Удилища Shimano

Обсуждаем фидерные удилища различных производителей. Делимся ощущениями от ловли на конкретные модели...

Сообщение vinni » 21 окт 2015, 19:41

Теперь их двое 8-)
DSCN9825.JPG

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение vinni » 24 окт 2015, 22:35

Намочил новое приобретение. Нет слов, одни эмоции. Ловил в длине 336. 40 метров для этого коротыша вообще не проблема. Блин, я реально удивился как так то :? Легко и не принужденно. Многим, особенно начинающим, частенько кажется, что они ловят на 50 и более метров, хотя в реалии это просто напросто непонятно о чем говорящие 50 оборотов. Для лайтика 40 метров это уже круто. Я не имею в виду всякие силовые забросы и т.п. насилие, а просто обычная рабочая дистанция. Завел, бросил, вымотал без всяких усилий и разгонов. И вот это меня удивило. Удочка как продолжение руки, просто влитая. Точность заброса потрясает. Вершинки хлысты это то, чего мне так не хватало в Шимано с их вершинками дубинками. Теперь о недостатках. Два 1 унцовых хлыста отправились в магазин на доработку, т.к. в одном были заусенцы в кольце, в другом скол на вставке кольца. Проблема по сути мелкая, но в Шимано я такого видеть не привык. Другое дело Престон :D
Вообще странно, что на прилавках коммерческая серия редчайший гость. Кроме чехла и транспортной у них нет недостатков, да и транспортная решается обычной выпайкой вершинки из хлыста. Правда обычные Шимановские вершинки будут немного короче. В общем, эта удочка для меня стала большим сюрпризом.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Санчо » 20 мар 2017, 21:49

Ребят стоит 4500 отдавать за Спидмастер АХ 3,6 до 100гр, новый можно Комерциял заказать за эти деньги, но там тест 70гр и транспортная большая, думаю он для мелкосрани и спорта
Санчо Не в сети

Пришел: 24 апр 2014, 11:10
Благодарил (а): 6 раз.
Страна: Украина

Пред.

Вернуться в Удилища