Строй удилищ

Обсуждаем фидерные удилища различных производителей. Делимся ощущениями от ловли на конкретные модели...

Сообщение Санчо » 04 ноя 2014, 13:18

Вован, фирма фидера не принципиальна, суть вопроса в том что фидер будь то Шимано, Престон,Флагман,Корум, разница в дистанции между 12 и 13 фт, яж не говорю и не сравниваю например Престон с Шимано, понятно что там строй разный и все такое, я сравниваю одно торговую марку одну и туже модель фидера но в разной длине, вот например какая разница в Спидмастере 12 и 13фт или Бест мастере? (может я что то не так пишу или уже сам в чем то запутался))))
Санчо Не в сети

Пришел: 24 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 6 раз.
Страна: Украина

Сообщение AlexMUA » 04 ноя 2014, 13:53

Санчо писал(а):Zemex Гранд фидер 12 и 13фт до 120 гр

С таким тестом разница в забросе будет довольно существенной. Сам этих палок в руках не держал, но думаю, что разброс будет не меньше 10-15 метров. И Вован прав в плане длины. Если ты выбираешь какую из этих удилок брать, смело бери 13 фт, даже не из-за дальности заброса. Длинной удочкой и крупной рыбой управлять лучше, и над ракушняком подрывать ее. Я на Днепре в Черкассах, пару лет назад намучался 12 фт удочкой, а последние два года 13 и 13,8 фт прекрасно справляются. Единственный минус длинной удочки - некоторое ограничение в выборе места ловли.
Изображение Если есть гриб «груздь», то должен же быть и гриб «радозть»
AlexMUA Не в сети

Пришел: 11 июн 2012, 11:41
Благодарил (а): 274 раз.
Страна: Україна

Пред.

Вернуться в Удилища