Удилища Shimano

Обсуждаем фидерные удилища различных производителей. Делимся ощущениями от ловли на конкретные модели...

Сообщение vinni » 29 окт 2014, 12:56

Вован писал(а):Ты просто привык к тому что они стояли дешево лет 5 назад.

Год назад ;) Да и они никогда не стоили дешево, просто цена выросла почти в разы, а доходы людей в низы. :D Поэтому Шиманка Украина теперь будет двигать всякие Джои, т.к. народ реально не потянет даже средний уровень по палкам.

Вован писал(а):Все еще зависит от ценовой политики магазинов и самого Нормарка - не забывай.

Покупателю ведь все равно кто ценник рисует. ;) Сегодня глянул цены на Престон... подофигел, хотя не так как с шиманки.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Полный каталог Shimano 2015 можно скачать тут

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 10:19
Благодарил (а): 333 раз.
Страна: Юкрейн

Сообщение Бодя » 18 ноя 2014, 14:08

Добрый день, Мужики! Что можете сказать про Фидерное удилище Shimano Catana CX Light 3,35m 70g! Имею в арсенале пикер нексейв сх 270 - доволен дубинкой! Хочется перекрыть дистанцию 25- 35 метров в хорошую погоду! :D
Бодя Не в сети

Пришел: 05 дек 2013, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Страна: Украина

Сообщение vinni » 18 ноя 2014, 16:50

Бодя, СХ серия в сравнении с предшественником более быстрая. Если нравятся палки среднего строя и ты потрусил ее, и все устроило - бери. У меня например с Катаной были вечные проблемы с дальностью и точностью заброса. Неоспоримый плюс - хорошо вяжет рыбу и прощает многие ошибки. В общем, мое мнение - серия Катана на любителя.

Бодя писал(а): 25- 35 метров

Думаю это дистанция не для лайта, а тем более Катаны.

Один арабский мудрец сказал: خَدَّكَ لِلنَّاسِ وَلَا تَمْشِ فِي الْأَرْضِ مَرَحًا إِنَّ اللَّهَ لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ وَاقْصِدْ فِي مَشْيِكَ وَاغْضُضْ مِن Я аж плакал... Особенно в этом месте: لَا يُحِبُّ كُلَّ مُخْتَالٍ فَخُورٍ

vinni Не в сети

Сообщение Бодя » 18 ноя 2014, 17:40

Сегодня потрусил Катану и Бестмастер! Катана- мощный бланк, есть паразитные колебания, лапшистости не заметил(пока)!Бестмастар лайт- бланк гораздо тоньше, паразитка есть но меньше, мне показалось -длинным пикером! Интересно как в работе эти палки?
В мечтах Супер ультэгра, а пока хочется средину между Нексейв 270 и дубиной Maver Genesis Black Ice. Мавер радует на карподроме, а по бели хочется его сделать ну очень многочастным!
:D
vinni писал(а):Думаю это дистанция не для лайта, а тем более Катаны.

Я немного запутался, можно поподробнее! :shock:
Бодя Не в сети

Сообщение vinni » 18 ноя 2014, 18:33

Бодя писал(а):Я немного запутался, можно поподробнее!

В среднем:
пикер - до 10-20 м.
лайт - до 20-25 м.
медиум 25-40 м.
хевик 35-50 м.
Конечно если постараться можно и лайтом впечатать за 50 метров, только толку от этого :? Есть комфортные для ловли дистанции, для меня они такие. Ну и многое зависит от рыбака и удилища. Как то так. ;)
По Катане. В моем понимании, ну никак не дальнобойная палка. Возможно мне не по душе медленные палки. После Катаны, ловля Бистом была как глоток свежего воздуха.

Бодя писал(а):Бестмастар лайт

Товарисч ловит на него, очень доволен. В большей длине он имеет небольшую паразитку, в малой, мне он очень напомнил пикер Нексейв БХ 2.7, а это есть очень хорошо. Бист, как по мне, даже сравнивать с Катаной нет смысла разный класс. Если выбирать - однозначно бист.

Бодя писал(а):В мечтах Супер ультэгра, а пока хочется средину между Нексейв 270 и дубиной Maver Genesis Black Ice.

Спидмастер комерсиал - отличная палочка. Себе хочу ДМ 10, в этом году не успел взять, может в следующем.

vinni Не в сети

Сообщение MORPH » 18 ноя 2014, 19:29

vinni писал(а):Себе хочу ДМ 10

Лёша :?: :shock:
MORPH Не в сети

Пришел: 13 июн 2012, 17:27
Благодарил (а): 69 раз.
Страна: Юкрайна

Сообщение vinni » 18 ноя 2014, 19:35

MORPH, Хочу лайтик. DUTCH MASTER 10' 8 ;)

vinni Не в сети

Сообщение Вован » 19 ноя 2014, 00:56

Бодя, а Бистмастер трусил мультилайт или нет? Мультик в короткой длине очень интересный (достаточно быстрый), но комфортные дистанции будут почти как у пикера. В большей длине - на любителя (мягковат).
Если есть деньги на лайт СУ то лучше смотреть в сторону лайта который в длине 3,2м.
Так же рекомендую посмотреть в сторону Корумовского лайта 9" (2,7м). Он хоть и коротковат, но дальнобойный и дешевый (по старому курсу :().

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Сообщение Бодя » 19 ноя 2014, 14:05

Вован писал(а): Бистмастер трусил мультилайт или нет?

Нет, трусил обычный! Дело в том, что Катана выскочила по сладкой цене, с новья бы- "нивжизни"( за эти деньги!) :lol:
Бодя Не в сети

Сообщение Вован » 19 ноя 2014, 17:30

ну линейка катана это почти самый низкий уровень в шимано.
можно кпуить, потом продать если не пойдет :)
я, например, не люблю продавать, поэтому стараюсь выбрать сразу

Раньше все решали "красные", теперь – "зеленые"

Вован Не в сети

Пришел: 12 июн 2012, 09:34
Благодарил (а): 362 раз.

Пред.След.

Вернуться в Удилища