Печенежское водохранилище (Ветерок)

Отчеты о рыбалках со льда...

Сообщение AlexMUA » 05 янв 2014, 19:00

Сегодня кое-как запихнувшись вшестером в машину поехали попытать счастья на Ветерок. Были еще затемно, поэтому к рассвету все уже было забурено и практически закормлено... В этом году я не тарился зимним трапером, поэтому брал из летних запасов. Вобщем замешал Gold Select (1 пачка) + Gold Concourse (0,5 пачки) + 1/4 Coco Belge + Печиво Флюо красное примерно 1/6-1/5 пачки. Вобщем поклевки у меня, в отличии от всех остальных (на удивление) начались практически сразу. А вот засечь эту мелкую паразитку удалось далеко не сразу, оказалась мелкая злобная густера. Но минут через 20 борьбы с мелочью подошел подлещик и процесс пошел.
Начал ловлю с мелкой вольфрамовой мормыхи, кажется весом 0,2 грамма (точно не помню), на леске 0,06. Кстати какое это мучение топить такую легкую мормышку на глубину 7,5 метров, а глубина в этом году там именно такая, т.к. воду осенью набрали по самые берега...
По началу проклевывался более-менее нормальный подлещик, где-то до 350 граммов. Но около 9 часов начала проскакивать лавруха с ладонь, а ближе к обеду практически вся пойманная рыба оказывалась лаврухой, которая естевственно немедля топилась, ибо даже в вяленном виде жрать в ней нечего... Около часа оборвал свою любимую мормышку, перевязываться было лень и решил попробовать половить на поплавочку, с которой и долавливал до конца. Кстати ловили по сути только я и мой батя. Он как всегда на самодельную чудо-прикормку, которая его никогда не подводит, и на поплавочную удочку. По итогу у него рыбы меньше, зато размерчик поболее, общий вес 5,8 кг и самый большой экземпляр 680 грамм. У меня улов 6,2 кг и самый балшой рып затянул на 490 грамм.
2014-01-05-0309.jpg

Кстати, может совпадение, но заметил, что у всех моих соседей лунки находящиеся ближе чем на 30 метров (примерно) к моему огороду вообще молчали. А батя сидел от меня на довольно приличном расстоянии, около 60 метров. Вот мне и стало интересно это моя прикормка у них рыбу увела, или ихняя распугала? :D Короче жаль мужиков, но поймали они по килограмму-полтора, причем помоему это был тот незачет который мы топили... Вот так вот...
PS: Кстати подлещик жрет печиво и зимой вовсю. Несколько штук пойманных подлецов, меня им практически переваренным выпачкали, сцуки... :twisted:
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 272 раз.
Страна: Україна

Сообщение геныч » 05 янв 2014, 19:36

А вот я не понял зимнего Трапера(универсальная),непонятно почему эта .... тонула, а потом всплывала :x :? :shock: Причём замешался дома, как положено. Причём пришлось на водоёме доувлажнять. Такое у меня впервые, да собственно как и результат сегодняшней рыбалки 2.34 кг. Не одного "подлеца" и лаврушки. Почти всё плотва, ну и окунь в довесок. Позавчера итог был получьше. :geek:
геныч Не в сети

Пришел: 25 сен 2012, 08:05
Благодарил (а): 164 раз.
Страна: Украина

Сообщение AlexMUA » 05 янв 2014, 20:30

геныч писал(а):не понял зимнего Трапера(универсальная),непонятно почему эта .... тонула, а потом всплывала

Ну я универсальную не юзал, а вот Fish Mix в прошлом году меня порадовал...
PS: Кстати в отчете не написал... Кормил маленькой кормушкой, чтобы не перенасыщать рыбу (прикормка то летняя, питательная), докармливал по мере стихания клева. 2й закорм в 11 часов, 3й закорм в 13-30... Пару лунок не дозакармливал, на самом клеве не отразилось, а вот на размере рыбов очень даже...
геныч писал(а):Позавчера итог был получьше.

Позавчера и у моего бати был итог значительно лучше, сегодня ветер за день раза три менялся, спишем на него!!!
AlexMUA Не в сети

Сообщение геныч » 05 янв 2014, 20:54

AlexMUA писал(а):(прикормка то летняя, питательная)
Жаль не прочитал состав на пачке, но на запах - не каждая летняя имеет такой аромат :o
Первый закорм был маленькой кормушкой (другой не имею). После с периодичностью 1.5 часа "балабончики" в лунку размером с маленький мандарин :roll:
геныч Не в сети

Сообщение геныч » 05 янв 2014, 21:28

Да, туман сегодня был знатный, если включал дальний - слепил сам себя.
геныч Не в сети

Сообщение AlexMUA » 06 янв 2014, 09:05

геныч писал(а):После с периодичностью 1.5 часа "балабончики" в лунку размером с маленький мандарин

Гена, а где ловил если не секрет? Насколько я успел привыкнуть к зимним печенегам, на глубинах более 4-5 метров прикорм без кормушки дает обратный эффект. Если течения нету на поверхности, то обязательно где-нибудь в толще крутанет и "балабончик" падает в метре (а зачастую и дальше) от лунки. А если так кормить каждые 1,5 часа, то при том как в течении дня играются со шлюзами, можно закормить пятно диаметром метров 5, и, сидя в центре этого пятна, нифига не поймать. Так что приходится все закормы делать кормушкой, хоть сам и не полюбляю это дело...
геныч писал(а):Не одного "подлеца" и лаврушки.

Есть информация, что крупный подлещик уже свалился в ямы. По крайней мере на "Орловой яме" и под "Лысой горой" на глубинах 9-11 метров ловят даже леща...
геныч писал(а):Почти всё плотва, ну и окунь в довесок.

А у меня на удивление ни того, ни другого, хотя обычно меня полосатые преследуют...
AlexMUA Не в сети

Сообщение геныч » 06 янв 2014, 10:17

AlexMUA писал(а):Гена, а где ловил если не секрет?

На ментовских дачах.
геныч Не в сети

Сообщение AlexMUA » 06 янв 2014, 10:22

геныч писал(а):На ментовских дачах.

Это напротив "Выносов" что-ли??? Говорят там после нового года притихло маленько :(
AlexMUA Не в сети

Сообщение геныч » 06 янв 2014, 10:25

Саша, это направо от Динамовского залива, в сторону Яхтклуба.
геныч Не в сети

Сообщение AlexMUA » 06 янв 2014, 11:03

геныч писал(а):это направо от Динамовского залива, в сторону Яхтклуба.

Ну тоды попутал, сорри...
AlexMUA Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Отчеты