Печенежское водохранилище (Ст. Салтов)

Отчеты о рыбалках со льда...

Сообщение AlexMUA » 26 дек 2012, 09:26

Вчера ко мне заезжали рыбаки по пути домой со Старого Салтова. Были на Яхтклубе. Уловы по 10-15 кг отборной плотвы, густеры и подлещика. Подлещик в основном 500-600 грамм. Сидели на 6 метрах, в отдалении от основных огородов. Кормились чистыми самодельными кашами без добавления кормового мотыля :shock:
Клевало как на мормышку так и на крючок, на стоячку и на игру. Короче они сами в шоке :hahaha:
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Сообщение hunt.kh » 09 янв 2015, 00:12

IMG_20150107_155508.jpg
Вчера, на Рождество с товарищем поехали на Салтов.
Приехали в 7.00 и сразу двинули на "свое" место в районе меловой горы.
По приходу долго бурились, искали перспективные участки подальше от толпы. Нашли перепад с 3.5м на шесть. Сели на шести метрах, контрольные лунки не кормили.
Потом долго ставили палатки, ветерок однако был не шуточный. Кормил обильно, кормушку мотыля на дно, сверху 3 кормушки сыпучки, одну на мотыля, две где-то метр от дна.
Рыбка первая отозвалась у Сани, а я курил после его первой поклевки еще минут 40.
Просто было не мое время, потом начало клевать и у меня, на все.
Клевало целый день по чуть-чуть. Включали течение - отключался клев совсем. Шлюзы открывали 2 раза.
Работала мормышка в первой половине дня, крючек во второй. На игру рыбка брала очень высоко от дна.
Из палатки не вылазил - холодно.
Иногда наскакивал окунь и выедал кормового мотылика.
Отдохнули и рыбки подловили. Уходили одни из последних, около 16 , потому что вмерз бур :lol:
Норму на пару кг превысил
Всем НХНЧ!
hunt.kh Не в сети

Пришел: 05 мар 2013, 16:26
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение persan » 22 фев 2015, 20:32

неужто никто на зимнюю неездит.кроме вовчика конечно.
persan Не в сети

Пришел: 22 дек 2013, 18:18
Благодарил (а): 0 раз.
Страна: украина

Сообщение wildcat » 28 фев 2015, 00:04

persan писал(а):неужто никто на зимнюю неездит.кроме вовчика конечно.

Дык, а сам-то чего не пишешь, ведь был неоднократно, и не пустым , не стыдно отчитаться... ;)
Не то что я 3 раза за сезон и сказать людям нечего, разве, что придумать почему в очередной раз не клевало.... :oops:
wildcat Не в сети

Пришел: 05 апр 2013, 12:28
Благодарил (а): 127 раз.
Страна: Украина

Сообщение Артём » 04 янв 2017, 12:06

Был 3,01,2017 на льду, белая рыба не клевала - и решил половить окуня что-бы не ехать домой с 2 плотвичками и 1 подлещиком, по итогу нашел окуня только в 46 лунке где и вытащит 95% рыба со всего улова. По итогу 1,25 суммарный вес и приятное настроение от отдыха на свежем воздухе.
На правах слухов : на глубине больше 7 метров было поймано около 3 кг белой рыбы, на глубинах 4-6 не более 1.5 кг на рыбака. Инфа от рыбаков что ехали домой около 16 часов.
Артём Не в сети

Пришел: 12 апр 2013, 01:17
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Бодя » 23 янв 2017, 15:57

Получив информацию от нескольких друзей по поводу "сумасшедшего" клева практически на всем Печенежском водохранилище, решили не забираться далеко, а остановиться непосредственно возле дамбы в пос. Старый Салтов! Несколько выездов в прошлом сезоне в эту местность были очень рыбными.... :crazyfun:
С самого утра, выпив кофе, скоростная расстановка жерлиц, очень приятное занятие особенно предвкушая возможную борьбу с красивой пятнистой БЕСТИЕЙ.
Изображение
И вот все жерлицы на своих местах, и мы в ожидании флага или выстрела спешим закормить лунки на белую, дабы потом всем дружным коллективом сплясать танец живота возле санок с завтраком! :cool:
Изображение
Изображение
Кстати, одно из самых приятных моментов в зимней рыбалке! Все подготовительные мероприятия произведены и можно спокойно насладиться приятной беседой с друзьями... :D
Белая рыба сегодня нас баловать отказалась напрочь, скорее всего сказалась серьезная перемена погоды.
Изображение
Но мы быстро сориентировались и отправились ловить окуня на балансир! Скажу я Вам занятие очень увлекательное и забавное, особенно когда попадаешь на стайку голодных и активных полосатых разбойников.
Изображение
Удары и тычки по приманке следуют почти на каждом опускании балансира и при каждом цикле игры!
Изображение
Изображение
Изображение
Повеселившись вдоволь, вернулись в палатки в надежде на то ШО ША ПОПРУТ ЛЯЩІ!
Рыбка и вправду стала немного активнее потому удалось словить несколько ласкирей и чуть-чуть плотвы!...
Ну вот и короткий зимний день подходит к своему концу, приходится собирать, так ни разу и не сработавшие флажки, палатки и всякие причиндалы!
Изображение
Да, эта рыбалка была не рыбной, но зато наполнена атмосферой позитива, а это, на мой взгляд,
куда более важнее количества рыбы....
Бодя Не в сети

Пришел: 05 дек 2013, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение Артём » 15 фев 2017, 06:13

Был на льду 14,02,2017 : возле дамбы на 5 метрах закормился и ... Поклёвки раз в 30 минут, и только мелкий окунь. Белую рыбу так и не увидел. Сильный ветер+снег прогнал всех рыбаков без палаток в течении часа. В целом приятная рыбалка в плане отдыха, а вот рыбой похвастать не получилось где-то пол кило окуней за 7 часов ловли.
Артём Не в сети

Пришел: 12 апр 2013, 01:17
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение AlexMUA » 15 фев 2017, 09:15

Артём писал(а): а вот рыбой похвастать не получилось

Я смотрю рыбой последнее время никто похвастать не может. Сам за воскресенье могу похвастаться лишь единственной плотвой, мельче 6 метров на окуня идти не хотелось)))
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Сообщение bacha-sergey » 17 фев 2017, 13:42

Были мы с Колей 15.02.2017.На Соича.Ветер был сильный,сидели в палатках.Ловили на 5,8 метров.Клёва не было совсем,рыбу пришлось уговаривать.Немного уговорил.Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
bacha-sergey Не в сети

Пришел: 26 янв 2016, 13:41
Благодарил (а): 44 раз.

Вернуться в Отчеты