р. Уды

Отчеты с рыбалок на спиннинг. Где были, что и на что ловили...

Сообщение AlexMUA » 17 ноя 2013, 17:40

Сегодня я, Арни и Шурик разведывали обстановку на р. Уды в районе Покровки. Уж очень хотелось щучку поймать. Сутра на реке то тут то там замечались выходы мелкой щуки, хотя на наживку реакции было 0. Затем и эти всплески прекратились. Арни все-таки изловил маленького шнурка, хотя тянул так, что я было подумал что там килуха как минимум...
2013-11-17-0007.jpg

Ну, а у меня со щукой как всегда не сложилось. Перепробовал весь арсенал предаторов и большой съедобки, все без толку. Правда на предатора 2,5" (крабовая палочка), позарились парочка мордатых окуней... Ну куда же мне без них...
2013-11-17-0009.jpg

2013-11-17-0010.jpg

Пробовал поупираться в окуня на привычную съедобку, результата это не дало никакого. Похоже что на Удах окунь вообще со дна не питается, из-за загаженного дна. Да и вода в реке мутноватая, особенно если сравнивать с Донцом.
Погода не радовала абсолютно. Ледяной порывистый ветер прямо в харю преследовал нас практически целый день. А месность там - сплошное поле, и деревьев вдоль реки маловато, короче укрыться даже было негде. Вобщем нагулялись, намерзлись и покатили додому.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Сообщение IDes » 12 дек 2013, 08:40

Позавчера был на Удах в районе Эсхара. Погодка как раз оказалась "добродушной" - сильный ветер и морозец весь день "бодрил" и не давал скучать. Заодно и осложнял рыбалку

Честно говоря, для меня Уды - река не фартовая, я на ней только голавля весной ловлю. А так больше предпочитаю ловлю на Донце. А вот у отца с этой рекой сложились совсем другие отношения - он как раз наоборот, на Удах почти всегда с уловом.

Вот и получилось, что он съездил и неплохо отрыбачил. И буквально через день в мой выходной едем вдвоем в эти же места.

Пока пришли к реке все было тихо и спокойно, падал легкий снежок, безветрие, как говорится, ничто не предвещало беды.

Потом уже и ветер усилился и похолодало и чаще приходилось думать именно об этом, чем непосредственно о рыбалке.

Взял с собой Flagman Fortis 2.30 4-12грамм, но честно говоря, для таких условий гораздо больше бы подошел AZura Kinetic 2м 2-12грамм, так как часто приходилось продираться через кучери, да и на такой микро-речке с коротышом все же удобнее. Но это в следующий раз учту.

Воблера оставили дома, так как горяг тут немеряно и жалко отрывть всякие там Магаллоны :)

Ловились на силикон Rocket Gum, смазывая его аттрактантом Pro-Cure либо на Keitech. Конечно, ставили и другие приманки, но на эти ощутимо чаще пытались чего-нибудь изловить.

Собственно, и изловили. Батя, несмотря на большое количество оставленных приманок на корягах, оставил "голую" джигу и поймал килушную щучку.

Изображение

Я же, "пожадничал" и поставил Овнеровский офстеник. Но мне не повезло, единственная щучья атака закончилась тем, что рыба откусила кусочек хвоста.

Изображение

Что ж...пора идти обратно на электричку

Изображение
IDes Не в сети

Пришел: 06 авг 2013, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Отчеты