раздолбанной колии из жижи... Рыбалка удалась. :D :D :D
04112012221.jpg
Изображение
Рапалыч Не в сети

Пришел: 19 июн 2012, 22:14
Благодарил (а): 52 раз.
Страна: Украина

Сообщение Рапалыч » 12 ноя 2012, 22:08

В воскресенье выбрались с папиком половить щучку. В 6-00 собираем снасти на Зеленом Гаю. На первых забросах ловлю судачка грамм на 300 - в воду обратно. У папика сход шнурка на вертушку. Пол часа еще побросали, поклевок больше не было. Свернули снасти и поехали на пруд в Шаровку. Щука просто сходила с ума. На каждом 10-15-том забросе била приманку, практически вся сходила под берегом, мелкую выпускали. Клевало почти на все, но в фаворитах снова крабовая палочка от Манс. Забрали 2 штуки. Одна на 900 и 1100. Встретили другого спинингиста, который сказал, что на этом пруду только мелочь ловиться до 2-шки. А на следующем пруду, за дамбой - крупная. Показал 4 щуки кила по 3-4, а мы дураки шнурков ловили. Обловил новый комплект Daiwa exceler 2.4m 7-27g в комплекте с катушкой Daiwa exceler 3000. Палочка легкая, строй екс-фаст, бросает на порядок дальше старока Jaxon XT-Pro 2.4m 10-30. Фото прилагается:
Untitled-1.jpg
Изображение
Рапалыч Не в сети

Сообщение Рапалыч » 19 ноя 2012, 16:21

В воскресенье вырвались с папиком и Сергеем (он добавит ниже от себя) на чудо-прудик, о котором я уже писал в этой теме. Приехали слишком рано, было холодно и темно, поэтому минут 30 согревались чаем и курили. В 6-30 солнышко начало выползать, мы сразу собрали снасти и к водоему. Около часа полоскали приманки - 0. Кольца обмерзают, поклевок нет, замерзли как собаки... Согрелись чаем, к 8-ми потеплело. И тут уже под берегом поклевка - окунь грамм на 100 атаковал моликсовский силикон размером с ладонь. Вскоре отец ловит упитанного на крупный твистер.
1.jpg

Полоскаем приманки, подбираем цвет, проводку. Тычки есть, но реализовать не получается, либо хватает и сразу бросает. Вскоре наконец засекаю одну на 1.100.
2.jpg

Вскоре ловит щучку Сергей.
Потом отец, на килушку:
3.jpg

Кидаем, кидаем, уже расслабились, все с рыбой. Отец сново завет помочь с подсаком. Тащит спокойно, думаем опять килушка. Отец подтащил рыбу к берегу, но не может поднять выше к поверхности, следует мощный рывок и рыба уходит снова на центр водоема, отец тащит, и тут она вывернулась под берегом. И тут все дружно: "ни х@я себе!" Успешно заводим в подсак.
4.jpg

5.jpg

Эмоций полные штаны, собрались и в 14 часов уже были дома. Снова работал цвкт крабовая палочка, и молочный с блестками.
Позвонил товарищ, у которого там дача, сказал что сегодня приезджали 2 машины, был конфликт с хозяевами пруда. Теперь по территории пруда будут бегать большие собаки и ходить пьяные сторожа с ружьями, не отвечающие за последствия. ХЗ что там было, прийдеться искать новое место. :(
Изображение
Рапалыч Не в сети

Сообщение Царь_горох » 24 ноя 2012, 17:31

Для меня это первая рыбалка на щуку!!!!!!!
После того как произошла поклевка я практически потерял дар речи, но Владислав Юрьевич (Женин отец) вовремя принес подсак и щука практически сошла с крючка но уже в подсаке ! Спасибо ребятам за рыбалку!!!!!!!
Вложения
2012-11-18-068.jpg

фидер рулит не всегда-только там где есть вода

Царь_горох Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 21:40
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение AlexMUA » 03 дек 2012, 14:10

Вчера с Серегой (Царь_Горох), Жекой (ChampioN) и его отцом решили податься на Красноосколькое водохранилище. Поехали на дамбу, по которой дорога на Боровое проходит. В этих местах я был впервые и мне очень понравился окружающий пейзаж. А вот с рыбой оказалось куда как все сложнее. Перепробовав несколько приманок от Keitech, поимев при этом пару нереализованных поклевок, поставил BaitBreath Needle. Матросы стали отзываться на каждой проводке, по несколько раз. А вот с реализацией были проблемы. Полосатые просто хватали за край хвостика и тянули куда глаза глядят, в результате никакие из предпринятых мной мер не принесли мне ни одного хвоста. Ребята поймали по 1-2 окушка с мизинец.
Но такая рыба нас явно не устраивала, и было принято решение перебраться на С.Донец в район с.Заводы. Для начала обследовали территорию в районе впадения канала Днепр-Донбасс. И опять у меня пара нереализованных ударов, а у ребят по мелкому окушку.
2012-12-02-194.jpg
Перекус на берегу Донца

Встреченные нами рыбаки так же как и мы результата не видели, такое ощущение что ловили в колодце... Вобщем прогулявшись вдоль берега вниз по течению, даже по тем местам где проводились соревнования, и так и не поймав рыбы, решили выдвигаться в направлении Харькова.
2012-12-02-195.jpg

По пути заскочили на какой-то платник, покидали часок там, но кроме обкушенного виброхвоста у Жекиного бати так ничего и не увидели. Короче проехали половину области, а толку дырка от бублика.
Давненько я с нулем не возвращался :(
AlexMUA Не в сети

Сообщение Рапалыч » 03 дек 2012, 14:43

Дополню отчет фотками:
DSC00104.JPG
DSC00105.JPG
DSC00106.JPG
DSC00107.JPG